Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Максик

Опытный участник
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
79
Реакции
46
2014-07-10 12.24.53.jpg
собирается цвести manilkara kauki
 

Максик

Опытный участник
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
79
Реакции
46
Поставщик действительно не умеет считать. в последнем заказе прислал вмести пяти . одно растение. и никто не может ответить почему?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я задала вопрос поставщику. Только вчера объясняла что если я сразу не отвечаю часто это по той причине что мне нужно получить ответ и объяснения от поставщика.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
получила хойки, 2 трупа сразу же, несколько активно кидаются листьями, в общем и целом впечатление не очень, буду надеяться на лучшее.
 

Максик

Опытный участник
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
79
Реакции
46
да.поставщики все больше и больше разочаровывают. Хотелось бы увидеть новых)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Максик, они не изменились. :) Экзотика вообще стабильна по качеству.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Экзотика просто напросто требует сверхбыстрого забора растения ( или прибытия к владельцу)
И быстрого начала адаптации. Чем быстрее тем больше шансов что выживет растение с ОКС. А само качество судя по фото поставок очень приличное . У меня лично на весну есть "желания" и непременно закажу . Полученные этой весной растения весьма порадовали и процентом адаптации и качеством - размером :girl_in_love:
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Я Экзотику время от времени заказываю, по моим наблюдениям то что приходит весной-летом хорошо адаптируется. Я посмотрела свою историю заказов за многие годы-большинство живо и активно растет, но если растения попадают под похолодание то тогда сложнее их адаптировать, выпадов больше. Последний заказ пришел влажноватым, а хойки этого не любят, видимо поэтому и погнили.. Размеры так же разные бывают, что то большое и красивое, что то средненькое, как повезет с растением.
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Заказывал 5(SAMBAC JAC ARABIAN JASMINE) + 5(SAMBAC JA G.DUKE OF TUSCANY) с учетом выпадов чтобы вероятность была побольше.
Из 10 растений пока жив один SAMBAC JAC ARABIAN JASMINE.... жалко... выпад 90% давно такого не было...
 

ВАНДОСИК

Редкий гость
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
ВОРОНЕЖ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ В AXAGUIA! А ТАМ ЗАКАЗ ВИСИТ БОЛЬШЕ ГОДА!(( СКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ЕСЛИ СДЕЛАЮ ЗАКАЗ У ЭТОГО ПОСТАВЩИКА ДЕЛА ПОЙДУТ БЫСТРЕЕ? ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЭКЗОТИЧЕСКИХ РАСТЮХ!!!)) СПАСИБО!!!
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
ВАНДОСИК, для начала Вам нужно прочитать эту тему, чтоб понять, какими приходят растения, сможете ли Вы их адаптировать. В среднем за год мы получаем по 3 заказа от данного поставщика.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ В AXAGUIA! А ТАМ ЗАКАЗ ВИСИТ БОЛЬШЕ ГОДА!(( СКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ЕСЛИ СДЕЛАЮ ЗАКАЗ У ЭТОГО ПОСТАВЩИКА ДЕЛА ПОЙДУТ БЫСТРЕЕ? ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЭКЗОТИЧЕСКИХ РАСТЮХ!!!)) СПАСИБО!!!
Да, ближе к весне дела точно пойдут быстрее у этого поставщика. Растения приходят с ОКС и их надо максимально быстро забрать и адаптировать .
Мне очень понравился заказ пришедший весной . Адаптировались очень большой процент растений. Осенью адаптация сложнее
 

ВАНДОСИК

Редкий гость
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
ВОРОНЕЖ
mechta! Спасибо за доброжелательный ответ!!! А то я уже начала думать что этот сайт только для суперпрофи!!!!( И таким новичкам как я здесь делать нечего!!!(( Теперь желание вернулось! )) Буду заказывать!!!)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta! Спасибо за доброжелательный ответ!!! А то я уже начала думать что этот сайт только для суперпрофи!!!!( И таким новичкам как я здесь делать нечего!!!(( Теперь желание вернулось! )) Буду заказывать!!!)

Не расстраивайтесь. Скорость набора заказа зависит только от форумчан. Как быстро найдутся желающие на растения. У меня тоже висит заказ сделанный в inwind сделаный еще 14 сентября прошлого 2013 года. К сожалению процент набора так и висит с тех пор в 11%
В общем то ждать столько совсем не интересно и растения уже не актуальны и не нужны заказанные.Знала бы что не будет набираться не стала бы конечно заказывать . Потому как "хороша ложка к обеду" и желаемое хочется получить"здесь и сейчас".
Экзотика проверенный поставщик. Весенние заказы стабильно приличные судя по отзывам . ну и набирается не за 2-3 года , а раза 3-4 в год приезжает . Так что ближе к весне в феврале наверное есть смысл заказать
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
А то я уже начала думать что этот сайт только для суперпрофи!!!!
Нет сайт для всех. Но вот поставщика вы как я поняла выбрали не самого простого для начинающих. У открытой корневой всегда есть нюансы. Так что почитайте тему эту и еще в этом разделе поройтесь. http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=31
 

Мари4ка

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
41
Реакции
1
Адрес
Северск Томская область
Здравствуйте! Поскольку писала Анастасии в специальной форме (финансовые вопросы), но ответа в течение месяца не получила, пишу здесь (может мне ответят). Можно деньги с баланса вернуть мне на карту. Заранее спасибо за ответ.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Мари4ка, в правилах указано, что деньги возвращаются только на баланс, перевод на карту невозможен.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Они так на балансе и будут, пока не закажете что-то ещё. Каталог огромный, поставщиков много, наверняка выберете что-нибудь :)
Вы бы пока не пристраивали заказ, неизвестно когда он придёт, может быть по теплу уже :)
 
Сверху