Удобрения «Рибав-экстра» положительные результаты.

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Испробовала на своём опыте «Рибав-экстра»,и что вы думаете сегодня смотрю на некоторых орхах корешочки пробиваються.Препарат разводила из расчёта две капли на литр + комплексное удобрение для орхидей.Поливала погружением вместе с листочками.Тоесть получился и полив и опрыскивание одновременно.
Особую радость вызвало появление корней на Degamoara уж очень боялась её потерять,и вот эврика моей радости нет предела.Не знаю, совпадение?просто, пришло время ей укорениться или препарат подействовал,время покажет.
С момента полива и опрыскивания пошёл сегодня пятый день.Упаковку попробую вставить вечером,сына попрошу,у меня совсем другая и ампула в стекле.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
КАК это "ничего" ? А полив под корень при пересадке, посадке, после посева, под корень в фазе образования листьев? Может у Вас какая-то упаковка другая?

Честно, ничего про полив. Про замачивание семян еще что-то написано. Упаковка да, не такая - у меня препарат в ампуле, а не в бутылочке (последнее намного удобнее, но я обрадовалась и этому, т.к. другого больше не видела). Сфоткаю вечером упаковку, выложу.


А мы Ленок ,вот такие , "юные натуралисты -экспериментаторы"...:))::025:

Так это же здорово! Именно благодяря этой темке я и прикупила Рибав. Ни в коей мере не отрицаю вашего опыта, просто удивилась, что им поливают, а на инструкции это не указано.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Всех поздравляю !
Обработка рибафом действительно хорошо работает , улучшения растюх на лицо :)))
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
У меня в такой упаковке.
 

Вложения

  • SS851020.jpg
    SS851020.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 2 878

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
У меня в такой упаковке.
У меня в аналогичном дизайне, только в бутылочке. Сори за качество - снимала телефоном.


Хочу сегодня Тилку-"лохматку" искупать в нем, а потом добавить Кемиру и устроить ванну для орхов. :girl_expect: Наверное для начала 1-2 капли на литр попробую. Кстати, вот рекоммендованные дозы с упаковки.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
УРА! и у нас появился (такой-же, как на фото Deika)... Сегодня первый раз своих опрыскала!
Девочки! как часто орыскиваете с Рибав?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Зря темка давно не шуршит! Препарат очень хороший! Прям с первого же применения тут же результат. На глазах все оживает!
Про дозировку на упаковке написано, что для цветочных культур 1мл на 5л воды
Я поливала, по реанимашкам прям по основанию розетки пролила, сразу движение!

Посмотреть вложение 41102Посмотреть вложение 41101
 

Бархат

Старожил
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
493
Реакции
1 457
Адрес
Урал, Нижняя Салда
Может, конечно, совпадение (весна, солнце и т.п.), но всё же...
8 марта опрыскала фаленопсис (из уценки, отцветший) с "Рибав-экстра" (1 капля на 0,5 л. теплой воды), а 9 марта обнаружила вот что:
1.jpg
+ еще несколько корешков в горшке раскуклились.
15 марта обнаружился рост нового листика.
2.jpg
Сегодня, 17 марта, все выглядит так:
3.jpg4.jpg
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Здравствуйте, а его на сухие корни можно или как и при применении удобрений сначала полить водой, а затем им полить?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Елен, я всё делаю после пролива обычной водой. На всякий случай :)
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
на сухие корни можно или как и при применении удобрений сначала полить водой, а затем им полить?
Сначала проливаю чистой водой, а затем с добавлением 1 капли рибав-экстра на литр. Лучше перестраховаться, чтобы не обжечь корни. Сегодня прикупила себе такую ампулку:).
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Да, рибав эффективен на орхидеях. Уже не первый год убеждаюсь в этом.
 

Jerrila

Старожил
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, у кого рибав был в ампулах, подскажите куда вы деваете остатки? Я сегодня первый раз пользовалась. Мало того, что верхняя часть ампулы у меня в руке рассыпалась на мелкие-мелкие кусочки, так еще (после того как накапала в воду) долго думала - куда же его теперь деть. Ничего лучше не придумала, как вылить(
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Jerrila, Я купила шприцы по милилитру и ампулу полностью туда. Надо - капнула пару капель и дальше храню. Шприц конечно нужен чистый, чтоб препарат не испортился.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я все препараты ,которые используются дозированно, а не всей ампулой сразу остатки набираю в шприцы. Для тех кто дозируется каплями самое удобное конечно инсулиновый шприц.
Вскрываются ампулы специальным "ножичком" приспоболение есть в любом копеечном препарате который продается в ампулах(ну как пример аскорбиновая кислота в ампулах стоит около 30 рублей). Если нет, так на худой конец можно ножом потихоньку "надрезать " стекло, а потом легко по царапине отколется
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
435
Реакции
637
Адрес
Курск
Рибав, отличный препарат
Остатки отправляю в бутылку с опрыскивателем, для других растений..
 
Сверху