Домашние питомцы Наши собаки

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
:girl_in_love:Щеноченьки.... прям все б обцеловала до кончика хвостика... :girl_in_love:
... свою часто так целую.... :blush::
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Какие сладкие щеники, прямо игрушечки!Мне кажется, я бы ни одного не отдала в чужие руки(хотя это не реально. конечно).И тоже бы моря слез проливала отдавая свое, кровное, чужому дяде или тете.Будут ли любить его в новой семье, так как я ?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
http://www.psinka.ru/newgal/displayimage.php?album=5&pos=116



Щенки далматина.

Человек и собака могут быть счастливы только тогда, когда они подходят друг другу. Но единственная идеальная собака – это собака, которую Вы любите и которая любит Вас.
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Они действительно чисто-белые!:)): А когда проявляются пятнышки?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Они действительно чисто-белые!:)): А когда проявляются пятнышки?

Через несколько дней, но после рождения, когда они мокрые, пятна видны. :girl_rapture:
И видно - кто более пятнистый, кто с черными пятнами, а кто с коричневыми.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
То, что пятнышки появляются потом, я знала, но чтобы когда рождались... надо же.... :girl_brainy:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Какие сладкие щеники, прямо игрушечки!Мне кажется, я бы ни одного не отдала в чужие руки(хотя это не реально. конечно).И тоже бы моря слез проливала отдавая свое, кровное, чужому дяде или тете.Будут ли любить его в новой семье, так как я ?

Мы, когда отдавали детей от маминой псицы-боксера, ни с одним контакт не теряли. Я категорически не торгую детьми. Идет кастинг на достойного хозяина, учитываются море факторов, в том числе наличие маленьких детей в семье, опыт содержания собак, личностные качества, материальное положение, наличие достаточной площади. Деньги беру только за прививки и составляю договор. В договоре указывается, что щенок может быть возвращен заводчику в течение месяца. Причем, если условия содержания плохи, то возврат по настоянию заводчика.
Мамина дама была щенной 2 раза, всего у нас было 5 детей. Один трагически погиб. С оставшимися 4 дружим "семьями":).
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Ирина! У меня был кобель. Щенков от него было более 100. В Москве никто не остался (алиментные). Увезли в США, в Италию, на Кубу, в Югославию..... :mother:
Очень переживала, что больше их не увижу. Деньги ушли в клуб, я продавать - предавать своих детей не смогла. :*
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Специально взяли щенка другой породы, чтобы не сравнивать с Ланселотом.

После гибели моей первой собачки-мопсюшки, через месяц и две недели тут же взяли другую.... :(

Ждать не могла - "лезла" на стены, постоянно "слышала ноготки" по линолеуму....
Но никакой другой породы категорически не хотела, хотя дарили йорку....
Боялась, что буду сравнивать... Сравниваю... но не до "дикого разрыва сердца", как было тогда, когда никого не было...
Хотя сейчас слезы навернулись...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Мы брали, когда Лансюша был еще жив и мы взяли девочку. :( Почему, девочку? :girl_expect: Не знаю. Росли они вместе, разница в возрасте была 4 года.
Когда он ушел, она стала нашей опорой, но заменить его не смогла. :girl_amaze: Ланселот - мой ребенок, а она - общая.........
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Приветствую и поздравляю с наступившим Новым Годом всех собачников действительных и потенциальных :girl_wink: Почитывала эту тему, но времени вставить свои пять копеек не было. Пользуясь возможностью, счастлива присоединиться к коллективу :)
Рассказываю. Сейчас у меня парочка собачьих хвостов, не считая кошачьих.
Первой моей собакой была чудесная колли, прожившая с нами 13 лет до 2003 года. С ней мы ходили на выставки, и у нее были дети. Снимков щенков не осталось - тогда у нас не было фотоаппарата. Какая была радость увидеть всех наших деток на первой для них выставке! Они все к нам как кинулись! Прыгали вокруг, лизали руки, целовались. Было им по 7 месяцев, а от нас уехали в пределах 2-х месячного возраста. Я думала, что не узнают, а вон как встретили! Потом у нас начались всякие семейные перипетии, и стало не до выставок и не до детей.
Нолечка была чудесной, умнейшей, добрейшей, деликатной собакой. Однажды нашла на помойке котенка и не ушла от него, пока мы его не взяли с собой. Котенок превратился в красавицу-кошку и до сих пор живет в доме родителей. Ей сейчас уже 17 лет... С другой кошкой Манюней наша умница тоже дружила, ходила с ней гулять, и кошка, при виде незнакомых собак, забегала нашей Ноле под живот, пережидая, пока собака пройдет мимо, а Нолли при этом стояла и не двигалась с места.
Позже к Ноле присоединилась еще одна колли - взрослая Олси. Девочки были очень дружны до самого ухода Олси.
После Нолечки я не хотела никаких собак и была уверена, что останемся мы с нашими котами, но судьба распорядилась иначе, и завелась у нас Дезька. Ее история тут:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=58364&st=0
А потом завелась Динка.
Вот наши красотки
Это Дейзи.

Вот Динка

А вот вместе
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
У меня собаки всю мою жизнь. Причем, это именно так как я пишу. Когда я родилась в доме была догиня. Когда мне было 10 месяцев, она была подсосной и я (ходить еще не могла, но ползала быстро:)):) каким-то образом проникла в ее комнату и присосалась вместе со всеми. Ну, меня понятное дело тщательно облизали (как щенка), а уже потом это обнаружила мама. Семейная легенда гласит, что маму, а ей тогда было 19, отливали водой. Меня потащили на кафедру педиатрии в медин, где матушке велели идти домой и наблюдать:girl_wink:. С тех пор я и не могу жить без собак.
И при всем при этом я не могла никогда смириться с их уходом. Я достаточно сильная волевая женщина, по роду работы довольно часто вижу смерть...а здесь - не могу:(
Когда 4 года назад моя афганка побежала по радуге, я попала в больницу. Ни на секунду за неделю не заснула, хоть и кололи меня как пологается. А моя кума (кстати не собачница), видя мое состояние просто пошла и купила в клубе мою кобылку. И пришла с ней в больницу:) забирать меня.
Сейчас пишу и текут слезы. Бульмастифину назвала как и афганку Гекатой. И чихать я хотела на все приметы. Моя афганка умерла от старости, прожив длинную прекрасную и красивыю жизнь. Пусть Бог даст и этой все в полной мере. Вот уже год задумываюсь над мопсом, очень они мне нравятся. Но очень уж моя девушка ревнива. Боюсь, не хочу ей психотравму наносить. Вот так и исхожу слюной, глядя на соседскую мопсятину и фото Ваших красавиц.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня это последняя собака. Ее уход я не переживу...............
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
:girl_in_love:Динка просто прелесть!!!! А что за порода?
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Щенки родезийского риджбека.

Специально взяли щенка другой породы, чтобы не сравнивать с Ланселотом.
Ланселот,вы все правильно сделали,у меня сейчас 3-я собака и все разных пород(Так легче привыкнуть к утрате)и хотя я все равно помню их всех ,хотя бы могу продолжать нормально жить дальше.Мало этого я теперь как только у меня собака стареет завожу еще одну,во первых им вдвоем веселей а во вторых мне в конце легче,и это не эгоизм.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Динка - длинношерстная чихуашка.
Я раньше не признавала маленьких собак, считала, что это вообще не собаки (пусть простит меня собачье сообщество :blush::), но так получилось, что мне мое ленивое семейство не позволило завести шелти в пару к нашему старшему электровенику-Дезечке (это в память о Ноле я хотела шелть завести), сказали, мол, гулять не будем, и все тут, завела, понимаешь, эту хулиганку, и теперь еще одну хочешь. Ну, я попереживала-попереживала, да еще девочек шелти соболиного окраса не было почему-то - или мальчишки, или не рыжие, а тут в инете попалась мне Динкино фото. Тогда она еще Динкой не была, а была просто чихуашкой "с бровями", и так она мне запала, что я сагитировала дочку, и мы поехали смотреть щенку. Приехали, взяла я ее на руки, она меня тут же облизала, а дальше все понятно :girl_in_love:
Динка сломала все мои стереотипы об уме мелких собак, это на редкость сообразительная песа. Повторять, в отличие от старшенькой, ничего не надо. Ну, и характер золотой - такая трепетная, нежная, умная и терпеливая девочка - чудо просто!
Тут в прдыдущих постах прозвучало мнение о некоторых отклонениях в психике мелких собак. Да, встречала я таких, поэтому и мнения была о мелких не лестного. Динка очень спокойная, покладистая и тихая девочка.
Первые два месяца мы вообще ее голоса не слышали, даже волноваться начали, ну, а потом Дезька ее всему научила :)): Что интересно, Дезька наша начинает беспокоиться при малейшем движении на лестничной площадке, а Динка только тогда, когда кто-то к нашей двери подходит.
Динка выросла несколько крупнее стандарта, так что выставки нам не грозят, но все-равно она самая лучшая чихуашка на свете!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Сверху