Отзывы Yih Cheng – отзывы по качеству орхидей

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Пришли мои две каттлейки, качество хорошее. Огромное спасибо ))))

IMG_20151031_115549.jpgIMG_20151031_115618.jpgIMG_20151031_115734.jpgIMG_20151031_115758.jpg
 

Lenos

Старожил
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
597
Реакции
1 876
Адрес
Москва
Получила свой заказ неделю назад:
Epc. Rene Marques x Pot. Free Spirit 'Lea' #2
image.jpg
C. walkerinter( C. walkeriana x C. intermedia)
image.jpg
Оба растения пришли в горшках в сильно влажном мхе, корешки не все доехали в хорошем виде, но в остальном все хорошо, я довольна.
 

Cherry

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
4
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Получила заказ 31.10.2015.Из 6 растюх 3 трупа((оч обидно. Сгнили (мох был оч и оч влажный) и замерзли ещё какмне показалось,хотя и шли с утеплением.
Всем организаторам большое спасибо!!!!
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Получила сегодня заказ 22572 "Миниатюрные каттлеи" . Обе каттлейки пришли с засушенными корнями.
image.jpg
image.jpg
Замочила в Эпине, пролила фунгицидом и вот что осталось
image.jpg
Будем отращивать корни.
Спасибо Елене за замечательную упаковку.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
28.10.2015 поездом получила свой заказ из 5-и катлей
Ни как не получалось выложить фото. Исправляюсь.
Общий вид заказа.
Копия -1.JPG
Слево на право - Blc. Haw Yuan Grace, Blc. Alma Kee Tip Malee(с бутоном), Blc. Ann. Clen, Lc. White Spark(с цветоносом), C. Green Emerald Orchid Queen и орхиата
Blc. Haw Yuan Grace
Копия -21.JPGКопия -22.JPG
6 бульб+2роста. 1–я бульба самая боьшая и тощая–9см,4 пониже–6см и более округлые;сам.бол.лист– 15см и шириной–5см. первых 3–и бульбы сильно лесенкой, но остальные – на одном уровне и компактно(видно на 2-м фото). Оч.удивительно.
Blc. Alma Kee Tip Malee
Копия -31.JPGКопия -32.JPG
Копия -33.JPGКопия -34.JPG
3–и бульбы +большой рост+ тронувшаяся в рост почка. Самая боьшая бульба–12см/сам.б.лист–24см х 6,5см. Был усушеный чехол. Вскрыла–цветочк 1,5см и высунулся кусочек рюша. Желтенький цыпленок. Но за сутки начал увядать. После снятия черных кроющих на молодой бульбе увидела, что 2-е почки пострадали(последнее фото). Но сама бульба в порядке - уже радость.
Blc. Ann. Clen
Копия -4.JPG
3–и туберидия : мама пожирнее + 2–е более стройных сестрички свежесформированных. Что вобщем–то соответствует заказанному размеру В. Самая боьшая бульба (мама) –13см с листом 23см х 5см. Проснувшихся почек нет. Бум растить, а затем зацветать.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Lc. White Spark (Shellie Compton x Moscombe)
Копия -51.JPGКопия -53.JPG
Копия -52.JPG
Тётя–лошадка выпрыгивающая изгоршочка(2-е фото) оч. усушена. Но …цветущая – 2–а цветка около 10–12см. 5 бульб+2–а пенька от старых бульб. Самая боьшая бульба–18см /сам.б.лист–19см х 6см. 1–я бульба с желтым листом и желтит бульбу+сухое пятно. Зачистила. Цветы увы засохли – дорога однако. Но посмотрела – резная рюшастая губа. Сплеш на рюшастых лепестках - один из многочисленных красивых гибридов Moscombe.
C. Green Emerald Orchid Queen
Копия -6.JPG
заказывала размер В. Но пришло взрослое растение из 5 бульб–на 4–х остатки цветоносов. Самая боьшая бульба–14(остальные –12)/сам.б.лист– 12см х 3см. На 2–х самых старых б. от ризомы черное , но абсолютно сухое. Под наблюдением.
Везде рядом бутылка на 1,5 литра для понимания размера катлюшек.
Заказом очень довольна. Еще раз всем спасибо огромное.
И отдельно Алле с Володей за оперативность.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Вчера получила свой заказ. Заказ отличный, все сухое, каттлеи в горшках, много живых корней, даже были чехлы. Спасибо всем организаторам, особенно разбирающим заказ, очень удобно что заказы от разных поставщиков сейчас объединяют вместе и не нужно ждать, схватил свое и быстрее в тепло.
Чиа Лин слева.
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 190
Адрес
Москва
Вчера получил заказ
Tricoglottis philippinensis http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=115585&d=1450366221
И dendrobium densiflorum который называется в каталоге Den. sifloum.http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=115586&d=1450366315 оба растения очень хорошие .отдельное спасибо за то что оба заказа упаковали вместе. Все просто супер.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
voyager - вот давно я смотрю на трихоглотис, есть у меня сомнения, теперь я знаю к кому приставать с вопросами.
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 190
Адрес
Москва
miss.malinka, я сам не знаю про него ничего. Говорят как ванды .а там посмотрим через пол года год. Но растение пришло отличное. Вот и буду узнавать.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
получила заказ Clowesia Grace Dunn Chadds Ford и Clowesia Jumbo Grace Jumbo Orchids. обе в сухом мхе, надутые и сонные)))
на фото на заднем плане цимбидиум от ChingHua, отзыв в соответствующей теме
всем причастным спасибо за заказ!
Юле отдельное спасибо :camomile:

1.jpg
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Вчера забрала свой пробный заказ :girl_rapture:
Phal.Brother Sara Gold. Прекрасная лошадка. 8 пар листьев! И, что интересно, при таких размерах - первый в жизни растения маленький цветоносик в 5 мм. Надеюсь, он не замрет. Во мхе, корней полный горшок.
Slc. Little Hazel. Действительно Little! Такая малышка! Самая большая п/бульба вместе с листом меньше бирки :)): Пришла в горшочке, в мелкой коре. Корешки живые есть, 4 п/бульбы вместе с молодым ростом, не цвела.
IMG_7730.jpgIMG_7729.jpg
 

Tinten

Опытный участник
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
54
Реакции
383
Адрес
Хабаровск
Получила сегодня свой заказ и уже пересадила;
Lc. Star Garden просто лошадка, три старые бульбы, без корневой, на листьях черные пятна сухие, надеюсь корни даст и новый росток.
C. Green Emerald Orchid Queen четыре бульбы, есть живые корни, есть на листьях пятна от солнца, еще не цвела.
Den. Aggregautm чудный кустик из 10 бульбачек, живые корни.:)
C. walkerinter( C. walkeriana x C. intermedia) пришла отцветшем цветочком белого цвета, три старые бульбы и две молодые, на одной бульбе есть темные пятна, буду наблюдать.
Ctna. Why Not R упитанные четыре бульбачки, две уже цвели, хорошая корневая.
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=116079
Спасибо большое всем причастным! Заказом довольна!
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Нет совсем времени сильно расписывать и фотки заливать, но промолчать не могу!)
В этот раз растения просто ши-кар-ны-е!! Волна удовольствия накатывалась всё сильнее с каждым развёрнутым растением:girl_rapture: Из 16ти полученных растений претензий по качеству нет ни к одному! На такую ерунду как пятнышки, или заломки на листьях я не обращаю внимания. У каттлей полно корней и на первый взгляд ( внутрь ещё не залазила) все живые! Что очень приятно удивило, так как обычно весь веламен сгнивший. Куртины у всех шикарные, кроме одной ( всего две бульбочки), но при вот такой общей картине это не расстроило:) Вот если б знала, что приедут такие красоты, заказала бы больше!:)
Единственное, что огорчило, что опять Наташа не приехала, хоть и была подтверждена...

Огромная всем благодарность!!
 

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
Пишу с места событий))) получила свой заказ 60609 5 минут назад. В Москве. Сразу в первый день раздачи. Дендробиум пьерарди. Три малюсенькие веточки. Живые и хорошенькие. Довольна))) пусть смешно, но это моя самая долгожданная орхидея. И горшок розовый есть в тон цветов)))
Домой доеду и сфоткаю.
Ааааа, и корешки все все живые. Ужас какое счастье))
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Дендробиум пьерарди. Три малюсенькие веточки.
Три веточки у этого дендра от Ю Ченга не проблема. Он хорошо адаптируется и растет. Мой приходил такими же былинками, сейчас отъевшийся кустик.
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Мой заказ №60477. Москва, самовывоз на следующий день после объявления о прибытии, дней в пути 1.
Все растения во влажном мхе, так что надо забирать скорее. Не думаю что это только у меня так. В основном всё неплохо, только насчет Neost Lou Sneary x Rhy.Coelestis опасаюсь, вся в черных и коричневых пятнах по ботве. По порядку:



Bulb.Elizabeth Ann лист сломан, три бульбы и одна там ещё сгнила при росте растения наверное, не видно


Bulb.fascinator желтоват


Haraellaretrocalla.Taiwan Fragrant Orchid


Neost Lou Sneary x Rhy.Coelestis корни в горшке подгнили, живых почти нет



Tillansia usneoides
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Напоминаю что всем у кого отзывы не соответствуют правилам написания отзывов будут выдаваться предупреждения, предупреждение может быть снято если отзыв будет приведен в требуемый формат
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
заказ 60637
Москва
получен сразу после разбора
самовывоз

Rhynchorides Bangkok Sunset - шикарное растение, блок из корней выковырнуть уже не получится)))) пару нижних листьев желтые, есть 1 пенек от цветоноса

DSC07332.JPG

DSC07334.JPG

спасибо всем причастным к заказу
отдельное спасибо Иришке Led_i за помощь в получении!
 
Сверху