Цветем и растем Суккуленты цветут

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Такой волосатик( скорее это стапелия грандифлора) должн пахнуть!))) Увы не очень приятно.

... т.к. опыляются насекомыми... У меня у родственницы есть такая... хороша, конечно, но себе заводить не буду... :)):
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
запах у него(по крайней мере мой экземпляр) довольно слабый - нос у меня чувствительный, но я его "аромата " почти не замечаю - домашние вообще не чувствуют, но если цветки во второй половине лета открываются, на балконе - на них иногда прилетают мясные мухи ( те что крупные и неблестящие, в крапинку )- но они видимо редкие животные.

заметила что сильнее пахнет когда стоит на солнышке, если стоит с цветами в тени, запаха практически нет, может ему для вызревания пыльцы тепла не хватает а невызревший цветок "не зовет " насекомых к себе?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Кактусы цветут

Немножко кактусиков... :girl_wink:

Rebutia violaciflora


Rebutia hibr.


Рипсалидопсисы


 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Кактусы цветут

Красота!
Цветение кактусов - это страшная сила. У меня один цвел (сейчас я ими не увлекаюсь) - во-первых, аромат был на всю комнату, во-вторых, размер цветка был просто не сопоставим с размером кактуса, даже горшок все норовил упасть под тяжестью бутона :)
 

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
Re: Кактусы цветут

Lala, обалдеть как красиво!!! У меня тоже почему-то сейчас декабристы со страшной силой бутонятся.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Кактусы цветут

Lala, обалдеть как красиво!!! У меня тоже почему-то сейчас декабристы со страшной силой бутонятся.

Мне кажется, солнца в этом году побольше было, вот их и пробрало... :girl_wink:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Кактусы цветут

AlMars, спасибки, просто мне казалось, что неочень похожи...

у моей колючки желтоватые, и цветок с такими выраженными плотными в середине розовыми лепестками, а к краю розовый переходит практически в белый цвет... и у моей лепестки более острые... хотя может это фото такое...
покупала ее у старенького дедульки, он сказал, что название не знает...
ну ребуция и ребуция... :girl_wink:
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Re: Кактусы цветут

Очень красиво! Колючесть и нежность в одном флаконе!
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Re: Кактусы цветут

lala 1909, какая красота!Орхидеи отдыхают!А мои рипсы в этом сезоне лишь единичные цветики выдали.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Кактусы цветут

Замечательные кактусята.

У меня один цвел (сейчас я ими не увлекаюсь) - во-первых, аромат был на всю комнату, во-вторых, размер цветка был просто не сопоставим с размером кактуса, даже горшок все норовил упасть под тяжестью бутона :)

Я бы от такого никогда не отказалась :girl_rapture:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Кактусы цветут

Красота!
Цветение кактусов - это страшная сила. У меня один цвел (сейчас я ими не увлекаюсь) - во-первых, аромат был на всю комнату, во-вторых, размер цветка был просто не сопоставим с размером кактуса, даже горшок все норовил упасть под тяжестью бутона :)

это, наверное, эхинопсис был... Раскрывается под вечер и сутки цветет и пахнет... Самый распространненый, так называемый "бабушкин" кактус...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Кактусы цветут

У меня кактусы цветут не часто. НО все же иногда радуют

Ой, какие... насчет имени верхнего не берусь утверждать, но нижний точно гимнокалицум (вид сверху - обалденная фотка). Они легко зацветают. :)
Надо AlMars спросить! :girl_wink:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Кактусы цветут

это, наверное, эхинопсис был... Раскрывается под вечер и сутки цветет и пахнет... Самый распространненый, так называемый "бабушкин" кактус...

Может быть, я тоже к этому склоняюсь. У меня вот был другой эхинопс, он не пах. Но размер цветочка......





 
Сверху