Адениумы Адениумы

Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Помогите, пожалуйста!
Очень нравятся адениумы. Но как их содержать абсолютно не знаю. А тем более про какие-то тонкости и особенности их содержания и слыхом не слыхивала.:girl_amaze:
Скоро Kasem закроется. Если что, хочу оттуда заказать.
Сильно ли большими они вырастают, как часто цветут? При каком размере или в каком возрасте зацветают?
Какие сорта проще в содержании? И вообще, что им нужно для полного счастья?
Буду благодарна за любую инфу по этому растению.:care2:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: АДЕНИУМЫ

Много-много-много солнца.
В остальном - как получится :)
Приходят, в основном, уже готовые к цветению.
Растут медленно.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Спасибо!!!:girl_in_love:
Солнца, думаю, на западном окне им хватит.
Поискала по инету инфу по адениумам. Пишут, что, вроде бы их любит клещик. :girl_amaze: Это действительно так?
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ну, не то, чтобы любит - кушает. Но для адениума это совершенно не страшно - ну, листочки будут корявенькие. Бoльшая опасность - на другие растения переползти может.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Зимой практически без полива и желательно прохладная зимовка, тогда обязательно зацветут.
А вот на счет прохладной зимовки будет трудновато... У нас батареи топят от души. Да и нельзя иначе - Сибирь всё же!
А если их осенью на балкон застекленный выносить? Им этого достаточно будет?
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
А я зимой при проветривании газетой накрываю после аналогичного опыта с мужем. После этого все нормализовалось, цветы не мерзли.
 

Татуня

Опытный участник
Регистрация
20.12.2006
Сообщения
46
Реакции
0
Вот и получили мы адениумы !
Всё хорошо, только привита одна веточка :(
Как заставить привой ветвиться еще ? Поделитесь опытом.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Как обычно - прищипкой и обрезкой :)
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Подскажите, пож-та, кто-нибудь - какие причины могут быть в сбрасывании бутонов? Адешик сделал много бутончиков, но процвело только два, а остальные покоричневели и отвалились :(..... Может из-за полива? Я его как раз полила.....
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Адешки не любят перелива,особенно по холоду и резкого похолодания.Могли завестись паутинные клещи-- ОСНОВНОЕ горе адешек. Посмотрите на обратной стороне листа в лупу:если ползабт-обработайте АКАРИНОМ,прикройте часа на2 пакетом,чтобы наверняка
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Адешки понемногу поливайте,а когда забутонился и цветет,даже по теплу-совсем немного.
Не огорчайтесь-в следующий раз все будет замечательно.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
адешам чем жарче, тем лучше. Пустынники,по холоду-совсем не поливать,ждать,когда батареи затопят
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Девочки,мальчики! Посмотрите,какие адениумы нашла у поставщика!!! Всякие видела ,у самой сортов около 100 есть,но этооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тут www.siamadenium.com
Это ж такие ребенки ЧУДНЫЕ-цветут-без проблем,а красотища кака!
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
А если для периода покоя их в погреб ставить? Или им свет необходим, и вообще их можно выращивать под люмками?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А если для периода покоя их в погреб ставить? Или им свет необходим, и вообще их можно выращивать под люмками?

Они любят свет яркий круглый год.У меня все время стоят на восточном окне и когда становится прохладно-это весной,когда отключают отопление и осенью,когда еще не включили его,тогда вообще не поливаю,только чуть землю сверху-капельку. Вот и период покоя. Сейчас кое-какие адешки выпускают бутоны у меня. Я думаю,что в темноте они крякнутся..
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Татошка, адешки ядовиты ? А, то у меня собака , иногда, ест цветы.
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
У меня кошки любят пожевать цветы, когда никто не видит. Жуют орхи(онцидиумные чаще), нолину, пассифлору... Диффенбахию и адениум ни разу даже не пытались попробовать.
Адениумам нужно много света, их на пол не поставишь. Ваша собака с подоконников и полок цветы жует?:girl_amaze:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Адешки ядовиты очень!!!!!!!! Но собаки ж тоже не дуры их лопать. У меня ротвик Тишка-он их от всех охраняет,но никогда никаких поползновений не было. И они ж действительно на солнечном подоконнике.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня кошки любят пожевать цветы, когда никто не видит. Жуют орхи(онцидиумные чаще), нолину, пассифлору... Диффенбахию и адениум ни разу даже не пытались попробовать.
Адениумам нужно много света, их на пол не поставишь. Ваша собака с подоконников и полок цветы жует?:girl_amaze:

Да, она роняет цветы на пол и ест .
 
Сверху