Детское Ура!!! Раздел, посвященный деткам открылся!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Как-то странно....

Любасик - да, мы тоже попали, нам разбили машину, работы не стало, денег нет, работы нет, а у сына (ему только-только месяц) грыжа паховая, прооперировали и занесли инфекцию. Муж привозил меня в больницу со словами "либо я еду домой а ты добираешься своим ходом, либо жду тебя у больницы но потом ночуем в машине" т.к. бензин заканчивался а денег на него не было - все до копейки уходило медсестрам, чтобы димедролом не кормили. В тот момент нас спасла моя бабушка, заняла нам 100 долларов, без этих денег мы бы ребенка не вытащили, т.к. у него началось воспаление ... вообщем не хочу вспоминать. И поскольку нам уже исполнился месяц а новых анализов не было (банально не успели), нас засунули в инфекционку - кто лежал - поймет все ужасы...Потом около 5 раз его разрезали и зашивали, раз в две недели ездили в морозовскую, из шва дрянь вылазила (мясо какое-то). Ну и потом все перелести дисбактериоза и все такое. И все это на фоне полного безденежья. До сих пор помню, как мы обрадовались американскому заказу на презетанцию, сейчас и ДО 98 мы за такие деньги даже бы не чихнули, а тогда месяца три корячились. Вообщем зато теперь я считаю, что нам уже ничего не страшно, после того времени. Когда сын в больнице, а у нас рацион - батон белого мне, батон черного мужу. :) А всю собранную по карманам мелочь сложили в пакет и купили пачку памперсов. :) Картина была маслом, конечно, как с паперти. :)
Ланселот - да, тоже мечталось, вот думаю сына буду одевать в лучшие одежки, игрушки тоже самые лучшие и все такое. А тут - бац и 98 год, и какие уж тут красивые одежки нафиг. :) Единственное, что он получал лучшее - это питание, все прикормы были только герберовские. :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Настя, Вы молодец. Такие испытания выдержать и остаться адекватным человеком в самом хорошем смысле слова.... - Вы молодец. Я когда читаю истории всегда примеряю их на себя, как и каждый наверное. Я бы наверно истеричной стала или не знаю кем. Меня от одного обычного похода в поликлинику трясет, потом Саша отпаивает. А вы с мужем просто молодцы!
А я именно по одежкам отвязываюсь - живем совсем небогато, а дети одеты немножко получше, чем окружающие. Сначала удивлялась, а потом поняла - если покупать в близлежащих магазинах, то действительно супер-пупер особо не купишь. А я всю одежду на еве в совместных покупках заказываю (кстати, именно на еве познакомилась с Леной, а потом попала на пассифлору :) ). Можно выбрать не дорого и классно.

Ну у каждого свои подходы - я детей именно выращиваю. В том смысле что я их не воспитываю, а именно помогаю расти :)
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

"Дети - цветы жизни!" Но у этой фразы есть и продолжение.......
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Любасик - да, мы тоже попали, нам разбили машину, работы не стало, денег нет, работы нет, а у сына (ему только-только месяц) грыжа паховая, прооперировали и занесли инфекцию. Муж привозил меня в больницу со словами "либо я еду домой а ты добираешься своим ходом, либо жду тебя у больницы но потом ночуем в машине" т.к. бензин заканчивался а денег на него не было - все до копейки уходило медсестрам, чтобы димедролом не кормили. В тот момент нас спасла моя бабушка, заняла нам 100 долларов, без этих денег мы бы ребенка не вытащили, т.к. у него началось воспаление ... вообщем не хочу вспоминать. И поскольку нам уже исполнился месяц а новых анализов не было (банально не успели), нас засунули в инфекционку - кто лежал - поймет все ужасы...Потом около 5 раз его разрезали и зашивали, раз в две недели ездили в морозовскую, из шва дрянь вылазила (мясо какое-то). Ну и потом все перелести дисбактериоза и все такое. И все это на фоне полного безденежья. До сих пор помню, как мы обрадовались американскому заказу на презетанцию, сейчас и ДО 98 мы за такие деньги даже бы не чихнули, а тогда месяца три корячились. Вообщем зато теперь я считаю, что нам уже ничего не страшно, после того времени. Когда сын в больнице, а у нас рацион - батон белого мне, батон черного мужу. :) А всю собранную по карманам мелочь сложили в пакет и купили пачку памперсов. :) Картина была маслом, конечно, как с паперти. :)
Ланселот - да, тоже мечталось, вот думаю сына буду одевать в лучшие одежки, игрушки тоже самые лучшие и все такое. А тут - бац и 98 год, и какие уж тут красивые одежки нафиг. :) Единственное, что он получал лучшее - это питание, все прикормы были только герберовские. :)

Я думаю, что любая мать может рассказать жуткие истории, связанные со здоровьем и жизнью своих детей.
Я - потеряла дочь.....
Все! Больше не могу.....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Как-то странно....

Ланселот, я очень Вас понимаю, как раз за год перед рождением сыны мы тоже потеряли дочь, поэтому у меня просто сносило крышу, когда он попал в больницу, говорить, что я была адекватна в тот момент - не стоит.
mel - о нет, я тогда точно была неадекватна, я была уверена, что и сын умрет, что это кара за что-то, вообщем жила, как в тумане. Как муж все это выдержал - до сих пор не понимаю.
Ой, девочки, давайте о чем-то хорошем... как-то не туда мы.
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Как-то странно....

Да, давайте о хорошем.
Я завела щенка! И у меня по этому поводу ну очень-очень срочый вопрос - как его мыть. Кто может помочь - прошу заглянуть в социальную группу любителей собак :).
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Да, давайте о хорошем.
Я завела щенка! И у меня по этому поводу ну очень-очень срочый вопрос - как его мыть. Кто может помочь - прошу заглянуть в социальную группу любителей собак :).

Иду!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как-то странно....

Девочки, ну я понимаю, что Вы меня сейчас забросаете возможно и тухлыми яйцами, но когда дети мои были маленькими, я старалась заняться с ними--играла, книжки читали, гуляли и т. д..... Вообщем ,всякой всячиной. Так лучше ими заняться, чем здесь о них писать??????? Вряд ли я не права. Я думаю, что Ваши переписки им совершенно ни к чему. Им мама нужна не в интернете
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Мама в первую очередь нужна здоровая :) А для этого у нее должно быть занятие, чтобы отвлечься. Это во-первых.
Во вторых - сейчас у меня малыш спит на руках, точнее на одной руке - вторая-то свободна, а со старшей мы не можем играть пока малая спит - бо нужна тишина.
А в прошлый мой заход старшая спала, а малая ела. Так что для любимого сайта минутка всегда есть!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Как-то странно....

Ну не круглосуточно ведь мама нужна :). Я считаю, что ребенок должен уметь и сам себя занимать, иначе вряд-ли из него вырастет самостоятельная личность.
mel - хи хи я тоже так, помню кормлю а одной рукой в инете печатаю. :)
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Как-то странно....

Ну не круглосуточно ведь мама нужна :). Я считаю, что ребенок должен уметь и сам себя занимать, иначе вряд-ли из него вырастет самостоятельная личность.
Я тоже думаю, что дети должны и сами себя занимать, я своих редко брала на руки, старалась бывать постоянно возле них, но на руки старалась не брать, укладывала спать исключительно в кроватке или в люльке. В общем, получалось делать все как говорит педиатр, который на работе постоянно под носом и учила меня: что, когда и как надо делать.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

когда дети мои были маленькими, я старалась заняться с ними--играла, книжки читали, гуляли и т. д..... Вообщем ,всякой всячиной. Так лучше ими заняться, чем здесь о них писать??????? Вряд ли я не права. Я думаю, что Ваши переписки им совершенно ни к чему. Им мама нужна не в интернете

Согласна полностью!!!
Могу подписаться под каждым словом!!!
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Я тоже думаю, что дети должны и сами себя занимать, я своих редко брала на руки, старалась бывать постоянно возле них, но на руки старалась не брать, укладывала спать исключительно в кроватке или в люльке. В общем, получалось делать все как говорит педиатр, который на работе постоянно под носом и учила меня: что, когда и как надо делать.

А я работаю на противоречии. Как уже писала, ребенок постоянно в слинге. Когда хочет и зачастую когда не хочет. Зато потом, когда начинает ползать ходить у него появляется потребность уползти, убежать от мамы (надоела хуже горькой редьки :)):). И появляется потребность к самостоятельности.
Известно, что если ребенок спит с мамой - лучше даже не начинать его приучение к отдельной кроватке, ближе к 3-м годам сам уйдет. У меня мама .... - "так и будет она с тобой спать, никогда не уйдет, потом не заставишь". Ага, как же - уже месяц как начала уходить в детскую кроватку :) Но через раз. Я не настаиваю, а иногда даже запрещаю - чтобы стимул появлялся. И ребенок понимает, что отдельная кроватка это как привилегия
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Как-то странно....

Ага, как же - уже месяц как начала уходить в детскую кроватку :) Но через раз. Я не настаиваю, а иногда даже запрещаю - чтобы стимул появлялся. И ребенок понимает, что отдельная кроватка это как привилегия
Каждый воспитывает как считает нужным и у кого какие методы действуют.
Мои от того что привыкли спать в своих кроватках, теперь когда у них 2-х ярусная огромная кровать и я пытаюсь ложиться с младшим на нижнем ярусе пока они заснут - чтоб не баловались, не пускают меня, говорят что им мешаю спать.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Я на весну планирую покупку двухярусной :) Когда детская кроватка будет не нужно - думаю ребенка оттуда не вытащить будет.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Как-то странно....

mel!!! Тогда придется открыть сразу несколько подразделов:
1. Грудничковый период.
2. Подростковый...........
3. Кому за 20 и т. д.
Да еще и поделить на девочек и мальчиков. Проблемы - то разные - проблемы разного пола.
Ну тогда и клуб знакомств открывать можно до кучи!!:)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Как-то странно....

Ой, девочки, дети - они такие разные! Я не сказать, чтобы своего с утра до вечера носила на руках, и не спал он никогда с нами в одной кровати. А сейчас такой ласковый, постоянно меня тянет "перед сном поболтать" с прицелом усыпить, чтобы я с ним поспала. :)
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Как-то странно....

Я на весну планирую покупку двухярусной :) Когда детская кроватка будет не нужно - думаю ребенка оттуда не вытащить будет.
С двухярусной кровати детей точно не вытащишь, тем более они очень удобны и место экономят, правда у меня нижний ярус 2-х спальний, а верхний 1,5 спальний, еще и с высоким бортом, каркас весь металический, думаю больше детям кроватку покупать не придется.
 
Сверху