Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

А у меня одно расстройство.:girl_expect:В принципе, когда в горшке увидела целых 2 этикетки, поняла, что что-то не так и немцы решили , что расцетет или одно или другое.:girl_amaze:Заказывала Гваделупе Пинеду, а расцвела Принцесска ,флава которая, т е желтенькая. конечно она симпотяга, но не ее я заказывала....:(:(
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

А у меня одно расстройство.:girl_expect:В принципе, когда в горшке увидела целых 2 этикетки, поняла, что что-то не так и немцы решили , что расцетет или одно или другое.:girl_amaze:Заказывала Гваделупе Пинеду, а расцвела Принцесска ,флава которая, т е желтенькая. конечно она симпотяга, но не ее я заказывала....:(:(
А фото? По-моему у нас в каталоге Германии неправильное фото этого растения.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Фото может завтра...сейчас меня гонят от компа. По-любому не Гваделупе....:girl_brainy:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Фото может завтра...сейчас меня гонят от компа. По-любому не Гваделупе....:girl_brainy:

Ну я например вот такой вариант отрыла

http://www.flickr.com/photos/graphicgreg/3330158783/
 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Кать,спасибо! красавица!!!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Кать, вот такая у меня и есть....Но странно, я в инете видела совсем другое фото. Наверное, буду пристраивать, у меня перебор с желтенькими....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Phal. Guadalupe Pineda это гибрид между абмоиенсисом и беллиной. Раньше этот гибрид назывался Принцесса Каилуани Princess Kaiulani
Поэтому все его фотки - правильные. Если это амбоиненсис "флава" (желтый) а беллина "альба" (белая) то результат будет как на фотке Кати. Если же обычный амбоиненсис и обычная беллина, то результат будет примерно такой


Ниже - это ВСЕ гваделупе пинеда!







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений







 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Настя, а я вот именно на такие краски и запала.:( С другой стороны, у меня тайваньская принцесска растет....может она меня порадует.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Короче говоря, поставщик имеет и яркую Пинеду и желтую. Мне по ошибке прислали именно желтую, вот и все.:girl_expect:
 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Я в позапрошлой Германии заказывала Phalaenopsis stuartiana. Пришло растение с биркой Phal. stuartiana 'Larkin Valley'. Вчера распустился обычный stuartiana, не 'Larkin Valley'. :girl_wink:
Это я, естественно, без претензий, просто для информации.:)
а можно фото листьев Вашего стюарта!? пожалуйста!!
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Нужна помощь :sos: Подскажите пожалуйста, кто уже получал Paph. tranlianum? (наверное правильнее Paph. tranlienianum) :girl_wink: Какой он приходит в 10 см. горшке? ...Заранее благодарна за ответы :)

tranlienianum в 10 см горшке - размера цветения. Я немецкими башмаками очень довольна. А вот тетушка Эльснер жадина в плане размера...
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Нужна помощь :sos: Подскажите пожалуйста, кто уже получал Paph. tranlianum? (наверное правильнее Paph. tranlienianum) :girl_wink: Какой он приходит в 10 см. горшке? Как ведёт себя после приезда?
И наверное общий вопрос - как себя чувствуют и адаптируются тапочки именно из Швертера???
Вот к примеру у меня фалики малышня (5,5 см горшки ) из швертера идут в рост - только шум стоит! А те которые в 10 см - те застыли как статуи уже несколько месяцев после прихода :(
Заранее благодарна за ответы :)
Вот из последнего Phragmipedium besseae x longifolium = Eric Young ,растит новые росты и мне кажется цветонос.
 
Последнее редактирование:

gde_to_tam

Старожил
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
450
Реакции
4
Адрес
Нижневартовск
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Полякова Елена, Чапа, большущее спасибо! Надо было сориентироваться для нового заказа :)Очень люблю Швертеровские растюхи, а ещё жду (посылка в пути) несколько тапочков :girl_rapture:
И ещё!
.... А те которые в 10 см - те застыли как статуи уже несколько месяцев после прихода :(
... стоило только пожаловаться тут на своих питомцев, так они тут же пошли в рост :dance2:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

А такое чудо никого не интересует? Goodyera schlechtendaliana пришла в горшочке со мхом.



 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

А размер цветочка? :) Нежный кааакккоооой!

Размер я не померяла. А цветочки давно отпали уже, их было всего 2. Но он не маленький - стандартный был.
 
Сверху