Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Вот и пойми поставщика... В прошлую поставку тоже заказывала Литл Фокс (еще одна заказчица тоже) - нам ее удалили при сверке. А она, оказывается, есть и большая. Зато получила цветущим фаленопсис Сандера (теперь его нет в каталоге) - огромное растение, но в состоянии гербария и поедены листья кем то безбожно. Зато цветет... Отпоить немного смогла, цветы быстро завяли, бутоны отсохли. Решила обработать от вредителей и пересадить. Он не выдержал, помер. Лучше б получила не цветущего, но более здоровый экземпляр. Зато посмотрела на цветы - успокоилась, вообще никакого впечатления не произвели. Обычный розовый фаленопсис - ни формы, ни цвета, ни размера((... А до этого искала его и не могла купить очень долго, больше он мне не интересен от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
У меня прям не литтл фокс))) я думала, она поменьше! Да и Janine тоже размером поразила! Фото уже пересаженных.
 

Вложения

  • IMG_20200716_093908.jpg
    IMG_20200716_093908.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 122
  • IMG_20200716_093931.jpg
    IMG_20200716_093931.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 125

Мрия

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
101
Реакции
390
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста: если в списке у самого Швертера растения нет, то лучше не "рисковать"? Очень не хочется чтобы деньги зависали. И что значат цифры в колонке "количество" в местном каталоге?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лучше вообще не рисковать :) наличие или отсутствие растения в каталоге у Швертера не дает гарантии получения. Поэтому разницы нет, лучше посмотрите из наличия что то :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Мрия, абсоблютно любой заказ риск. Без риска только покупать орхидеи в Леруа и ОБИ. Если хочется выращивать более интересные орхидеи, приходится рисковать каждый раз, с каждым заказом. Как по мне, так оно того стоит - радость от удачного приобретения перекрывает все неудачи и т.д. с лихвой. В случае со Швертером - в этом году прям чудо какое то с поставками- ежемесячные! Такого отродясь не было, поэтому воспользоваться случаем точно просто необходимо, не факт, что долго продлится. И потом, если не окажется того, что заказали, деньги вернут на баланс при сверке. Не настолько дорогие растения у Швертера, чтобы не попробовать приобрести, в крайнем случае баланс можно будет на другой заказ потратить или купить что то из наличия.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Кстати, сейчас у Швертера в теплицах просто поляны цветущих мини-дендробиумов, всевозможных гибридов на Dendrobium cuthbertsonii - цена смешная, приходят прямо такие, как на фото - маленькие цветущие кустики.
 

Мрия

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
101
Реакции
390
Адрес
Москва
Спасибо. Я знаю что деньги возвращаются на баланс. Не впервой. ...Не очень это удобно, когда деньги зависают.... Если бы можно было оплатить после сверки вообще замечательно было бы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Спасибо. Я знаю что деньги возвращаются на баланс. Не впервой. ...Не очень это удобно, когда деньги зависают.... Если бы можно было оплатить после сверки вообще замечательно было бы.
Тогда лучше не заказывать мы не знаем как и что повернется, ну или выберите из наличия на днях выложим несколько сортов от Швертера. :)
 

Мрия

Старожил
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
101
Реакции
390
Адрес
Москва
Спасибо, Passiflora. Буду думать..:unsure:. А из наличия - мне же не просто "что-то от Швертера" надо , а конкретное растение.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
@Мрия, абсоблютно любой заказ риск. Без риска только покупать орхидеи в Леруа и ОБИ. Если хочется выращивать более интересные орхидеи, приходится рисковать каждый раз, с каждым заказом. Как по мне, так оно того стоит - радость от удачного приобретения перекрывает все неудачи и т.д. с лихвой. В случае со Швертером - в этом году прям чудо какое то с поставками- ежемесячные! Такого отродясь не было, поэтому воспользоваться случаем точно просто необходимо, не факт, что долго продлится. И потом, если не окажется того, что заказали, деньги вернут на баланс при сверке. Не настолько дорогие растения у Швертера, чтобы не попробовать приобрести, в крайнем случае баланс можно будет на другой заказ потратить или купить что то из наличия.
Согласна с вами!
 

Sib13

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
40
Реакции
297
Адрес
Рязань
Впервые делала заказ летом 2020 у Швертера. Частично повезло)) Ф. Эквестрис Розеа с 2 детками. Но вот Ф. Эквивилсон остается в мечтах так как нет гарантии, что он есть у поставщика и деньги зависнут на балансе... =(((
 

Вложения

  • Розеа Швертер лето 2020.jpg
    Розеа Швертер лето 2020.jpg
    354.5 KB · Просмотры: 131

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Всегда можно израсходовать баланс это вообще не проблема. Как самому так и для кого то
 

Zapanka

Редкий гость
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Волгореченск
Уважаемая администрация! Хочу сделать заказ у этого поставщика. И очень хочу успеть в акцию!
Очень много нововведений у вас, все очень сложно!!!! Заявку вам оправила, форму заполнила на смену способа доставки, чтоб смежник забирал!
Хотелось бы успеть сегодня заказ оформить!!!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Добавьте, пожалуйста, в каталог Швертера новинку - фрагмипедиум Персей. Очень большая редкость даже для Швертера, бывает только у "долгих" и проблемных поставщиков, от которых приходит в состоянии, уже не пригодном для спасения и дальнейшего выращивания. Пока появился у Швертера, отличная возможность его прикупить https://www.shop.schwerter-orchidee...cts_id=3403&osCsid=1fsne5ngmf5lbuegrmt10s4t85

P.S. знаю, что в день скидок на поставщика, новинки не добавляют. Но раз планируется побыстрее набрать и закрыть, может, сделаете исключение. Ну или, хотя бы, добавьте его до закрытия заказа, чтобы все, кому он нужен, успели заказать. Расхватают его у Швертера очень быстро сами европейцы.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Сверху