Города и веси Самара, Тольятти и рядом

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Девочки, не расстраивайтесь! (ниче, что я влезла?) Это действительно лотерея. Я под Новый год получила Тайвань, все фалы пришли гнилые, все сдохли и очень быстро. Выжили только колмонары. Одна даже в феврале расцвела :). А нынешним мартовским заказом я очень довольна. Все фалы сухие, единственный минус - много переломанных корней. Получила сегодня с проводником.

А насчет того, что дешево и сердито, но неадаптировано, эх, у меня уже третье растение из Италии гибнет. А она ведь в горшках приходит. Или у меня руки такие кривые? Вот колмонару Плюш уже 2 раза брала, оба раза тю-тю:(.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Юлтя, да что лотерея то ясно, просто так их жалко... Многие хвалят последний Тайвань, только вот попросила почтой отправить, так как заказ меленький и с проводником бегать времени нет сейчас особо, а страшновато. Вот Вы пишите,что корни переломаны, а что же с почтой будет. ужас...
А с Плюшкой своей не расстраивайтесь :)! Мало ли чего не бывает. другие то растюшки живы и довольны.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Вот Вы пишите,что корни переломаны, а что же с почтой будет. ужас....

Мне кажется, что во время пути по почте там уже так не поломается. ИМХО ломаются корни на 70-80, когда поставщик собирает заказ. Еще есть вероятность, что девочки при разборе чего-то сломают (от этого никто не застрахован). В посылке вряд ли будет много переломов. Единственное, что лично я боюсь по такой погоде получать почтой. Потом загляну к вам, расскажете, как дошло, не подмерзло?
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Вот Вы пишите,что корни переломаны, а что же с почтой будет. ужас...
Ну, не знаю .... Если будет неплохо упаковано, то и ничего может дойдет, нормально ....

Дешево и сердито? Лотерея? Согласна, а куда деваться? В Самаре, если поездить по цветочным магазинам, может и можно что-то эдакое прикупить. Но естественно, ТАКОГО разнообразия тоже не будет. А в Сырани купить растение (я имею в виду что-то поинтереснее фикуса) НЕВОЗМОЖНО в принципе. Потому что таких тут просто не продают.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Потом загляну к вам, расскажете, как дошло, не подмерзло?

Ну конечно! Милости просим. ВРоде, сегодня Лена отправляла, так что через дней 7 получим, отпишемся,что пришло. :girl_rapture:
Да, кстати, Daqmara, а Вы видели цены на "филик простой розовый типа тайвань" где-то 1 200 руб. на Советской армии, дендрики там были по 770 руб. тоже без затей, типа "дендрик простой, не знаю какой".
А тут изобилие! Глаза разбегаются, так что и с лотереей. все равно хочется..
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
ELLA не-а, не видела. Я до Армии не доехала. Но примерные цены и ... э-э-э ... так сказать, название сорта я знаю, поэтому тут и заказала. Даже если и погибнет часть (я оптимистка), так все равно растюха будет сортовой и дешевле, чем из магазина.

Вчерась еще и хосты заказала. Страсть, как нравятся, а купить негде.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
А у меня теперь вот вопрос расселения всего этого войска. Виды выбрала по имющимся условиям, а как лучше теперь все сделать -вопрос. Благо прибывать будут по очереди, а не все сразу... :) Да выживут они и у нас! народ вон доволен, что-то и у нас вырастет :))
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Та самая знакомая, что меня соблазнила этим форумом, где только не размещает своих питомцев .... И на застекленной лоджии, и на подоконнике (окно, кстати открывается для проветривания), и на кухне около раковины, и даже ... в ванне. Единственно, около раковины, и в ванне орхи под лампами сидят ... Воть.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
:025: будем с ними пробовать германию получить ..там у меня красотыыы целая кучка, жалко будет почтой отправлять..
 

софита

Опытный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
98
Реакции
0
не, почтой целее чем проводниками - в вагоне жарко - преют. надо просить чтоб не ставили к батареям. а то бояться что замерзнут. а почтой там в коробку не просо бросают а там упаковочного материала полно либо газеты либо как конфети. там все жестко ничего не тресеться. единственное что слегка падет - это кора. если в горшках. без горшков там все на 5+ упаковают. кстати мне из бельгии приходил в керамическом горшке - почтой. горшок цел.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
не, почтой целее чем проводниками .

Каждому свой способ отправки нравится. Я предпочитаю проводников. Сколько к вам поезд идет? У нас сутки. За сутки всяко разно растюхи меньше приключений получат на свою голову. Летом посылка тоже может лежать на самом солцепеке. И вообще самое классное, это иметь "своих" проводников. Я если еду на вокзал договариваться с проводниками, всегда стараюсь брать номер ее сотового. Меня уже двое очень хорошо знают :girl_jocund: . Одна даже помогала разыскивать проводника, который в данный момент в Москву едет.
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Мда .... Короче, сколько людей, столько и мнений.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Я тоже предпочитаю проводником и целее и быстрее :)
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Друзья, получила свой Тайвань... ну томить не буду, заказ был из 4 штук, 1 не пришел, ну бог с ним,
пришло:
Lc. Trick or Treat x Blc. Pat Wood: 3 роста. 2 где-то по 33 см, 1 чуть меньше. крепкая такая, корешки сухие в основном, на всех 3 ростиках были цветочки, которые, естественно, осыпались.
Dtps. Tzu Chiang Price: просто восторг. 5 листиков цветлозеленых, корни есть сухие и есть живые, тургор листьев не потерян вообще. одним словом, здоровьем пышет. видимо, растень компактная. обнаружены следы 2 срезанных цветоносов.
Dtps. Ever-Spring Prince YN HCC/AOS: печаль. было 6 взрослых листьев, 2 сгнили по дороге, на шейке есть пока сухие черные пятна,но, возможно, это поверхностное все. оставшиеся 3 листа тургор не потеряли,но на них есть подозрительные пятна. корни в основном сухие. цветонос с цветами! приятно, но придется удалить.

пришло почтой. упаковка супер! ничего не подгнило, не сопрело..девочки просто умницы. Все выявленные недостатки явно не вчерашнего дня. Одним словом после ожидания трупиков просто в восторге.:025:
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Ой, как славно .... А Касем еще и не закрыли .... Жду, извелась вся ....
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Могу себе представить! Сама тут по три раза к ящику почтовому бегала :) утрирую конечно, но очень было интересно посмотреть, тем более, что отзывы были хорошие у получивших уже своих растюшек.
 

Daqmara

Опытный участник
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Сызрань
Люди! Самарчане! Помогите пожалуйста. Хочу купить Мурайю.
В следующую субботу как раз приеду в Самару. Но где можно найти этот цветочек? Может подскажите адреса магазинов цветочных? Я бы их обзвонила, поинтересовалась.
Заранее спасибо.
 

юсана

Завсегдатай
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Самара
Привет! Я тоже из Самары. На сайте не очень давно. Подскажите пожалуйста! Я заказала у поставщика Kasem, это Тайланд, я правильно поняла? Если у кого есть заказ и он переправляет поездом, можно мне к вам присоединиться? У меня пока нет знакомых проводниц.

Магазины в Самаре: Садовый центр "Самарская долина" Московское шоссе 23км. тел. 957-15-13, 957-15-22,957-11-27 (большой выбор растений)

Еще есть выбор в "Жигулевских садах"("Цветущие сады") Московское шоссе 18км. Тел не знаю.:for you:

Возможно заказать растение "Зеленая страна" Московское шоссе 1д
270-26-83,270-26-82, 270-26-81
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Объединяться можно и когда одновременно приходят несколько заказов. Допустим пришли одновременно Италия и Тайвань, и кто учавствуют в этих заказах могут объединиться. Но у меня к сожалению только садовые, если что совпадет , то можем и объединиться.
 
Сверху