Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
У Ежека в энциклопедии ракурс растения (иероглифика) один в один с последней фоткой. Губа - тютелька в тютельку!
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Я наконец то дождалась, начал приоткрываться бутон на Phal. tetraspis 'red and white' near BS, был получен от Elsner 22.01.2008, как написала выше он был заявелен как год до цветения. 15.06.08 проклюнулся цветонос, за это время на нем отвалилось два еще совсем маленьких бутона (правда на то были причины: красный клещик и его не однократная травля). Цветок до конца раскроется завтра-послезавтра, но уже сейчас можно сказать что он не чисто белый, на нем просматривется 3 маленьких красных штриха :), т.е. следующее цветение может быть с больших количеством красного.
До конца расцветет обезательно сфоткаю. Кстати само растение маленького размера и когда я его получила то подумала что до цветения не год а побольше.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
До конца расцветет обезательно сфоткаю. Кстати само растение маленького размера и когда я его получила то подумала что до цветения не год а побольше.
Обязательно сфоткайте и если можно само растение, а то я заказала размер цветения но на самом деле пришел лилипусик(из Швертера), и я думаю до цветение даже не год, а больше, очень хочется посмотреть размер самого растения.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
обещенные фото, кстати фалик не пахнет








 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Здорово, уже обнадеживает на будущее.
А мой все же меньше, так что точно у меня подросток пришел.
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
У меня Элснер всегда хорошо приживается, редко бывает период адоптации, в основном сразу в рост идут. Погибших нет.
А вот и мое любимое доказательство:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Спасибо всем за внимание к моей маленькой проблемке. Растение с этикеткой (по-моему, она осталась) сфотографирую в выходные (оно у меня на даче - там тепло и влажно - все орхидеи так и "попёрли" в рост и цветение). Если есть возможность, я бы всё-таки его поменяла. Или, если кто хочет забрать его по цене Элснера (56 евро, вроде), я продам и избавлю Анастасию от переговоров с поставщиком.
Светлана, поставщик прислала вам тетраспис с1 на замену!
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
А цветоносы разные или продолжение цветения с одного цветоноса?
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Леночка: на битриксе Алла говорила, что у нее ред энд вайт зацвел по сорту только через три года после получения. Вроде это нормальный срок. А до этого цвел то белым, то как у Вас. Так что говорить о пересортице еще рано
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У меня еще малышка, правда из Швертера, так что до цветения мне еще ого-го сколько. Но предполагаю что на этом цветоносе не будет двухцветного(сужу по пелоричности одного фалика), нужно ждать новый цветонос, тогда можно будет делать выводы, а может и еще придется подождать(они такие тихоходы, эти природнички).
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Хочу поделиться радостью ну и попиарить заодно одного из своих любимых поставщиков
05.12.2008 была получена Cattleya walkeriana' s/a Kenny, а вчера я на ней увидела бутон :), кстати Cattleya nobilior `amali` semialba x striata тоже из Elsner
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Лена, какие у Вас каттлюшечки шикарные. С нетерпением буду ждать фото цветка. Расскажите,пожалуйста, как мох эпифитный подсаживали? При каких условиях растет?
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
данный мох ко мне попал вместе с блоками и продолжил на них дальше разрастаться, есть блоки на которые я крепила кусочки мха леской, при этом большая часть мха погибала, но спустя время уже на покоричневевшем мху начанал расти по чуть чуть новый. Растет при таких же условиях что и орхи, отдельно я за ним не ухаживаю, только время от времени добавляю в воду для опрыскивания немного лимонной кислоты.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
OFT(пардон!)
Леночка, на фото с тетрапсисом шикарная тилландсия - что за блок? (не получается разглядеть) кокос или ??? Блоки как держите - открыто? в тепличке???
 
Сверху