Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила сегодня свой заказ, девочки Настя, Лена огромное спасибо за оперативную отправку и такого поставщика :girl_in_love: Единственный вопрос, почему все такое мокрое? P,amabilis варигетный пришел очаровательный в маленьком горшочке во мхе, мох очень спрессованный и мокрый, хорошо решила сразу разобрать, а то в моих условиях за неделю корешки точно подгнили бы.
 

Татьяна Ковалькова

Опытный участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
75
Реакции
13
Адрес
Новосибирск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ пришел очень хороший, за исключением одной каттлеи, которая сразу ушла в мусорку. Особенно хорош Шиллер, 4 листика, самый длинный 23 см, присутствуют живые корешки.
Леночке, отдельное спасибо за оперативную отправку.
 

LadyHope

Старожил
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
176
Реакции
0
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Качеством очень довольна, правда сфотографировать не успела. Единственное недоразумение у меня в заказе оказалась Blc. Greenwich "Elmburt" вместо моей B. digbyana. Причем номера на бумаге в которую растюха завернута и на этекетке совпадают.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Растения отличного качества ,и упаковочка просто супер!!!Большое спасибо!:girl_rapture::girl_rapture::girl_rapture:Пошла заказывать снова!!!!!!!!!!!!:jaza:
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Ну вот... Получила... и моя первая морковка ушла с порога в помойку - гниль :(
Каттлюк пришёл хорошенький, впрочем как и все приходившие мне катлюки.
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила! Все фалики - супер!!! Тургор на 6 баллов!
Leopard prince с 6 листями и частично обломанным разветвлённым цветоносом.
Dtps.Acker's Sweetie''Dragon Tree Maple'' - молодое растение, еще не цветшее, но достаточно крупное. Полагаю, по весне зацветёт.
Ascopsis.Jiaho'Orange - отличное крепенькое миниатюрное растение.
У всех фаликов есть живые корни, хотя и поломанные. Но ведь живые!
Bllra.Marfitch Howards Dream ''Red Fox'' - 4 старые сморщенные бульбы, одна молодая и с цветоносом! Корней живых нет, но растень бодрая (и довольно большая).:girl_wink:
Milt.Monterey Bay x Milt.Cheis Ellis NO2 - живой труп... :( Осыпалась в руках осенним листопадом.... две старые коричневые бульбы удалены сразу, часть молодых ростов тоже - водянистое основание. Есть слабая надежда на молодой рост, вроде чистый, но очень слабая... Поборемся!
Вцелом, заказом довольна, спасибо девочкам! А мильтония... с ними всегда непросто (мне, во всяком случае)
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

У меня были одни морковки.
Cycnodes Jumbo Phoenix ”Jumbo” - миленький слонопотамчик с цветочками
остальные три тоже с хорошими бульбочками, размер растения очень приятно небольшой. Это Clowesetum Jumbo Glory ”Jumbo Orchid” , Clowesia Jumbo Grace ”Jumbo Orchids” и Mormodes badium ”Fire Dance”.

И один морковк не пришел :girl_cray2:

Заказом очень довольна, спасибо Настя, Лена :girl_in_love:
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Заказ получила сегодня, очень довольна. Морковки(10 штук) маленькие, но хорошенькие и вполне жизнеспособные.Вариегатный амабилис такая лапочка,прелесть, и в горшочке.А фаленопсис Hinamtsuri Rainbow Star судя по листьям та еще лошадка. лезет 2 новых корешка.
Анасасия, Елена, огромное спасибо за заказик, обязательно буду участвовать в следующих заказах от этого поставщика.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Наконец-то добралась до описания своего заказа. Не хотелось отписываться словами "Спасибо, заказ понравился". Сама люблю развернутые чужие ответы, поэтому выкладываю про свой "От и До".

Корни всех каттлей вот такого вида. Т.е. живых либо нет совсем, либо процентов 80 мертвых. Но они и из других заказов такие приходят.






045 Blc.Sanyung Ruby 169.83р
Однолистная. Высота бульбы 9 см, лист размером 20х6 см.









C.Green Emerald''Orchid Queen 63р размер А

Конечно же малявочка высотой около 12 см




C.Green Emerald''Orchid Queen'' размер С за 213р
Высота бульбы 15 см, лист размером 11х4, есть немножко живых корешков.


Размер С в сравнении с размером А за 63 р.

 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Phal.luddemanniana 128р

В горшке диам. 5 см. 3 листа длиной не более 7 см. Дидятко.








Та еще лошадка.
Blc.Young Kong’Sun#16’ 170р

Бульба толщиной с мой палец, высотой 20 см. Лист размером 28х7 см. Однолистная. Корней живых нет, зато есть чехол.





Haraellaretrocalla.Taiwan Fragrant Orchid 106р
Выше всяких похвал. Взрослое пушистое растение с деткой.






Lc.Chyyong Guu Swan’Ruby Lip’ 170р

Высота бульбы 9 см, лист размером 20х6 см. Корней живых практически нет. Однолистная.





Blc.Maikai Mayumi 106р

Двулистная. Высота бульбы 9 см, размер листа 12х2 см. Радует наличие не то что чехла, а бутонов!







Blc.Maikai Mayumi в сравнении с Blc.Young Kong’Sun#16’

 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Blc.Haw Yuan Beauty’Hong’’AM/AOS 170р


Однолистная. Высота бульбы 8 см, размер листа 14х5 см. Взрослая дама, тк. Видно пеньки от цветоносов.




B.digbyana

Деленка. Высота растения 19 см. Один маленький живой корешок.





Ascopsis.Jiaho'Orange

Некрупный – высота растения всего-то 8 см. 9 Листьев, нижние 2 пожелтели (наверное из-за стресса) Листья интересно закрученные назад. У всех так или только у моего? Размер листа 14х3 см. Корней много, но живых процентов 20.





P,amabilis

Порадовал! Здорово, что он пришел в горшке (диам. 7 см), имеет 2 пары красивых листиков (9х5 см) и кучу корней в горшочке.








P.tetraspis 255р

4 пары листьев, но нижние начали желтеть. Борода корней, но сильно переломанные и живых мало. Размер листа 18-20х5 см. Имеет 2 разветвленных цветоноса.






Спасибо девочкам за такой заказ!
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вот тоже небольшой фото-отчет о заказе
Blc.Tzeng Wen Beauty ‘He Sin’, пришла с бутоном, сейчас цветок уже открылся, пахнет не сильно, что-то между сиренью и ландышем
Само по себе растение большое около 40 см в высоту. Корни сухие, как у всех.





в каталоге фото такое
http://passiflora.ru/images/_products/YC/15.jpg

Не могу понять, пересорт или нет? Хотя какая разница, темно-бордовый тоже красивый!
 

lada

Старожил
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Вчера забрала свои растения, заказом очень довольна.Спасибо девчонки!:girl_rapture:
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

:party:Здравствуйте, сегодня получила свой Ascopsis.Jiaho'Orange , сказать что я очень довольна все равно что не сказать ничего. Я в ВОСТОРГЕ. Спасибо Вам Настя и Лена. Замечательное растение. В дороге высохли корни все, но зато и новые уже проклюнулись, тугор листьев отличный и цветёт. В жизни он лучше чем в каталоге.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Всеми растениями довольна, даже фал. Штллера воспрянул, а пришел тряпочкой.
А вот мильтониопсис пришлось выборосить- все сгнило... Все части мильтошки развалились при получении, была надежда на оставшуюся бульбу, но и она не вытянула.
Кто-то получил жизнеспособный мильтониопсис?
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получил заказ и был приятно удивлён очень хорошим состоянием растений. Вся мелочь посажена в горшки со мхом. Правда, некоторые накануне. Например, пересаживая Фаленопсис Париша, в грунте нашёл ещё один. Всё бодренькое и чистое.Большое спасибо Анастасии и Елене за организацию заказа.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

И я получила свою виолацею альбу - сначала чуть не разревелась - три цветоноса, а сам - как бумажный, отмочила в тёплой воде с Рибавом, посадила - так он к вечеру ушки поднимать начал! Девочки, спасибо за заказ! И, как всегда, персональное спасибо Лене за упаковку и отправку!
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Получила сегодня свой заказ огромное спасибо.Все растения с отличным тургором, частично с живыми корнями,леопард с цвтоносом.Отдельное спасибо Елене.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Я только что с вокзала, получила свой заказ - в полном восторге!!! Хорошенький Шиллер, почти все каттлеи с новыми ростами, отлично сформированы - не "разлапистые", даже лошадки очень компактны!!! Тургор отличный даже при полном отсутствии корней и несмотря на дальнюю дорогу!!!
Девочки, огромное спасибо за заказ! Как заработает каталог, еще туда пойду!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Отзывы о заказе YihCheng Taiwan

Небольшое дополнение к моему предыдущему отзыву.
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2211_2212/products_id/94959
Вместо размера "С" пришла малютка о нескольких бульбочках в горшочке со мхом ( размер "А"? )
Не стала писать раньше т.к. из-за нерабочего каталога не могла проверить заказанный размер, хотя была уверена, что оформляла только взрослые, но ведь всякое бывает.
 
Сверху