Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Nadya_K

Редкий гость
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
16
Реакции
69
Адрес
Москва
Заказывала ALLAMANDA SP yellow dwarf 2 штуки.

Вчера получила. Метровой длины, листья сухие, но ветки и корни живые. Сдается мне, что это никакой не карлик, слишком длинные междоузлия... Посмотрим, что получится.

Для растения с ОКС качеством довольна. Но вообще-то получать растения с ОКС (кроме хой и адениумов) - слёзы, много возни с реанимацией и т.д.
Жаль Голландия алламанды не поставляет.

Вот фото одной из них, уже обрезана и посажена. Перспективы вполне радужные.
allamanda.jpg
 

Nata-liya

Старожил
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
240
Реакции
79
Адрес
Калуга
Получила сегодня хойи, жасмин и фикус, все с ОКС. Корни упакованы в пакетики с влажным мхом.
Хойи - просто замечательные, как будто никуда не ездили.
Жасмин потерял часть листьев, остальные висят вялые.
Фикус - совсем без листьев остался, но живой. Длинная такая палка =)
Забирала самовывозом из Москвы.
В целом заказом довольна, фото выложу позже.

Всем причастным огромное спасибо за заказ!!! :girl_in_love:

DSC00983.jpgDSC00984.jpgDSC00985.jpgDSC00986.jpgDSC00987.jpgDSC00988.jpgDSC00989.jpgDSC00990.jpg
 
Последнее редактирование:

Марилен

Опытный участник
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
50
Реакции
12
Адрес
Корсаков ,Сахалинская область
Сегодня приехала посылка .все заказанные растения в хорошем состоянии,с большими шансами на выживание . больше всех порадовали гардении таитянские.заказала сразу 5 штук,приехали все с зелеными листьями,Живые!кананга , десмос , фагрея , атрабортис -листопадят, но корни и стволы все Живое!Спасибо Елене за упаковку и заботу о растениях и нас,живущих на окраинах страны,но жаждущих райских садов !
 

Шарп

Редкий гость
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
Петрозаводск
Получила сегодня бандероль с хойями.Заказывала 6штук,из которых 5 растюх доехали благополучно.Только одна хойя(миндоренсис желтая)в плачевном состоянии,но корешки присутствуют(правда их совсем чуть-чуть и голая ,сухая палка).Благодаря Ирине мои хойки живы и здоровы,и спасибо за упаковку со мхом.Ирина еще раз огромное спасибо,а мы будем расти!С уважением.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Что-то в этом году отзывы не пишут, начну :)
Заказ #60862
г.Сочи
Статус "Доставлен" 27.03.16, отправлен мне 01.04.16 поездом, получен мной 04.04.16г (3 дня в пути).
TACCA CHANTRIERI TAI - листья были немного вялые, но живые и корни тоже живые.

TACCA CHANTRIERI TAI-1.jpg

Спасибо организаторам за заказ. Спасибо Алле и Владимиру за отправку!
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
А мне из 5 растений 2 вообще не пришли.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Заказ #60172
г.Сочи
Статус "Доставлен" 27.03.16, отправлен мне 01.04.16 поездом, получен мной 04.04.16г (3 дня в пути).
1. ARTABOTRYS SIAMENSIS
листья сухие, ствол живой, корни похожи на живые, буду реанимировать.
ARTABOTRYS SIAMENSIS-1.jpg

2. CANANGA ODORATA FRUTICOSUM COF 30 СМ
там конечно не 30см, а 1 метр, но так же листья сухие, ствол живой и корни живые.
CANANGA ODORATA FRUTICOSUM-1.jpg

3. CINNAMOMUM SPP CIS
листья сухие, ствол живой, корни живые.
CINNAMOMUM-1.jpg

4. МUCUNA BENNETTI MU
листья сухие, ствол живой, корни живые.
MUCUNA BENNETTI-1.jpg

5. PIPER NIGRUM PIN
листья сухие, ствол живой, корни живые.
PIPER NIGRUM-1.jpg

6. STRONGYLODON MACROBOTRYS STY
листья сухие, ствол живой, корни активно живые - есть белые маленькие корешки, которые предположительно появились "в дороге".
STRONGYLODON MACROBOTRYS-1.jpg

7. TALAUMA CANDOLLEI
листья сухие, ствол живой, корни живые.
TALAUMA CANDOLLEI-1.jpg

8. GARCINIA MANGOSTANA GAM
листья сухие, ствол почти сухой, корни сухие. Скорее всего не жилец.
GARCINIA MANGOSTANA-1.jpg

9. MANGIFERA INDICA MAD CV NAMDOKMAI MUN FRUIT TREE
листья сухие, ствол живой, корни живые. Но место прививки вызывает вопросы. На мой взгляд это явный брак, там уже сейчас есть коррозия и через пару лет это дерево засохнет или будет дальше мучиться. Я конечно попробую там зачистить и замазать варом, но разве можно отправлять больные растения?
MANGIFERA INDICA-1.jpg

MANGIFERA INDICA-2.jpg

MANGIFERA INDICA-3.jpg

10. HOYA OBOVATA НО
растение выглядит хорошо, все живое только два листика сопрели и отвалились. Но в каталоге цвет листьев другой http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/196757, а реально вот что
HOYA OBOVATA-1.jpg

11. HOYA IMBRICATA НО 5 CM
растение живое, правда вместо заявленных 5см там 20см
HOYA IMBRICATA HO 5 CM-1.jpg

12. HOYA LACUNOSA НО 20 CM
растение живое, листики немного завяли и цвет и форма листьев не соответствует заявленному в каталоге http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/239036, прислали LACUNOSA, но другой вид к сожалению.
HOYA LACUNOSA HO 20 CM-1.jpg

Делая заказ я знала, что приедут в основном "палки" требующие реанимации, но что отправят бракованное растение не предполагала. Очень огорчена. Да и пересорт с хойями тоже не радует.
Алле и Владимиру спасибо за отправку!
 

Лёль

Старожил
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
146
Реакции
193
Адрес
Рассказово
Тоже отпишусь
Адрес доставки: г.Рассказово (Тамбовская область)
Статус "Доставлен" 27.03.16, отправлен мне 30.03.16 почтой (обычная), получен 06.04.16г (неделя в пути).
Вот что имеем:

1. BRUNFELSIA AUSTRALIS. Листья сухие, ствол полусухой, корневая шикарная. Пациент скорее жив, чем мёртв:girl_hospital: IMG_5380.jpg
2. CLERODENDRUM UGANDENSE. Ствол нормальный, укоротила, срезанное пустила на черенки. Если мамка не выживет, может детки будут расти...IMG_5378.jpg
3. CLERODENDRUM WALLICHII. Аналогично номеру 2. (Извиняюсь за фотку)IMG_5379.jpg
4,5,6,7. 4 хойки, разные. За них спокойна.IMG_5382.jpgIMG_5383.jpgIMG_5377.jpgIMG_5376.jpg
8.TILLANDSIA USNEOIDES, симпатяга.:*IMG_5381.jpg
9.PIPER NIGRUM. Ствол мощный, корней маловато, но это лиана и сейчас весна, думаю, у него большие шансы на выживаниеIMG_5374.jpg
10. PIPER CROCATUM, вот тут разочарование за 850 рублей:IMG_5375.jpg. Ощущения от заказа 50/50.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
заказ 62009
Москва
самовывоз
получен 13.06
2 растения, оба получены (COFFEA CANEPHORA COF, JASMINUM MULTIFLORUM JAR)
растения с ОКС, корни присыпаны кокочипсами и завернуты в пакет. у обоих хорошие живые корни, листья вялые, кофе немного листьев скинул, но это дело наживное))
заказом довольна
всем причастным спасибо!
Ирике Led_i спасибо за помощь в получении!))
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Заказ 62007
Москва
Самовывоз
Получен в первый день
Caladium bicolor
Хорошее, чистое, бульба твёрдая.
Спасибо всем причастным.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 830

Амстердам

Старожил
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
312
Реакции
159
Адрес
Москва
заказ 62925
Москва
Самовывоз
забрала в первый день раздачи
HOYA PUBICALYX HO 5-10 CM 1 шт

сравню с другими растениями этого поставщика, которые получила вместе, но которые просто ужасного качества - магнолия и муррайя.
магнолия...думаю еще жива.
муррайя была сухой палкой. теперь она в помойке.
но хойка просто прелесть.
не 5 или даже не 10 см. все 20 см. плюс огромный ус. длиной см 30.
корни супе. листья супер. ничего не завяло. даже не понимаю, как это возможно.
hDmBpQDdkcM.jpg
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
cb741c039b17.jpg3a8a661e9ce3.jpg3cc8229afc5f.jpg118bcf1dfc7f.jpgd8c8af3cec54.jpg

Вообще конечно отзывы и обязательно с фото писать надо. Я всегда с удовольствием смотрел, ленту новыx фотографии когда приходил очередной заказ. Эти фото делали видимо девочки которые нам потом раздавали заказы. Потом это все затухло и вот теперь мы уже сами фотографируем. Плохо что это заставляют делать. Мне написали на почту предупреждение, хотя я и так собирался рассказать о пришедших растениях, и фото были уже сделаны. Но надо же найти время после работы на это, отредактировать фото.

Psidium пришел я бы сказал не жилец, корни сухие, живых нет, стебель чуть поскреб бледно зеленый, но насыщенности и тонуса уже нет, сегодня в тепличке смотрел уже верхушечные усушеные зеленые ветки покоричневели. Всеравно до последнего будет стоять в тепличке.

Gustavia gracillima пришла идеально ! все видно на фото.

У кого-то есть давно уже Gustavia gracillima пишут что она плохо пахнет, пока запаха нет, поделитесь!

Вообще ни раз замечал, когда растение у поставщика в живом состоянии, оно и к нам доходит таким же. Пусть облетят листья, но если живы корни и стебель, можно расчитывать что все будет хорошо. Жалко что терять приходиться тому кто заказывает.

Москвичам наверно грех жаловаться, заказы всегда раздаются быстро.Юлия раздавала, большое спасибо!
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Заказы 61077, 61063, 64242
Москва
Самовывоз
Получены на третий день раздачи (еще раз приношу извинения, что поздно)
Было заказано 10 хой, PANCRATIUM ZEYLANICUM и такка.
PANCRATIUM ZEYLANICUM - голая луковичка без листьев, но это ж луковичка, так что все супер. Хойи - с переменным успехом, но в общем и целом ничего. 8 хорошие, 2 палочки без листьев, посадила, посмотрю, может, оживут. Такка - листья начали желтеть, надеюсь, отойдут. Я довольна!
DSC_0001[1].jpgDSC_0003[1].jpgDSC_0004[1].jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
62010
Получен вчера, 17.06, самовывозом.
Одно растение - Hippeastrum reticulatum - луковица очень хорошая, хотя и со следами красного грибка



Мне только не совсем понятно, каким образом 5 заказанных и оплаченных луковиц превратились в одну.
 
Последнее редактирование:

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Ну что ж) И я поделюсь. Немного о заказе:
1. заказала 2 растения, они и пришли:HOYA DENSIFOLIA dark flower HO 5-10 CM 1 шт, HOYA OBTUSIFOLIOIDES HO 5-10 CM 1 шт.
2. Из Москвы отправляли в Краснодарский край Почтой России, обычным отправлением.
3. В Москву пришли 27 сентября, отправлены 28 сентября, но в дороге были ужасно долго (обычно доходят быстрее). Получила их 7 октября. В дороге - 9 дней.
4. В целом, заказом довольна. Некоторые листики немного подопрели в дороге, но это не беда. Растюхи выглядят бодро, корневая нормальная. Посадила, буду ждать, когда порадуют цветением. Фото на суд зрителя в студию! :girl_game:

2.jpg

корни были замотаны в кору и мох.

1.jpg

У поставщика буду заказывать, однозначно. Всем причастным большое спасибо! Ире за упаковку отдельное спасибище! :)
 

Людэма

Новичок
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
4
Реакции
7
Адрес
Электроугли
Здравствуйте! Все хойки пришли в отличном состоянии. Долгое ожидание вознаградилось! Ура! Вот оно счастье! Осталось дело за малым- чтоб они полюбили меня, как я их. :super: Большое спасибо ВСЕМ причастным!
 

mantipa

Завсегдатай
Регистрация
29.04.2006
Сообщения
41
Реакции
5
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/196276
Доставлено 11.04 получен 14.04 Пришел пестролистный апельсин. Высота 1 метр. Мелкие ветки темно коричневые, засохли. Листья уже почти ломаются с хрустом.стволы темно коричневые. Верхние тонкие ветки обломаны . Корневой ком вроде не пересушен. Надежды что вдруг выживет нет . Получаю уже 4 заказ от этого поставщика. Такого плачевного состояния не припомню. Жалко растюху и деньги. Я считаю, что поставщик отправил не кондиционное растение. Если клуб не несет ответственности за брак поставщика, то вполне вероятно, что в следующий раз придут просто дрова за наши деньги. image.jpgimage.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:

свет Лана

Старожил
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
507
Реакции
1 590
Адрес
Москва
Заказ #80868
Москва
Самовывоз
Забрала в первый день раздачи
В пути - 1 час.
В заказе одно растение - TILLANDSIA IONANTHA FUEGO 1 шт

Очень бодрое симпатичное растение из четырех розеток. Без остатков цветоносов. Донце чистое. На листиках следы покусов. Обработала.
DSC03110.jpg

Очень довольна заказом, спасибо.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Москва
Самовывоз
Забрала на второй день раздачи
В пути - 2 часа.
Заказывала 9 хойек. Все пришли живые, одна без корней почти (намечаются), но это не проблема, она жирненькая, живая. А вот что действительно расстроило - вместо HOYA MINDORENSIS PINK получила HOYA MINDORENSIS YELLOW. Расстроило то, что не тот цвет, что выбрала. И кроме того, желтая все же подешевле.
IMG_20170415_174149.jpg
 

YLS

Редкий гость
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
21
Реакции
27
Адрес
Петрозаводск
Заказ 80878
Петрозаводск,доставка обычной почтой,неделя в пути
Хойи живые,немного листья потеряли тургор (фото не вставляется,сорри)
Спасибо всем причастным))
 

Вложения

  • 20170423_141341.jpg
    20170423_141341.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 329
Сверху