Красивоцветущие Такка из корневища.

elr

Редкий гость
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
12
Реакции
0
задавала здесь вопросы, остались без ответов. А ведь растет мое детище!!!
Купила корневища такки на ebay.com
Прошел наверное месяц, картина та же. Выкопала один корень, а там.... (с придыханием) корешки.... Млин, какая необыкновенная радость!!!!!!
Жду советов по выращиванию!!!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
С советами по выращиванию помочь не могу - мои такки погибали, по-этому просто поздравляю!
 

elr

Редкий гость
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
12
Реакции
0
да, я читала эту тему. Там как раз совет хороший - поливать через зонд. Если слишком мокрый субстрат, сверху появляется белый налет.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Мне моя такка досталась от мамы. А мама привозила ее когда-то из Сочи. Когда родители переезжали на ПМЖ в Краснодарский край, я ее себе забрала. Раньше мы и не знали, как она называется. Увидела конкурсную фотку черной такки от Salem, показалось, что она похожа на мое растение, только цвет другой. Поискала в Инете, оказалось, что действительно так и есть.
Ну капризуля эта такка, скажу я вам! Не столько свет ей важен, сколько влажность воздуха и хороший грунт. Сидит она у меня в смеси дерновой, листовой, навозного перегноя и вермикулита с песком. Рядом с ней блюдца с водой, да еще и ежедневно опрыскиваю. Раз в неделю в душевой купаю и на ночь там же оставляю с закрытыми дверками душевой кабинки.
Это цветение прошлого года. Сейчас пока не цветет.

 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Лошадка приличная - цветонос примерно 60-70 см. высотой, размах листьев где-то 130 см. Да и покрывала белые почти 20 см. зато!
Мама без нее скучает, просит привезти ей хоть кусок корневища. А я вот подумываю ей всю растюху увезти. Пока ее сильно не поливаю и не удобряю, чтоб не зацвела перед поездкой. В Анапе воздух влажный, да и лоджия у родителей огромная - так что такке там лучше будет, чем у меня. Хоть и жалко мне с этой красоткой расставаться... Но она у меня полкомнаты занимает и сухо ей у нас, конечно, особенно зимой. В принципе, если что, всегда можно у мамы кусочек корневища взять.
 

хотей

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
33
Реакции
1
Вот это красота,если б знала обязательно купила
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Я когда искала инфу по своей красавице, видела, что в Интернет-магазинах продают семена такки и белой, и черной. Но говорят, что очень плохая всхожесть у них, и цветут на 3-й год после посева.
 

хотей

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
33
Реакции
1
Значит будем искать корневище
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
Никто не встречал в продаже такку? Как можно приобрести такой цветочек? Очень хочется:girl_rapture:
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Никто не встречал в продаже такку? Как можно приобрести такой цветочек? Очень хочется:girl_rapture:

Можно в Starlight посмотреть, только имейте ввиду, если нет карты, то к цене прибавляете то ли 50%, то ли умножаете на 2, точно не помню, так как брали с картой.
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
В каталоге пассифлоры в Растениях Непентесы есть две такки Tacca borneensis и Tacca palmata, если кто-то заказывал, расскажите что за цветочки, в каком виде приходят и что это сеянцы или семена.:)
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Можно в Starlight посмотреть, только имейте ввиду, если нет карты, то к цене прибавляете то ли 50%, то ли умножаете на 2, точно не помню, так как брали с картой.
А что такое Starlight? Может быть там еще что-нибудь интересное есть?
 

хотей

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
33
Реакции
1
Я присоединюсь к вопросу по поводу заказа Непентесы.Там семена или растения?
 

eleonora2030

Опытный участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
58
Реакции
7
В Exoticplantsasia есть Tacca chantrieri Bulb и отзыв о пришедших растениях.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Магазин прямых поставок из Голландии, там сортируют и отправляют в магазины.
А они работают с физическими лицами? И как с ними связаться, адрес сайта у них какой?
 
Сверху