Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Тетрапсис сидит в обычном небольшом кокосе внутри которого крупные куски коры сверху прикрытые кокосовым волокном для красоты, в кокосе проткнуты три его естественных отверстия внизу, ну а свержу как брошка прикреплена тилка :) и красиво и место экономится
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
У меня расцвел phal. bellina церулея.....

сдается мне что получилась обычной, а не голубой
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Vikulka, да , у Вас обычная , моя вот такая Элснеровская, причем цветет практически постоянно, а пахнет то как!!!.... :girl_in_love:
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
twiggy , моя тоже чудесно пахнет но вот ожидалась "синева"(((
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Vikulka, Вам в ценовом плане достался более "ценный мех", если сравнивать эти позиции, то просто белина блюминг сайз идет дороже, чем виолацея церулея :girl_wink: ...
Я вот как раз подумываю заказать обычную белинку от этого поставщика, а то имеющиеся (итальянка и тайванка) еще пока не радовали цветением, а я их так лублу :girl_in_love:
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Если честно я очень довольная красотой полученного растения, сперва конечно подрастроилась из-за цвета, потому как думала будет с синей серединкой у этого поставщика. Зато ранее полученная виолацея церулея набирает бутоны-потом покажу что из них распустится:girl_in_love:
 

andrewkoh

Старожил
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
г.Владивосток
Девчата и ребята, прошу помощи и совета!
Получил подмороженный заказ. Скажу сразу, никто не виноват, кроме погоды! Надеюсь, что часть растений можно спасти, но нет опыта с обморожением. Если часть листа обморожена, нужно его срезать до живой ткани и обработать Фундазолом? Я делал так против гнили и получалось с Тайванью, с Фаликами. И как быть с катлеями, если листья подморожены, а бульба нет? И с башмачками, если листья обморожены? Благодарен всем заранее за помощь!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ДЕвочки девочки, у Вас церулея и есть. Ведь "голубая" это все таки не Гольфстримовские виолашки. Никак не самые обыкновенные у Вас. :)

amdrewkoh - обрезать до живой ткани, обработать и .... ждать. :(
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Девчата и ребята, прошу помощи и совета!
Получил подмороженный заказ. Скажу сразу, никто не виноват, кроме погоды! Надеюсь, что часть растений можно спасти, но нет опыта с обморожением. Если часть листа обморожена, нужно его срезать до живой ткани и обработать Фундазолом? Я делал так против гнили и получалось с Тайванью, с Фаликами. И как быть с катлеями, если листья подморожены, а бульба нет? И с башмачками, если листья обморожены? Благодарен всем заранее за помощь!

Листья отрезать до здоровой ткани и срез обрабатывать. А еще лучше фото.
 

andrewkoh

Старожил
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
г.Владивосток
Спасибо Настя и Оля!
Фото постараюсь выложить завтра, сегодня нет моральных сил! После отзывов получателей наших дальних регионов, честно, три ночи снилось как я открываю посылку!
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
andrewkoh как здорово, что у вас живые растюшки пришли. Выложите фото, а уж спецы потом свой совет дадут flowers2111
 

andrewkoh

Старожил
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
г.Владивосток
andrewkoh как здорово, что у вас живые растюшки пришли. Выложите фото, а уж спецы потом свой совет дадут flowers2111
Спасибо Светлана! Живые пришли не все, писал "Отправка заказа почтой", фото выложу.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Опрыскивайте периодически гормонами. Те же самые эпин, циркон, доктор Фоли...
И только не ставьте в тепличку. Должно быть светло (лучше под лампу) и тепло. Тогда обязтельно выживут. И главное - до полной адаптации не подкармливайте никакими удобрениями! Все цветоносы срежьте.
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
ДЕвочки девочки, у Вас церулея и есть. Ведь "голубая" это все таки не Гольфстримовские виолашки. Никак не самые обыкновенные у Вас. :)

А я и не спорю, что у меня не церулейка :).... Все по сорту процвело, как говориться. Но вот у Викульки все таки не она, мне кажется....
 

andrewkoh

Старожил
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
г.Владивосток
Что сделать с подмороженной катлеей, обрезать листья или...?
 

Вложения

  • 25122009034.jpg
    25122009034.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 409
  • 25122009044.jpg
    25122009044.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 414

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Оо, бедная :( Я бы всё обрезала до здоровой ткани.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Если бульбы неповреждены - то оставить. Если подмерзли - то тоже до здоровой ткани. Если пятнами - можно оставить, только смотреть, чтоб не увеличивались, если что - тоже резать.
Главное, чтоб это всё не инфицировалось бактериями или грибами и гнить не начало.
 

andrewkoh

Старожил
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
122
Реакции
1
Адрес
г.Владивосток
Бульбы вроде не подмёрзли, а листья все в разной степени. Но, что интересно, листья подмёрзли, как бы у основания буль и до середины листа, коньчиеи листьев здоровые.
 
Сверху