Exoticplantsasia.: пиар, выбор, обсуждения

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Спасибо большое!!! Начиталась про обе.
Скорее всего FAGRAEA FAGRANS, т.к. похожа на деревце, а FARADAYA лиана. Но мне уже нужны обе, обе пахнут, обе хороши.
Кстати адаптировались обе растюхи (их мне положили две) замечательно, но блин не цветут(((
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Спасибо большое!!! Начиталась про обе.
Скорее всего FAGRAEA FAGRANS, т.к. похожа на деревце, а FARADAYA лиана. Но мне уже нужны обе, обе пахнут, обе хороши.
Кстати адаптировались обе растюхи (их мне положили две) замечательно, но блин не цветут(((

у поставщика вообще много "вкусно пахнущих":girl_in_love: просто так и не выберешь. Постоянно хочется что-то еще и еще :)):\
А на счет цветения надо почитать . Возможно есть какие то тонкости ухода ?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Что это мы в этот раз затормозились с заказамми у этого поставщика? ? ?
Может, поднажмем ?
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Я собираюсь заказать три растения у них, но подожду до более высоких процентов заполнения заказа

Борис
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я собираюсь заказать три растения у них, но подожду до более высоких процентов заполнения заказа

Борис

А для чего ждать более высокого процента? Чем быстрее форумчане "надумывают" и заказывают тем быстрее растет процент и быстрее будет прибытие заказа. ну а пока каждый в ожидании, раздумьи или просто не решительности и процент стоит :girl_wink: Так что если хочется побыстрее надо и самому заказать и друзьям напомнить , может чего то хотели ,но не нерашаются и ждут....
Я в этот раз сделала аж 3 заказа. Каждый раз заходя в каталог выискивала что-то "ну очень срочно нужное":)): Теперь жду когда остальные решатся
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А для чего ждать более высокого процента?

А это постоянно :) Все всегда ждут набора :)
К большому сожалению.
Поэтому некоторые растения заканчиваются, пока мы "набираем"... :(
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Так, форумчане, просыпаемся и делаем заказы у Паскаля !!!!!!! Не ждем, а поторапливаемся. Скоро холодА, чего ждать?:party:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Скоро холодА, чего ждать?
Плин...ну так весны и ждем :girl_wink: а если честно, не знаю, у кого как, а мне все проще весной. Я свой прошлый заказ после получения высадила в ОГ, пусть к концу лета, но все, кто сидел в земле дали почки. А тех,которые в горшке, не получилось реанимировать.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А вот на счет весны тут вы правы. Всетаки с ОКС растения гораздо проще адаптировать в сезон когда идет активный рост . Я сейчас пыталась вот укоренить 1 растишку (ну не нравится мне как растет ,хотела оставить черенок на всякий случай). так не укореняется же. Тогда как весной выросло все что "воткнула " в землю. Так что если наберем к февралю, как раз к весне и получим :girl_wink:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Получала на другом ресурсе в октябре, из пяти выжили три, но самые желанные! Покажу самый большой росток на алламанде, почки зеленые на пестрой таберне нечетко получаются, покажу, когда подрастут. DSCF0791.jpg
 

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
Re: Вопросы новичка

Здравствуйте скажите фото на растениях соответствуют самим растениям или это просто открытки спрашиваю в том смысле что заказал манго и на фото он уже с плодами и карликовый это так и будет? или фантастика?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Вопросы новичка

Фото в каталоге - это не то самое растение, которое Вам придет, это скорее образец того, что вырастет при правильном уходе. Часто бывает просто "посадочный материал", а бывает приходят и цветущие растения, смотря у какого поставщика и что конкретно Вы заказали. Читайте отзывы о полученных растениях и информацию на форуме, там много фактических фоток.
Но если Вы заказываете растение в горшке, а не с ОКС, и за приличную цену, то возможно Вы получите что-то похожее на каталожную фотку :)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти растения CANANGA ODORATA FRUTICOSUM и просто CANANGA ODORATA?
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
fantastika, CANANGA ODORATA FRUTICOSUM - карликовая разновидность иланг-иланга, (из ин-та) - Это кустарник высотой до 2 метров, который зацветает, когда растение достигает 20-30 сантиметров.

Если сравнить аромат цветов карликового дерева с ароматом большого дерева, то он значительно уступает по силе.При этом цветки карликового дерева более изящные, чем у своего большого собрата и по форме кончики лепестков напоминают скрученные внутрь щупальца осьминога.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Коллективный заказ Exoticplantsasia 3-2013

Подскажите, заказ, который сейчас закрывается, он был открыт в апреле прошлого года? Пытаюсь хронологию выяснить, не получается((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Коллективный заказ Exoticplantsasia 3-2013

Особой хронологии нет. достаточно стабильный заказ, посмотрите по получениям, по моему раз в год точно приходит, иногда два раза в год.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Коллективный заказ Exoticplantsasia 3-2013

У меня отмечено ,что получила заказ от этого поставщика 2 июля . Вполне вероятно , что чуть ранее был открыт следующий . Он то видимо сейчас и набирается . Растения с ОКС так что многие просто не спешат так как предпочитают весной адаптировать растения. В это время по сезому гораздо более удачная адаптация :025:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Коллективный заказ Exoticplantsasia 3-2013

Спасибо. Просто больше не нашла тем о том, что открыт заказ, с датой, например, от июня или сентября...
 
Сверху