Города и веси Самара, Тольятти и рядом

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Давайте)) тут мало))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Да, к сожалению мало, но и те кто есть надо общаться.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Здравствуйте, Самарцы! Примите меня в свои ряды! Живу в Самаре, делать заказы раньше как-то не решалась, сейчас жду первый.
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
Добрый день всем любителям орхидей из Самары!
Давно заглядываю на этот сайт, теперь вот решилась зарегистрироваться.
Прочитала тему от начала до конца, интересует как и многих- как получить заказ в Самаре , пока еще ничего не заказывала,сегодня закрывается Мики, попробую сделать.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Добрый день!
да как получать, почтой или емс или с проводником, как вам удобно. они все хорошо идут, ну в зависимости от погоды, конечно.
 

krips

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
260
Реакции
548
Адрес
Самара
Надюша.53, я почтой России получаю, но уже дело к осени близится, с заказами завязываю. Как медведь в спячку пойду, до весны:girl_wink:
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
А я почему то ждала когда лето закончится, в жару тоже опасно - сварятся в дороге.
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
Добрый день всем!
Присоединяюсь к ELLE и Krips что надо поддерживать связь и общаться почаще.
Сегодня создала новую группу на форуме для самарцев, предлагаю вступить всех желающих.
Давайте посмотрим сколько нас на сайте , познакомимся, пообщаемся.
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
Хочу похвалиться- оформила свой первый заказ в микиорхид. Надеюсь получения ждать не очень долго, не хочется попасть на холода.
Тана2, а вы свой заказ получили?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Здравствуйте всем! Долго сюда не заглядывала. По поводу доставокхочу несколько слов сказать. Получала почтой до глубокой осени, потом пару заказов СДЭКом, зимой получаю поездом. Почтой, даже первым классом, шло не меньше недели. В одной посылке ванда была, согнули ей макушку нещадно-не помещалась в коробку, так и отломалась. Теперь сушит верхушку, правда, две детки стали расти. СДЭК-отличный способ доставки, идет два дня. Но нужно обязательно писать склад-склад в способе доставки. Тогда дешевле выходит, чем почтой и быстрее. Мне Ирина вписала по своему усмотрению склад-дверь, заказ пришел за два дня, но был передан курьеру, который с ним мотался двое суток по городу, я не могла его отловить. В результате забирала сама со склада, а 500р. за курьера все равно пришлось платить. Зимой получаю поездом. В дороге растения проводят 16,5 часов. Но встречать надо с чем-то теплым, растения отправляют просто в пакете. Координаты проводника высылают почтой, самим договариваться не надо.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Такая доставка мне больше всего нравится, но получается дороговато, если растений в заказе немного. Есть смысл кооперироваться. Да и можно к поезду тогда кому-то одному подходить
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
600 рублей отправляющему и 1000 проводнику. Если удается собрать пару заказов хотя бы, то ничего, а для одного растения дороговато.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Я несколько раз получала заказы с другого ресурса, тоже поездом. Они отправляют службой доставки корреспонденции РЖД, через сервис-центр вокзала. Такая доставка стоит 390 рублей, ( вес до 1 кг., размер коробки не имеет значения) и не надо никакой поезд встречать. Когда заказ приходит, то на телефон приходит смс, и можно забрать посылку в любое удобное время, на вокзале, в сервис-центре. Все находится в здании, в тепле. Очень удобно, так как забирать можно в течении суток, хранение 3 дня бесплатно. Но почему-то этот способ посылок здесь не практикуется.
 
Последнее редактирование модератором:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
В дороге растения проводят 16,5 часов. Но встречать надо с чем-то теплым, растения отправляют просто в пакете. Координаты проводника высылают почтой, самим договариваться не надо.
В теме Подробнее: о способах получения заказов и передержке написано, что за дополнительную плату упаковка делается. Просто нужно предупредить и дополнительно оплатить. Но нужно ли это, если заказы доставляются в машине, в термопакете, и те же 16,5 часов растения находятся в тепле, а порой и жаре, в совершенно не дышащей упаковке...
Но почему-то этот способ посылок здесь не практикуется.
В прошлом году мы пытались узнать по поводу отправлений подобным способом, но на тот момент было сказано, что конкретно из Москвы отправки не осуществляются. В основном они практикуются на восточном направлении.
Я сама лично разговаривала по телефону, указанному на сайте ржд.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Алла, ну что Вы! Я вовсе не в претензии за отсутствие упаковки, тем более, что читала, что можно сделать за дополнительную плату. И в вагоне пекло страшное, а если бы еще упаковка была, все сопрело бы в миг! Я просто хочу всех предупредить, чтобы не получилось так, что с поезда забрали, а пока до машины донесли, все поморозилось бы! В Москве морозы редкие, да и с Казанского сразу в метро попадаешь, а у нас зимой стабильные минуса, и от вокзала далеко до транспорта по улице идти.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
И в вагоне пекло страшное, а если бы еще упаковка была, все сопрело бы в миг! Я просто хочу всех предупредить, чтобы не получилось так, что с поезда забрали, а пока до машины донесли, все поморозилось бы!
:camomile:
А по поводу другого способа, попробуем ещё раз что-нибудь узнать. :) Может изменилось уже всё.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Одним словом, хорошо бы объединяться на доставку)) все дешевле выйдет
 

Надюша.53

Старожил
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
274
Реакции
1 694
Адрес
Самара
Для того чтобы объединяться на доставку сначала нужно делать заказы у одного поставщика чтобы приход в Москву был в одно время.
 
Сверху