Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Полякова Елена, Чапа, большущее спасибо! Надо было сориентироваться для нового заказа :)Очень люблю Швертеровские растюхи, а ещё жду (посылка в пути) несколько тапочков :girl_rapture:
И ещё!

... стоило только пожаловаться тут на своих питомцев, так они тут же пошли в рост :dance2:
Это радует,что растут.Но я в тапках пока ничего не понимаю,они у меня первые,просто повезло,а может им понравилось.
 

ЕленаL

Редкий гость
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

А такое чудо никого не интересует? Goodyera schlechtendaliana пришла в горшочке со мхом.




Хочу такую же! А уход какой за ней? А то я еще новичок. :blush::
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Хочу такую же! А уход какой за ней? А то я еще новичок. :blush::

Ждала, надеялась, что вам кто-то ответит. Но увы.... Лично я взяла ее на свой страх и риск. Пока сидит даже без орхидариума и ничего, на ней это никак отрицательно пока не отражается. Мне кажется, что она неприхотливая, как гемария (лудизия).
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Девочки, по секрету:)) Вот энта прелесть- синюшного цвета должна быть Phal. bellina 'Blue #2' SM/TOGA x bellina #3Обратите внимание на цену;)
"Синюшного" много, а вот синенькую бы... :blush:: 31 евро за горшок 5,5 - ей еще расти и расти. С цветением года 2-3-4 подождать придется.
Я так дУмаю!:)
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Полякова Елена, так это и есть синяя виолашка, просто сорт отличается от той, что предлагает Элснер.Такие красавицы стоят очень дорого, поэтому для ее размера цена приемлема=)
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Vikulka
Согласна с Вами вполне,за такие деньги это просто можно сказать за даром(в Элснере она больше 3 тыс).Я такую уже получила в заказе(с другого ресурса).
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

;)у меня она тоже чудом появилась, хотя я не видела ее еще в заказах.В Элснере я б тоже заказала, но пока нет возможности,но как известно там тоже растению до цветения далековато:)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

С прошлой Германией, с фаленопсисами, пришедшими во мхе, пришел и ПАНЦИРНЫЙ КЛЕЩ! Довольно быстренько бегает по листьям орхов, как новым, так и старым. И ест, ест, ест! А теперь и ночью снится! Ну и гадость.
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

С прошлой Германией, с фаленопсисами, пришедшими во мхе, пришел и ПАНЦИРНЫЙ КЛЕЩ! Довольно быстренько бегает по листьям орхов, как новым, так и старым.
Даааа??? Я не видела, хотя каждый день их разглядываю. При получения обрабатывала от паутинного клеща и от остальной гадости. В итоге был обнаружен полуживой экземпляр мучнистого червеца. :girl_amaze: Но больше ничего, никаких признаков.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

С прошлой Германией, с фаленопсисами, пришедшими во мхе, пришел и ПАНЦИРНЫЙ КЛЕЩ! Довольно быстренько бегает по листьям орхов, как новым, так и старым. И ест, ест, ест! А теперь и ночью снится! Ну и гадость.
Светлана, если получится его вывести обезательно расскажите как, я его травила, травила :nasos: почти вытравила но не до конца а тут еще приехала новая партия на блоках с катлеей максима и софром из Elsner, причем еще более крупные чем те что у меня были :girl_expect:
Но хочу сказать что за долгое время проживания их в моей коллекции я незаметила что бы они нанесли особый вред, питаются они у меня восновном сфагнумом, но вот после полива часто кучкуются и на корнях, но не скажу что корни особо погрызаны.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

До получения Германии я травила ложного (вроде, так называется) клеща. После, каждый день разглядывала, ничего не видела. Субстрат я тоже очень внимательно смотрю. И заметила его сразу везде (т.е. вчера я его нигде не видела, сегодня увидела на всех!). Они одного размера. Леночка, он как у Вас. И диагностировала я его по Вашей, другой темке. Единственное, они не хрустят, когда раздавишь.
Даже если он не наносит вреда, то что он копошится у меня в цветах, очень противно!

То, что он из Германии - точно! У меня остался мох, из которого я пересаживала фалики. Я его в кладовку убрала, клещ там есть, а растительности другой нет и никогда не было.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Попиарю каттлейки.
Blc. Kusuma ?Rainbow?

http://passiflora.ru/images/_products/germany/619.jpg



C. Moscombe x Blc. Memoria Crispin Rosales



У этой каттлеи крупные, ароматные цветы. Цветет весной и осенью.
Теплолюбивая (дневные температуры +20 +28, ночные +18 +22
В качестве субстрата используют кору средней фракции, выращивают в горшке. В летние месяцы желательно легкое затенение от прямых солнечных лучей, перепад между дневными и ночными температурами должен быть не менее 5 С.
Зимой сокращение полива, поливать каждые 10-14 дней погружением. Обязательно удалять остатки воды из поддона!
С мая по сентябрь с каждым вторым поливом вносятся удобрение.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

(Slc. Love Castle x C. Candy Tuft) 'Christmas Rose'

http://passiflora.ru/images/_products/germany/2259.jpg









Ароматная, некрупная с очень нежной расцветкой. Размер цветка около 8 см, размер растения - 25 см
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Bl. Morning Glory 'Valentine Kiss'

Поставщик заявляет, что это меристемное растение т.е. гарантированно должно цвести, как на фото. Количество ограничено. Условия содержания - теплое, с небольшими перепадами ночью (от 5 градусов). Яркий свет без прямых солнечных лучей. Зимой полив сокращать, не допускать застоя воды у корней.
Это новый гибрид, полученный в прошлом году.







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Blc. Cherry Suisse 'Kuo Hua'
C. Chocolate Drop x BLC Oconee
Меристемное размножение.
На фотке у поставщика цветок перевечен, зная потрясающую окраску Шоколад Дроп это легко понять. Вот фотографии более точно передающие цвет.





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Blc. Li Jiuan Love

Потрясающий новый гибрид. Некрупное растение с крупными цветами. Очень нежные тона. Возможно, ароматная.

http://passiflora.ru/images/_products/germany/1927.jpg

 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Насть, ну и кто ты после этого?....
[ругаясь, пошла закидывать последние 4 каттлеи в корзину]
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Bl. Morning Glory 'Valentine Kiss' я похожую Морнинг Глорри на выставке в Тимирязевском музее видела в этом году. Красавица просто необыкновенная. Цветы очень крупные, у других звездчатых каттлюков намного меньше. И цвет очень нежнючеий.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Оль, а к какому цвету она в реале ближе?
 
Сверху