Города и веси Самара, Тольятти и рядом

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Не , я пас . Для цитрусов солнышко надо, а у меня северовосток, только орхи выживают.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
ничего! :) Будем искать.
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
ничего! :) Будем искать.

а вообще то семена? растюха? в горшеке? а от этого поставщика уже получали? и гланое похож на фикус а как его содержать то? я люблю пестролистников.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
я наверно поучаствую - мне б еще по уходу но давно хотела чтонить цитрусовое. ка ктам с поливом? пересушку терпит нет? плодоносит?
еще катю надо подтянуть соседку мою - может поучаствует.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Про плодики не скажу какие они там- не знаю. но листики - сногсшибательные! У меня вообще был лимон, рос без особых пробем, пока его добрые люди не удобрили :( особо его не засушивала (для роста нужен воздух (ну чтобы в воде не стоял)), пересушку переносил, когда цвел - пах жасмином.
читала про лимоны книжецу :) там писали более страшно, что чуть что сразу сбрасывает листики, нельзя ставить на сквозняке или сильно заливать, а если чего-то не хватает из микроэлементов - листья желтеют (ну, вроде, по опыту - бог миловал, а как с этим будет - не знаю, ну он получается не особо дорого: 1496 на 5 штук, т.е. 1 растюшка где-то 300 руб.). Я заказ сделала, вот ищу с кем его разделить :)
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Всем привет. Я из Сызрани. Хотя родилась и выросла в Самаре, но 4 года назад переехала.
Впрочем, как говорится, нет худа без добра. В Самаре у нас трешка была, а тут - дом с участком. То бишь, есть где развернуться ....

Эх, я тут сделала заказ орхидей. Люди-и-и-и, как мне их лучше всего получить? Курьером? Почтой?
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
Всем привет. Я из Сызрани. Хотя родилась и выросла в Самаре, но 4 года назад переехала.
Впрочем, как говорится, нет худа без добра. В Самаре у нас трешка была, а тут - дом с участком. То бишь, есть где развернуться ....

Эх, я тут сделала заказ орхидей. Люди-и-и-и, как мне их лучше всего получить? Курьером? Почтой?

я получала и так и так. мне понравилось почтой первом классом - 4 дня извещение и орзи у тебя. по цене 250 -300 рублей (но я больше 7 растюх не заказывала)
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
ELLA мы забираем два. я и соседка моя катя.
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
мне понравилось почтой первом классом - 4 дня извещение и орзи у тебя
Серьезно???? Так быстро??? Эх ... пойти чего-нить еще что ли прикупить ...

Ну а доставка 250-300 ... так на фоне цен в наших магазинах ... от 800 до 1500, да еще непонятно, что за сорт ... Я все равно орхи буквально подешевке получаю.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
ELLA мы забираем два. я и соседка моя катя.

Ок, тогда я 3. Заказ оформила. Цена как и писала выше. 1496 на 5 растений, ну там получается 299 на 1 без доставки. Тогда ближе к закрытию заказа и его сверке свяжемся :) (главное, чтобы они были и приехали к нам, хорошенькие такие растюшки :girl_game: )


кстати! а Тайвань тоже хорошо доходит почтой? Гнить не начинает? А то Настя пишет москвичам, что газеты промокают пока она заказы формирует, прямо напугала. Правда у меня там всего пара задохликов, но все равно интересно.
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
ELLA у меня еще девочка хочет пестролистник если хорошего качества придут. так что за мной 3.
по поводу тайваня...у меня был всего один заказ оттуда. все трупы. дешево сердито но не адаптировано. я на 2000 набрала ну штук 15 орх...которые в дороге прям в газетах развалились (их же тайванцы ка кодуванчики срывают кидают без корней без всего) потом пошла гниль та тайванская сухая - листы чернеют отваливаються. где-то была фотка как это выглядело - надо?
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
причем я тайвань проводником получала. и гнить они начинают еще по тому пути а не по дороге из москвы в самару.
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
хм .... Только что читала отзыв одной знакомой, которая Тайванем весьма довольна. Только что получила растюхи, любуется ...
Может, раз на раз не приходится?
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Я тут немного вклинюсь, я получала тайвань свой первый не то 2006 или 2007 году и так как это был мой первый заказ и совершенно не разведанный я получала его почтой авиа и до меня он добирался 14 дней, но все растюхи тт были живы и прекрастно адаптировались, от тайской гнили никто не защищен конечно но орхидеи очень живучий народ
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
Daqmara я же не говорю за всех - я говорю за свой заказ. и естественно раз на раз не приходиться. мне например с италей хваленой нахваленой не повезло один раз. но потом все было супер. с тайванем я больше не эксперементировала. заказ был год назад. всего 16 заказов.
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
НОРА сомтря кого заказать. фалик у меня помер не приходя в сознание. зотя казалось бы. но развернув газету - корни отдельно листья отдельно шейки нет. каттлюки - гниль косила после лета - не сразу. некоторые пришли трупами сразу. а всякие психопсы и прочие к сожалению, то же отошли в мир иной, даже не пустив не одного корня. но мы получали вдоем с подругой у нее то же самое. думаю тот заказ был - "мертвым". по любому получаеться - кот в мешке - никто гарантировать, что повезет вам не может - бывают и с тем же элшреом накладки - ессли в друг у нас мороз, а их плохо упаковали ..и как с моей италией - просто "перепрели" на таможне - долго ждали. все баста. все практически в корзинку - отходила только фаленопсис.
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
девочки а я вот дракулами тоскую - никто не имеет? очень мне хочется и колется...и ..кто подскажет в каких заказах брали? а?
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Ой, Софита да я и не настаиваю ... :camomile: Просто, страшновато и волнительно немного. У меня первый заказ ... Ну, сами знаете, что это такое ... :yes:1 Вот и стараюсь побольше инфы собрать.
Кстати, вчера была в "Кастораме", видела там орхидейки в цвету. Бли-и-ин ... чуть не облезла от зависти. Все такое красивое, все такое - ах .... Но! Цена около 500 по-моему. Сорт - фаленопсис ... мдя.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
В кастораме обычно три вида: фалик белый, фалик желтый и фалик розовый, а хочется чего-то интересного.
На Тайвань я особо не рассчитываю, хорошо, если что-то выживет, просто интересно, если они так быстро преют даже в москве по приходу, то что же приедет к нам. Хорошо, если повезет. Ну будем надеяться.
А как там немцы? От них как растюшки приходят в Самару? Удачные?

Про лимоны.
Хорошо бы, чтобы вообще пришли, а если качество не особо будет, это ж лотерея, то Вам все равно 3 или как?
 
Сверху