Цветем и растем Растения в интерьере: размещение и уход.

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Кать, ещё цементируют во что нибудь, и не перевернулся и обжига не надо.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Cнежана, я планирую потом поставить это в воду, а не весь цемент хорошо себя чувствует в воде. там с какими-то добавками надо делать. честно говоря, еще не читала ничего по этому поводу. еще как вариант из эпоксидки сделать (ну которой полы заливают). в общем я пока размышляю :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А ещё можно булыжник увесистый залить монтажной пеной )
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
grizlik, Катя к лету замучаю тебя с автополивом своей стены)))) Ну в общем ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Нет ли влагоустойчивой пены?
А еще всякие герметики есть, может, купить тубу и обмазать усе?)
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
karryteddy, с пеной основная фишка в том, что не должно быть повреждений у застывшей корочки, иначе пена будет водой разрушаться. а от солнечного света и корочка не спасает, но вот как лампы влияют, я не знаю :)): возможно, что никак. в принципе, мне попадался один МК по созданию природного ландшафта в террариуме, каркас делался из пенопласта и пены, а дальше покрывался спецкраской для террариумов. на счет ее доступности в продаже пока ничего не могу сказать, пока не искала
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Может ее какой латексной краской покрасить...В общем, надо рыть влагостойкие материалы...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
. в принципе, мне попадался один МК по созданию природного ландшафта в террариуме, каркас делался из пенопласта и пены, а дальше покрывался спецкраской для террариумов. на счет ее доступности в продаже пока ничего не могу сказать, пока не искала
Вот, и я про этот МК вспомнила ) только про спец.краску забыла, а может и не внимательно читала, мельком. Может правда можно сверху просто герметиком покрыть.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Хочу с Вами поделиться, наконец закончила я зимнюю организацию своего хозяйства. За это спасибо большое мужу.
Полка на окне и досветка к ней - полностью его заслуга. На лето растения переезжают на не утепленный, а просто застекленный восточный балкон.
IMG_2904.jpg
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Vishenka*, мужу - респект и уважуха! Вам - счастья, долгого, потому как места еще полно! А вообще все здорово!
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Чижик, спасибо огромное, а места действительно полно, так как такие же полки, только немного поменьше в длину и ширину, сам муж еще и на кухне мне сделал, лампы сегодня должен повесить.
Так что есть где разгуляться, так рада-рада! Жду заказы теперь с полной уверенностью, что им у меня будет хорошо))
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Vishenka*, чудесно! :super: Смотрю Вы тоже кошачьими лотками пользуетесь. Они становятся неотъемлемым атрибутом в интерьере и пользуются успехом у цветоводов!:roar: Я тоже при поливе использую, отнес партию, полил, решетку вытащил, вода стекла, удобно!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Vishenka*, как замечательно, когда муж разделяет или хотя бы не препятствует увлечению жены! Мои поздравления! Замечательно все у вас получилось! / а я своего супруга кругами обхаживаю, чтоб не препятствовал собрать уже купленный стеллажик. Надеюсь, что все ж он пойдет мне на встречу, но уже представляю этот словесный поток :girl_foolery:
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
орхидея, ахахах, без кошачьих поддонов - никуда, мне правда с ними очень удобно, ничего лучше и не придумать, даже для повышения влажности, и по цене адекватно. Подсмотрела эту идею у кого-то из форумчан)))
Так что спасибо нашему форуму.


Irina_Novikova, муж не разделяет))) на самом деле раскрою Вам секрет, любой муж сделает все что угодно, чтобы видеть неподдельную радость и благодарность в ответ!. Соберет Вам стелаж - благодарите несколько дней и все напоминайте, как он Вам помог. Следующий раз он Вам сам купит, принесет, соберет и еще настоит на том, чтобы это сделать)))) ахахаххх))) хорошо, мой муж форум не читает. Так что это все правда по секрету!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Оч красиво оформленный зеленый уголок!!!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Vishenka*, спасибо за науку житейскую!))))так и сделаю// вот сижу, пишу вам этот пост и улыбаюсь, представляя, как его нахваливаю. И он входит. Смотрит на меня и говорит
, а что так улыбаешься)))) чуть не спалилась))) умора)) еле отболталась!)))
 
Сверху