Фаленопсисы Миниатюрные фаленопсисы

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Какой красавец хочу такойже.Знатоки подскажите пожалуйсто,всё же кто он и где его можно заказать?
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Мария,спасибо большое.Он и в правду похож,а же хотела его заказать,но не заказала.Буду теперь ждать весны,закажу даже пусть и не он.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Распустился второй цветок, теперь малыш выглядит так:



Простенький, но все равно симпатичный. Не избавлюсь хотя бы только из-за размеров, компактен, много места не занимает.
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Галинка-малинка он чудо :girl_rapture: очень нежный!
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Здравствуйте, очени нравится мне вот этот цветик P. Sogo Midas, хотелось бы увидеть какой он в жизни и сложен ли в уходе, интересно всё, спасибо.
 

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Здравствуйте, очени нравится мне вот этот цветик P. Sogo Midas, хотелось бы увидеть какой он в жизни и сложен ли в уходе, интересно всё, спасибо.

мой Мидас пришел летом 2007 года, в августе, из Тайваня
был о трех листах. за год наростил кучу корней и еще два листа, один отсушил
не цвел и не собирается. ждем-с:)
 

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Здорово! Очень рада за Вас вместе с цветиком, представляю как это волнительно. Тфу три раза, чтоб не сглазить. Ждем фото в разных ракурсах.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Подскажите, это нормально что Drtp. sogo Gotris в первое цветение не ветвит цветонос? Позже может быть ветвление?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Вообще это бывает, но по-моему Sogo Gotis не ветвящийся, хотя могу ошибаться.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Вообще это бывает, но по-моему Sogo Gotis не ветвящийся, хотя могу ошибаться.

Просто я сходила в галерею полюбоваться и увидела ряд готрисов с ветвящимся цветоносом (а у меня не ветвится):

 

Strekoza

Старожил
Регистрация
17.11.2006
Сообщения
379
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Получала свой Dtps. Sogo Vivien, зимой 2007г. Материнское растение умерло, вытящила только одну из деток (первое мое растение) Детка за это время подросла, но и сейчас лист не превышает 10-13 см. У меня почему то постоянно держит по 3 листа, только новый подрастит, нижний остушивает. ОЧень компактный! Ростит цветонос. Жду.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Фаленопсисы компакных размеров

Здравствуйте, очени нравится мне вот этот цветик P. Sogo Midas, хотелось бы увидеть какой он в жизни и сложен ли в уходе, интересно всё, спасибо.
Я свой Мидас получила в августе 2007 года (Тайвань). По приходу посадка в кору (как и все фалы) с подушкой из мха. Стоял на слеллаже под люмками и слабой лампой накаливания (для "улучшения" спектра). Опрыскивание два раза в день, еженедельное купание - душевание. Подкормка раз в месяц и переодически добавка удобрений при опрыскивании.
Адаптировались долго, но у меня все долго приходят в себя - все-таки не оранжерея. Температура на стеллаже высокая (25-28 гр) и, к сожалению, практически ровная днем и ночью. В общем не дождавшись цветения, ранней весной поставила фалик на подоконник для "встряски"... И вот результат - в сентябре мы зацвели, один за другим выдали четыре цветка! (фото в альбоме). Хоть и немного, но какая радость! Цветы держались долго - 1 ноября начали опадать... В общем поняла, что для цветения нужен все-же подоконник, хоть с небольшим, но перепадом температуры и солнышком. Да, забыла, окна западные.
С Галинка-малинка полностью согласна - маленьким Мидас не назовешь, но и большим, тоже, - средний. Лист 15-18 на 6-7 см, ланцетовидный, ярко зеленый, глянцевый. Цветок пахнет очень нежно и вкусно, но чем, не определила.
УДАЧИ Вам и красивейшего цветения!
 
Сверху