Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Напоминаю что всем у кого отзывы не соответствуют правилам написания отзывов будут выдаваться предупреждения, предупреждение может быть снято если отзыв будет приведен в требуемый формат
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила я свой заказ - фотографировать даже не буду , т.к. и так все видно из фотографий поставки.
Заказывала леопарда и шиллера. Леопард пришел с цветоносом, более того бутоны уже надуты. Цветонос разветвленный. Живые корни есть, поломаны, но куда без этого. Листья мощные - лень идти в ванну пересчитывать, но их не меньше 6, а то и все 8, тургор замечательный :) Вот думаю, как бы так за ним поухаживать, чтобы и новые корни дал и бутоны не сбросил.
Шиллер.... 4 взрослых листа - пенек от цветоноса. Тургор великолепный. Корней живых нету. И такое ощущение, что их не было уже несколько месяцев - т.к. высушены они до состояния трухи - рассыпаются чуть ли не пылью в руках, и еще чем-то проглажены сверху :). Если я и преувеличила, то ненамного.
Короче заказом довольна, ждем новых корешков и цветения.
 

ольга ф

Старожил
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
125
Реакции
4
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила свой заказ.Настя и Лена!Большое спасибо !!!
Морковки просто прелесть!!!!
Только огорчил не пришедший :Clowesetum Wyche’s Bumble Beev ”Jumbo Orchid”... а так хотелось это желтенькое мохнатое солнышко!
Может быть в следующем заказе он появится...
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я тоже уже получила свой заказ.Качество всех растений великолепное. Морковки у меня маленькие спящие Clowesia Jumbo Grace ”Jumbo Orchids” и Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford” . Все корешки обрезала. так как они сухие и смысла в них нет.
Кетля B.digbyana тоже маленькая, полно сухих корней.Но внешнее состояние дает надежду.
А файлик.... Dtps.Leopard Prince''F1138'' ,это как по анегдоту " У меня тоже была лошадка. только она ускакала:)" короче, был у меня шикарный цветонос. Но сломан.... радует, что не мной, а то совсем бы с горя умерла. Но я отрезала его не полностью.Может быть из почки пойдет новый...
Но такое количество живых корней говорит только о его довольной и сытой жизни там у себя на родине!!!!
Девочки огромное Вам спасибо!
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ получила, качество замечательное, спасибо!!!
Амабилис просто супер, в горшочке, листья и корни на пять.
Морковка пришла одна, вторая - отсутствует.
Еще раз спасибо!
Лена так тщательно запаковала! :)
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Сегодня получила свой заказ. Настя, Лена! Огромное спасибо!
Растения хорошие! Единственная накладка (а может быть ошибка поставщика):
заказывала Ascopsis. Jiano Orange (YC17) . На бумаге в которую он был завернут, этот номер и написан (YC 17), а внутри прикручена этикетка Phal. Dragon Eagle DT168 (YC23). Так что если у кого-то окажется YC23 вместо YC17, давайте меняться!
Леночка только пожалуйста Вы просмотрите YC23 у тех, кому Вы будете отпралять по почте или с проводником!
 

НатальяК

Старожил
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
345
Реакции
6
Адрес
Москва, Чертановская
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ, действительно, порадовал!

Clowesia Jumbo Grace ”Jumbo Orchids” - бодренькая спящая морковка, корни сухие, но бульбы жирненькие, не сморщенные:)
Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo” - три бульбы, самая большая с цветоносом и 2-мя живыми цветочками! Даже запах есть!:girl_rapture:
B.David Sander(=cncnllata x digbyana) - небольшая растень:) - самый большой рост сантиметров 20, всего ростов 5. Корней живых нет, но состояние хорошее и корни отрастут, надеюсь.

Спасибо Лене и Насте! замечательный поставщик, так и тянутся ручонки заказать еще что-нибудь, вот только бы место на подоконнике найти:girl_brainy:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ супер! Все, кто взрослые с цветоносами! Я рада. Спасибо.
 

Lusi

Опытный участник
Регистрация
28.11.2005
Сообщения
79
Реакции
15
Адрес
Москва, ЮВАО.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я тоже очень довольна качеством растюх. :025: Фото Лена показывала, поэтому фотографировать не стала.
Лена, Настя, спасибо! И в первую очередь за оперативность.:girl_in_love:
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Девочки а кто нибудь заказывал фалики lobbii и parishii покажите их фотки пожалуйста, ато мои маленькие меньше спичечного коробка а размер с, я знала что они молявки но это совсем малявки-малявки.
Я заказывала lobbii и parishii :)
Точно такие же как и у Вас , маленькие :girl_expect:
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Phal.Dragon TreeEagle''DT168'' пришел цветущим (цветок правда подвял) в горшке со сфагнумом
Blc.Chia Lin’’New City’JGP/95 три бульбы с листьями, корни отрезаны по одной линии на растоянии пару сантиметров от ризомы, видно что когда резали корни были живыми
Sfrda. Orange Stardust Masumi четыре бульбы с листьями, одна безлистная, с корнями та же история что и с Чиа Лин
Onc.pusllum размером почти вдвое меньше чем те что у меня есть, но явно взрослое т.к. с маленьким цветоносом. В огромном по сравнению с ее размером горшке со сфагнумом
Dtps.Minho Princess'S.J' состояние отличное, такое ощущения что 5 минут назад достали из горшка для пересадки аккуратно стрехнув кору, все корни живые.

Качество на 5+, да еще и за такие деньги
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Так, напишу о своём заказе. У меня было заказано (и все пришли):
1) Ascopsis.Jiaho'Orange - бодренький, крепенький, с кучей листьев и живыми корнями, но... с вдавленными пятнами на двух верхних листьях, и что, самое неприятное, на верхнем, ещё растущем листе пятна уходят вглубь шейки :-(.
Должен жить, но вот точкой роста, боюсь, придётся пожертвовать. Пока обработала раствором Гамаира и Алирина-Б, и подожду пару дней, а там буду решать, резать или нет.

2) Onc.Twinkle ''Fragrance Fantast'' - хорошенький, бодренький, 4 бульбы, из них 2 молодые с большими цветоносами. Корней живых нет.

3) Onc.Twinkle''Chian-Tzy Golden'' - 3 бульбы, самая молодая с цветоносами, но бульбы тонковаты и на средней - большая вмятина-выгрыз. Не пойму, то ли её грыз кто-то на родине, то ли она подгнивала, а потом гниль подсохла - но тревожит меня эта бульба. Корни тоже сухие.

Впечатление от заказа пока непонятные. С одной стороны, всё не так плохо, с другой... Надо подождать пару недель для окончательной оценки.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказом своим очень довольна - фаленопсисы с цветоносами и, как сказала, Леночка, как будто только из горшка...
Каттлейка с сухими корнями, но с двумя ростами, на одном из которых пара живых корешков....
Да, за такие деньги - супер! :025:
Девочки спасибо огромное еще раз за то, что мечты сбываются!!!! :girl_in_love:
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ и упаковка просто отличные. Всем рекомендую поучаствовать.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

У меня пришли на блоке вместе с мучнистыми червецами, так же и сидят, но во флорариуме правда у люмок, самое главное у них корни их нужно беречь и пытаться отращивать. Это пока адаптация а потом на зиму нужно будет температуру снижать но не сильно ниже 17 не стоит, и немного по суше чтоб стимулировать цветение.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Настя, Лена растюшки очень хорошие!!!
Осталось пережить листопад и будем растить новые корни.
Елизавета, очень большая просьба, если возможно сфоткайте свои, что-то мне еще их захотелось.
Lenok это как они пришли я не снимала.
А в бок это остаток цветоноса.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Качество заказа очень хорошее.
Dtps.Minho Princess'S.J' у меня правда не как только что из горшка вытряхнули. Много откровенно старых трухлявых корней. Но это мелочи конечно, выглядит бодрячком, с цветоносиком. :)

Еще про P.lobbii вопросик. У меня тоже пришла такая крохотулечка на которую дыхнуть даже страшно. Девочки, подскажите пожалуйста, а может быть его на блок лучше высадить?
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Очень понравились растения- те что размера А пришли в горшочках:)НО думала что ликаста будет посолиднее -1 взрослая бульба и 2 роста
 

lissonka

Опытный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот мои фалики (слева направо :amboinensis с цветоносом, (violacea х Betris)х violacea, lobbii, parishii

отдельно цветок amboinensis



parishii тоже был в горшочке с мхом, но подгнил, три крайних листика сразу отвалились, а сегодня удалила новенький, т.к. гнить начал от основания
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Люди, подскажите, пожлуйста,: я получила Haraella retrocalla с чем то не понятным (это моя первая Хараелла)- я решила, что это цветонос, так ли это?
 

Вложения

  • Haraella retrocalla.jpg
    Haraella retrocalla.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 1 956
Сверху