Exoticplantsasia.: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В первом случае черенки с корнями, во втором прививка (подвой).
Вообще можно заказывать и то и то. Я из Индонезии привезла обломок плюмерии, найденный на улице после ветродуя. Сейчас он начал расти. Имейте в виду, что корни они дают ооочень долго и пересушивать их нельзя.
Вторая плюмерия из Экзотикплантсазии у меня выросла больщущая, но ни разу не цвела.
И у нее такая "милая" особенность - переодически по любому поводу лысеть - сбрасывать все листья. Правда, потом быстро обрастает. Но чуть недолив\перелив\пересвет\недосвет и опять она лысик.
 

kittie

Редкий гость
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Анастасия, спасибо, но для меня как для новичка в выращивании чего-либо, это мало что сказало, уж простите :)
Сейчас посмотрела, я заказала второе, т.е. прививку. Это придет что-то в горшке с землей?
*пошла покупать книгу "цветы для чайников"*
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Анастасия, спасибо, но для меня как для новичка в выращивании чего-либо, это мало что сказало, уж простите :)
Сейчас посмотрела, я заказала второе, т.е. прививку. Это придет что-то в горшке с землей?
*пошла покупать книгу "цветы для чайников"*

Этот поставщик ничего с в горшках с землей не высылает, только с голыми корнями.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
я заказала второе, т.е. прививку.
Прививка, это когда на какой-либо сорт чего-либо (цитрус, гибискус и т.п.), на так называемый, подвой, прививают черенок определенного сорта (привой). Бывают мультипрививки, когда привиты черенки больше одного сорта.
 

kittie

Редкий гость
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Прививка, это когда на какой-либо сорт чего-либо (цитрус, гибискус и т.п.), на так называемый, подвой, прививают черенок определенного сорта (привой). Бывают мультипрививки, когда привиты черенки больше одного сорта.
Спасибо большое!
Я просто думаю, с чем мне было бы проще справиться, с прививкой или с отростком с корнями, ибо опыта нет
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Ну раз Вы уже заказали прививку, то....
а вообще, как Вам написали выше, плюмерия, она такая,...хулюганка... для новичка хоть прививка, хоть корнесобственный, листьями кидаться любит(((
 

kittie

Редкий гость
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Ну раз Вы уже заказали прививку, то....
а вообще, как Вам написали выше, плюмерия, она такая,...хулюганка... для новичка хоть прививка, хоть корнесобственный, листьями кидаться любит(((
ну значит когда приедет, приду на форум спрашивать, что с ней делать))
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Попиарю, вдруг кто-то сам не понимает своего "счастья" и не сделал еще заказ :girl_wink:
Микромйрайку прикупила . Теперь взгляд был направлен на минимурайю :girl_in_love:
Чтобы наверняка иметь решила заказать сразу 5 штучек. По аналогии с аглеонемами по принципу " надеюсь выживет хоть что-то "( и там выжили все прибывшие :girl_wink:
Итак , не проходите мимо минимурайка
MURRAYA PANICULATA CV MINIMA MUM

Ну и не сумев пока купить в Москве , решила и мурайю черноплодную заказать . И как вы правильно догадались :girl_wink: конечно сразу тоже 5 штучек (по тому же принципу , чтобы быть уверенной что что-то выживет )
MURRAYA KOENIGII

Если кому то 5 кажется многовато, в каталоге они же есть по 1 штучке :girl_wink:
А еще в компанию к своим луковичным усмотрела вариегатный варианта Гименокаллиса
HYMENOCALLIS LITTORALIS HYS VARIEGATA BULB

зеленолистый уже имеется,но пестролистика точно не хватает :)):
Это же вот такая красотищщщща в будущем должна быть
фото с инета
 
Последнее редактирование:

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
хочу добавить, что луковичные от этого поставщика очччень хорошего качества...теперь вопрос - кринумы зимой надо сушить как гиппеаструмы или нет?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Почитала про кринумы. Шикарные конечно растения. Зимовка им требуется холодная как и гиппеаструмам и амарилисам .
в каталоге у поставщика встретила куркуму.
CURCUMA LONGA

тоже отнюдь не малышка правда :)):(все пытаюсь не крупные растения в дом нести )
и
CURCUMA ZEDOARIA
можно сочетать красоту с пользой


А еще совсем неожиданно для себя встретила "божественное дерево Ним" AZADIRACHTA INDICA
Это уже похоже мне тоже срочно надо :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Еще присмотрела кучку жасминчиков . Но пока думаю. Стоит ли заказать сейчас или лучше ближе к весне?
Девочки, мальчики , кто заказывал отзовитесь как переносят осеннюю пересылку ?
А еще куча "хотелок" хой:girl_in_love: но пока лимит дома. Ну разве что не смогу удержать себя в руках и к своим 40 юным хойкам закажу еще несколько :)):
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Re: Коллективный заказ Exoticplantsasia 3-2013

Добрый день

Скажите пожалуста, когда можно ожидать закрытие текущего заказа?

Борис
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Коллективный заказ Exoticplantsasia 3-2013

Добрый день

Скажите пожалуста, когда можно ожидать закрытие текущего заказа?

Борис
даты закрытия зависят от скорости набора заказов. Пока процент не достаточный чтобы заказ был закрыт . Дату закрытия наверное предсказать еще рано.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Просматривая в очередной раз растения Exoticplantsasia, вновь каждый раз находятся какие то очень необходимые :girl_wink:
PIPER CROCATUM , DURANTA REPENS VIOLET, DURANTA REPENS WHITE, ALLAMANDA SP yellow dwarf, FARADAYA SPLENDIDA
Столько красоты :girl_in_love:
Слава Богу что Райтия у меня уже есть :girl_in_love: а то и ее пришлось бы записывать в хотелки WRIGHTIA RELIGIOSA WR

CALADIUM BICOLOR
К стати мне очень понравилось как прижились аглеонемы. Им у меня похоже понравилось :girl_game: Придется к 2 своим сортам в будущем присмотреть еще парочку красавиц с нарядной листвой
[h=1][/h]
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Я тоже брала райтию, просто пыталась так подобрать растения, чтоб они были ароматными. Она цвела, но запах мне не очень понравился, сильно пах огурцом :girl_expect:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Видимо кому что нравится :girl_in_love:
Мне например запах свежести ,запах травы, запах огурцы не кажутся не приятными :girl_wink:
Многие "цветочные" сладкие тоже нравятся
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Хи-хи, запах скошенной травы я очень обожаю и от запаха огурцов меня не воротит, но...все же я считаю, что цветы должны пахнуть немного иначе. Ну это мое субъективное мнение...
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Подскажите пожалуйста, кто приходит от этого поставщика с этикеткой FA??? Давно на замену положили мне де растюхи, думаю узнавать не буду кто это , пусть сюрпризом будет. Но сюрприз ещё не сподоился на цветение, времени прошло не мало. Видимо какие то особенности в уходе должны быть, которые надо соблюсти
 
Сверху