Каттлеи, лелии Blc. Triumphal Coronation Seto у кого-нить цвела из Тайваня?

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Есть у меня такой каттлюк, да я, думаю, не мало у кого она еще есть, судя по рейтингу приобретаемых орхов в Тайване.:girl_wink: Волнует вопрос , кто-нибудь смог зацвести эту красотку? Что для этого нужно? А то она у меня уже пару лет и никак с цветением не получается... :blush::
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Судя по всеобщему молчанию,ни у кого не цвела. Присоединяюсь к вопросу. Лю-юди, ау!!! Может, все-таки кто-нибудь расскажет о том, как ее ситмулировать к цветению?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
У меня цвела Мем Крисп только... увы...
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
В инете встречала такую информацию, что она без определенного срока цветения.... Я как чайник не совсем понимаю, какие можно выводы из этого сделать...толи она цветет сразу после вегетации, толи нужен отдых после вызревания бульбы.... :blush:: Наверно всетаки первые вариант...:blush::
Чехлов она у меня не делает, хотя по приходу имелась одна бульба с чехлом.
Еще попадалась такая инфа, что нужен зимний отдых с понижением температур... Своей я пыталась такой отдых сделать, но она ни в какую не хотела спать, выпуская новые росты ( ну правда может не такая низкая температура была)... Она вобще постоянно растет, я даже не берусь считать, сколько там она уже бульб нарастила :)
 

Tigrasha

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Тульская область
twiggy, вот подняла старую темку и интересуюсь: зацвела ваша катлейка или нет?:) У меня тоже с октября сидит и ни гу-гу.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Моя у меня сидит года три наверное, хотя скорее даже четыре... пришла зачуханная малышка - три задних бульбы - сейчас отрастила уже восемь бульб, больших и красивых, две или три были с чехлами. И молчит-с, зараза...
 

Tigrasha

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Тульская область
понятно, не цветёт ни у кого :whathapp:. Почему же тогда она так популярна в заказах? Fera, а у Вас случайно Валентины Джун нет? Она такая миниатюрная милашка. А то может и от неё ничего не дождёшься :zhah:. Это первые катлеи, я их из Томска заказывала, тогда ещё на этот сайт не набрела :)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
И моя, пакость такая, не цветёт! Получена весной 2008 - разрослась, загорелая вся такая - и шиш! Может стукнуть её чем-нибудь тяжёлым, салатом грозила - не помогло!
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Ага, моя тоже загорелая, малиновенькая :-D
Валентины нету... есть, в том числе, Варут Риттинант, так она, вдобавок и растет на редкость по-жлобски. Мееееедленно. Что зацветет, я не особо и надеюсь... чё то не так ей, видимо. Но будем посмотреть.

Коронация популярна в заказах за красоту. А, что к красоте прилагается и изрядная скотскость, нигде не написано :-D

Холодная и сухая зимовка, говорите? Небось, еще и светлая?! Каттлеи у меня стоят под прожекторами. Эту можно бы сослать на другое окно, там будет прохладнее. Так и темнее же! Она ж, зараза, вырастет следующую не бульбу, а кукиш, в таком случае...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
К категории таких же "нецветущих" относится и знаменитая Чао Лин. Тоже редкостной гнусности растень.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Чиа Лин с бутонами продавал в Москве один дядечка, торгующий на ВВЦ. Говорит у него все каттлеи растут в теплице без дополнительной подсветки, зимой там немного выше 20 градусов температура, и все каттлюки цветут. Может им, поганкам, и потемнение некоторое канает? А то когда круглый год светло, они и не напрягаются?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Blc. Triumphal Coronation у меня никогда не было, и слава Богу, не нужно расстраиваться:5ba4a68914d9908cf75
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Ирин, я, честно говоря, вообще удивлена, что у вас что-то не цветет :)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Так поэтому и не цветёт, что
Blc. Triumphal Coronation у меня никогда не было
Была бы - я уверена, что цвела бы!
Ладно, Fera, какие наши годы, дожмём когда-нибудь эту стервь!
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Как же так,не цветет?:whathapp:Я уже в корзину забросил.Сейчас праздники закончатся и побегу оплачивать.А вы меня напугали don`t kill Теперь буду думать.Неужели такие поганки?Все равно придется купить,куда ж мы без трудностей?Придется ехать в Москву искать дядечку на ВВЦ.Но сначала заказать...:20c62ac7a811e2334d6
 

Tigrasha

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Тульская область
Попробуйте обязательно, у всех не цветёт, а вас раз и зацветёт. A какую заказали Чао Лин или Тriumphal Coronation Seto?
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Чао Лин.Вот уж правда чао:1d0b54a50c0e8f23f6c.Причем у " дядечки" на ВВЦ в прошлом году купил каттлею очень цвет понравился фиолетово-синий.Денег не было:zhah:Он мне ее поделил и в полцены продал...Все замечательно,естественно не цветет,НО Я НЕ СПРОСИЛ КАК ЗОВУТ КРАСОТКУ.Однолистная,поливаю,удобряю,жду
wetwet.У него много каттлей цветущих было.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Это который на углу у входа дядечка? У него теплица своя :) А фотки той каттлеи нет?

PS - она не чао, она чиа :) как корабль назовешь....
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо Fera,про корабль это вы правильно заметили."Дядечка" на углу,но внутри,не при входе.Сказал что ничего сложного в зацветании нет.Каттлея вся какая-то ступеньками,но не большая.Фото пока нет.Сделаю...fotott
 
Сверху