Домашние питомцы Наши собаки

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
На самом деле у больших собак с нормальной психикой,на мелочь,реакция у всех такая.Страшно при этом хозяевам.У меня была доберманша ,так вся мелоч была ей удочерена(вся включая кур и козлят)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А это мой маленький пёсик
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Наш Лансюша при весе 40 кг, никогда не трогал маленьких собачек, а был им и "папой", и "мамой".
А вот от своих щенков ему доставалось - "круто"........
Чуть без..........не остался!
У нас их тогда было - 7 штук, а остальные у мамы. Всего родилось - 13 штук.
Мы чуть с ума не сошли.......
С Лансюшкой мы занимались, ходили с ним на выставки, занимались дрессировкой. Зная, что мама у него еще та штучка, старались избежать проблем с его воспитанием.
Клеопатра любит только себя. На выставки ее не водили и воспитанием особенно не занимались. Ей все равно маленькая собачка или большая - сразу в драку.
Честно говоря и породы-то разные: далматин - компаньон, а родезийский риджбек - охотник на львов. Клепа как охранница бесподобна, учить ее ничему не надо. Всегда встает между хозяином и незнакомым человеком. Чуть что сразу педупреждает, что этот человек ей не нравится. Девка очень умная, но злая, для всех, кроме нас. Особенно уважает мужа.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Это мои обормотусы. Мальчик и еще раз мальчик. Фото сделано прошлой зимой. Сейчас старший (он на втором фото) сильно болеет.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
А это один из моих мопсёнков .Может кто помнит,я в феврале писала ,что еду на "Евразию 2008",забирать ребёнка.Вот мы уже какие большие стали. Зовут нас Валеспес Оникс Неро. Мы уже стали Юным Чемпионом России.
 

Вложения

  • Изображение 271.jpg
    Изображение 271.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 218

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Ну а это наш старшенький -Эмир Арабика Из Империи Любви,тоже Чемпион России и Украины и т. д. и т.п ,Но самое главное наш самый ласковый ,добрый и снисходительный к мелюзге,любимый малчик.Что мопсы с ним вытворяют! А он всё это терпит .
 

Вложения

  • Фотки 262.jpg
    Фотки 262.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 238

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А это один из моих мопсёнков .Может кто помнит,я в феврале писала ,что еду на "Евразию 2008",забирать ребёнка.Вот мы уже какие большие стали. Зовут нас Валеспес Оникс Неро. Мы уже стали Юным Чемпионом России.

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! :&:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Хотя мы еще маленькие, 6,5 месяцев, но думаю когда вырастет, реакция все равно не изменится :)

Надеюсь, что так и будет. Просто у меня Норд в юности мухи не обидел. Я им в этом плане так гордилась! Всех агрессивных взрослых кобелей обходил стороной - от конфликта уходил. А в 2,5 года вдруг решил, что он уже взрослый мужик и теперь с кобелями пытается драться. Я конечно стараюсь контролировать ситуацию, но несколько раз он все же подрался. Хорошо хоть бескровно.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Сейчас старший (он на втором фото) сильно болеет.

Выздоравливайте! Жалко мальчишку - красивые обормотусы.


Мы уже стали Юным Чемпионом России.

Поздравляю! Мопсюшки - такие смешнявые, обожаю нехуденьких собашек.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня Лансюша был очень спокойный, но в год мы его повязали. :2:
И тут началось..............
Он, как из подъезда вышел, сразу на мордашке было написано - с кем подраться, я уже взрослый кобель.:non:
Драчливость не прошла, каждый месяц что - нибудь зашивали. :girl_expect:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Всем спасибо за поздравления! Пусть в Новом Году всем будет сопутствовать удача. Любви :give_heart:, здоровья всем нам и нашим питомцам. Целуем и облизываем всех.:girl_in_love::025: Ирина, Эмир (Мыря),Жасмин (Ника) , Оникс(Боня) и маленькая Грейс:baby:(подпольной клички пока нет).
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
У него системная красная волчанка(кожная форма).Сейчас еще более-менее(Тьфу-тьфу. боюсь даже и говорить),а летом и осенью было что-то ужасное, страшные кровотечения из носа(не из ноздрей, а прямо со спинки носа),такой силы,как из брансбойта, остановить невозможно, плюс жуткие кожные проявления.Собакен мучался ужасно.Многие(в том числе, мой муж и мои родители. предлагали усыпить его).На что я им посоветовала, сначала усыпить меня.а потом всех остальных.Боремся и будем бороться до последнего.Я и с ротвейлером до упора боролась(он умер несколько лет назад от старости после второго инсульта).Вот он их строил,этих немцев моих, настоящий пахан был,а умничка какая. вы не представляете.Сейчас пишу и плачу, вспоминая его.
 

Нелли

Завсегдатай
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
Башкирия г Октябрьский
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста в выборе породы собаки,своего пёсика потеряла в августе,был английский коккер-спаниель воспитанный и умный,с одним только недостатком-сильно шерсть леняла. Вот опять хочу завести собаку,нравятся американский коккер спаниель(ну очень сильно) и русский чёрный терьер ? Кого выбрать ?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
У него системная красная волчанка.

Какой ужас! Держитесь, здоровья вашему мальчику! Так тяжело, когда животные болеют.


Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста в выборе породы собаки,нравятся американский коккер спаниель(ну очень сильно) и русский чёрный терьер ? Кого выбрать ?

Очень разные собачки. По терьеру вам может подсказать Галина Шт. А вообще, лучше поспрашивать на породных форумах, там побольше расскажут о породах, их минусах и плюсах.
 
Сверху