Сделай сам примеры оформления орхидариумов

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
На силикон. Стекло предварительно обезжирить
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Спасибо за ответ .=)Вот пока мой флорариум/орхидариум стоит в "голом виде ",надеюсь скоро покажу что у меня получилось .:4ddaf09416320539c2b
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Девочки ,еще вопрос =)
Как крипить панели на стенки флорариума,как вы крепили ?

У меня с одной стороны аквариумная панель, она просто стоит. Без крепежа.
А с другой стороны сетка прикручена к пластмассовым линейкам, и вот линейки уже приклеены сверху к стеклу.
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Нашла вот такое замечание по силикону для приклеивания панелей:

Силикон прекрасный клей, но в орхидариуме надо использовать только тот, на котором написано для склейки аквариумов. Это существенно. Все остальные силиконы будут выдавать различную химию в воду.

Дорогие форумчане ,что думаете по этому поводу? =)))
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Фигня. Использовать можно обычный нейтральный силиконовый герметик. Тот, что для аквариума, отличается от обычного нейтрального герметика лишь лучшей адгезией к стеклу и мощностью склеивания, что не принципиально, ибо вы не гирю с 16 кг приклеиваете к стеклу. Мне аквариум клеили на 450 литров. Использовали обычный герметик. Не разорвало водой :) И рыбы не дохли.
 

julllllll

Старожил
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
133
Реакции
3
Адрес
Красноярск

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Константин, интересует следующее: есть ли вентиляция( поподробнее , пжл , если имеется). Коряжку у Вас там видела, не загнивает? Дно орхидариума не рассмотрела, водичку подливаете? вообщем, напишите, пжл, всё подробненько:)
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
захломив другую тему нконец в нужную переношу свой материал по орхидариуму. вот в фотках покажу некоторые этапы работы
чертеж.jpgшкаф.jpgоргстекло.jpgобщий вид.JPGэлктрика.jpgпанель электри&#10.jpg
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
есть ли вентиляция
есть 3 компьютерных кулера. 2 маленьких которые забирают горячий воздух в верхней панели и один внутренний который обеспечивает перемещение воздуха внутри объема. НО по опыту сделал вывод что в боковых стенах под обшивкой надо сделать еще несколько приточных отверстий. я этот мамент сразу в конструкции упустил пришлось держать переднюю панель приоткрытой чтоб свежий воздух поступал.

Коряг у у Вас там видела, не загнивает?
нет не загнивает. их там несколько кстати. одна это сучок сосны. вообще по правилам ее обжечь надо и зачистить обгорелое до светлого тогда никаких проблем. но у меня и так проблем не было. а вот вторая коряга куплена в зоумагазине это железное дерево предназначенное для погружения в воду в аквариуме там и подавно нет проблем.

водичку подливаете?
наоборот отчерпываю)))))) от полива вода скапливается лишняя в среднем раз в месяц немного отливаю.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
захломив другую тему нконец в нужную переношу свой материал по орхидариуму. вот в фотках покажу некоторые этапы работы
Посмотреть вложение 45712Посмотреть вложение 45713Посмотреть вложение 45714Посмотреть вложение 45715Посмотреть вложение 45716Посмотреть вложение 45717
Ну фига себе! Вон у Вас всё как, по-взрослому! Теперь представляю, во сколько это Вам обошлось!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Константин К., спасибо за проведенный ликбез! А у меня тоже коряга из зоо магазина, сказали, что для аквариума. Но она деревянная и немного плесневеет, хочу её вообще убрать. Хоть место немного освободится..:)
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
еперь представляю, во сколько это Вам обошлось!
самый гемор был с тем что к лампам стартеры необходимые были только в продаже в Москве пришлось ездить, а отражатели для ламп из Киева высылали у нас нет необходимых по моей задумке. хотя теперь понимаю что все попроще можно было сделать...

PS можно ко мне и на "ты")))
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
один из моих любимчиков в орхираиуме Ионопсис пузыреподобный (Ionopsis utricularioides )Ионопсис пузыр&#10.JPG
а еще один симпотичный из онцидиумов это Говера говера.jpg
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Katusha,-а от кого у вас ховеара, очень красивый цвет, на фото в сети она более бледная.
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
проконсультируйте, пожалуйста, а то мнения расходятся
Предложили ветку сосны, не обработанную, с осени лежит на балконе, под снегом. Уверяют, что смола вся вытекла.
Можно на нее посадить орхидеи? Или лучше снять совсем кору, зачистить? И как поведет себя эта коряга во влажной среде, при влажности 70% и выше? Сгниет за полгода?

Или не стоит ее брать?
Варить, жарить в духовке не реально, она метр длиной.
 
Сверху