Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
vlag, понятно, что ТО, что Вы получили совсем не соответствует Вашим ожиданиям, но это целиком и полностью Ваша вина. Вот без обид, но темы по отзывам о поставщиках создаются специально для того, чтобы заказчики знали что и в каком виде приходит. Хотя, судя по Вашему вопросу в данной теме, мне показалось, что Вы рассчитывали получить пусть не ТОЖЕ самое растение, которое изображено на картинке, но хотя бы приблизительно в таком же виде.

Оказывается то что я получил гербарий это МОЯ ВИНА...??? Оригинально...и Вам "показалось" что я рассчитывал получить тоже что на картинке? Нет Вам это только показалось уверяю Вас. Прежде всего я рассчитывал получить как ни странно ЖИВЫЕ растения и не более того (с листьями или без не важно потому что я понимаю дорога трудности расстояния и т.д.) к тому же Анастасия комментируя мой отзыв сообщила что питомник упаковывает корни растений в гель и "кулечки", в моем случае корни были хоть и влажные но без всякого геля в каких то опилках Потому у меня и возник резонный вопрос где корни упаковывались на родине или в Москве. (Чтобы понимать есть ли шанс на реанимацию) Тем более странными выглядят фото других заказов на них растения явно живые, мой же заказ при влажных корнях листья и стволы абсолютно сухие поэтому если свершиться чудо и растения окажутся таки живыми я буду признательным пассифлоре за мой заказ.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Оказывается то что я получил гербарий это МОЯ ВИНА...??? Оригинально...
Вина не в том, что получили гербарий, а в том, что сначала нужно было ознакомиться с темами по поставщику и получаемым растениям. Там все наглядно описано и показано, какие растения и в каком виде приходят. Пассифлора в данном случае является лишь посредником - получила от Вас деньги, заплатила поставщику, получила растения от поставщика - передала их Вам. И ВСЁ. Причем девочки стараются работать максимально быстро, чтоб мы как можно быстрее получили растения. Понимаю, что это Вас не утешит, но у меня из прошлого заказа выжили все 5 из 5 биамонтий, и погибли 5 из 5 брунфельсий. А артаботрис и десмос выжили 1 из 5. Просто есть растения, которые относительно нормально переносят дорогу в таком виде (с ОКС), к сожалению, таких очень мало, в основной своей массе их нужно реанимировать, и желательно очень быстро. Очень Вам сочуствую, но вполне возможно, что еще не все потеряно и их можно еще спасти, если принять необходимые меры. Или стволы сухие прям до корней?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
vlag, да, тоже хотела обратить Ваше внимание на то, что разные виды совсем по-разному переносят дорогу (к замечанию о том, что у других заказчиков живые, а у Вас нет).
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
к тому же Анастасия комментируя мой отзыв сообщила что питомник упаковывает корни растений в гель и "кулечки", в моем случае корни были хоть и влажные но без всякого геля в каких то опилках Потому у меня и возник резонный вопрос где корни упаковывались на родине или в Москве.
Паскаль уже давно упаковывает не в гель, а в опилки. Они намного лучше держат влагу. Просто Настя не заказывает в этом заказе себе ничего и не знала этого. У нее куча других дел и разбором заказов она не занимается. В Москве растения никто не переупаковывает.
Вы поймите,_ растюхи заказываются разные и они по- разному переносят дорогу. + к тому--Вы ж смотрите, что до наших с Вами регионов еще проходит какое-то время, пока мы их получим и неизвестно--в каких условиях наши растения едут в поезде. Как бы ни просил Володя положить растени наши получше, он не может проконтролировать , как их действительно пристроит проводник, или компания--перевозчик.
Просто учтите, что заказывая у Паскаля--этот заказ, необходимо понимать, что идем на какой-то риск + необходимо иметь навыки реанимации таких растений
Удачи Вам в реанимации !
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
На моем опыте получения растений от этого поставщика, могу сказать, что получила растения свежечками, как будто ихтолько что выкопали и отправили, за все время только один раз, когда заказала очень много и каждого по 5 шт. и тот человек, который на тот момент занимался разбором и доставкой растений даже не стал вынимать их из коробки в которой они пришли, коробка видимо была все время закрыта и в ней сохранилась высокая влажность.
Сейчас же практически всегда это полный гербарий, который может как выжить при создании определенных тепличных условий, а может и полностью скопытиться. Попробуйте реанимировать, вдруг что-то еще получится оживить.
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я своих получила в тот же вечер, как объявили о возможности забрать. Все растения были в идеальном состоянии , фоточки показала . Растения пришли в Москву в хорошем состоянии. Так что дальше только зависит от скорости как заберут , как быстро доставит служба доставки и в каких условиях поедут .
С ОКС риски конечно есть всегда .
Предыдущий мой заказ получила тоже в отличном виде ,кроме одной хойки самой дорогой в заказе. Она реанимации не подлежала. Остальные все растения прекрасно адаптировались и живут и здравствуют и сейчас
 

weetka

Редкий гость
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
24
Реакции
26
Адрес
г. Киров
Доброго всем времени суток. Хочу показать фото полученных мной растений от этого поставщика. Заказывала в основном пальмы и цитрусовые. Пришли достаточно в неплохом состоянии. Осталось правильно адаптировать, т.к. сложно заранее сказать, что получится в итоге. И не таких выживают.. и далеко не такие сдыхают))
IMG_3962.jpg
IMG_3964.jpgIMG_3966.jpgIMG_3968.jpgIMG_3971.jpgIMG_3973.jpgIMG_3975.jpgIMG_3977.jpg
 

иустинчик

Редкий гость
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
18
Реакции
5
Здравствуйте. Посмотрела заказы людей, зелененькое и живое, а мои 2 растишки в плачевном состоянии, даже стволы черные, шансы очень маленькие. Заказывала в первый раз здесь , можно сказать на пробу.
 
Последнее редактирование:

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
На моем опыте получения растений от этого поставщика, могу сказать, что получила растения свежечками, как будто ихтолько что выкопали и отправили, за все время только один раз, когда заказала очень много и каждого по 5 шт. и тот человек, который на тот момент занимался разбором и доставкой растений даже не стал вынимать их из коробки в которой они пришли, коробка видимо была все время закрыта и в ней сохранилась высокая влажность.
Сейчас же практически всегда это полный гербарий, который может как выжить при создании определенных тепличных условий, а может и полностью скопытиться. Попробуйте реанимировать, вдруг что-то еще получится оживить.

Как раз сейчас реанимацией и занимаюсь просто я никогда не видел чтобы стволы (не говоря про листья) были в таком засушенном состоянии поэтому и не уверен что живые. Если Вы тоже подтверждаете состояние как полный гербарий то почему нет пожеланий к поставщику удалять листья например? если бы их не было растюхи бы точно так не высохли в дороге
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Всем привет! Наконец-то дошел до меня мой заказ, заказывала хойи, сопрели немного в дороге, но живые. Немного удивляет замена, прислали какую-то палку голую без листьев, корней чуть-чуть и спревшие, на палке безобразная привика, я деревьев никаких не заказывала. У меня в заказе были только хойи, эту палку прислали вместо хойи беллы маргин.вариегата, вот совсем одно и тоже, равнозначная замена! Уж лучше бы деньги вернулись на баланс!
нуни, Надежда, помогите опознать эту палку написано AHA или ANA, что это такое?
aha 001.jpgaha 002.jpg
Всем причастным к заказу, спасибо большое!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Замены и правда бывают несколько неожиданными . Мне в прошлой поставке вместо 2 аглеонем 2 хойки положили. Я правда была не против , так как заказывала еще хойки и новеньких дублей не было .
Надеюсь и ваша неожиданная Ana окажется чем то желанным и приживется
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Очень неприятна замена, тем более такая, лучше бы заменили на любую другую хойю, замена была бы равнозначная.
Я тут по буквам в каталоге опознаю, наверное это ANNONA SQUAMOSA SYGAR APPLE PET PAK CHONG ANQ, вот и зачем оно мне было бы нужно, хочется выкинуть эту палку.:girl_cray:
Жду нуни, Надежду, надеюсь, что прояснится ситуация.:blush::
 

ingwi

Редкий гость
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
13
Реакции
6
Адрес
С ПБ
у меня тоже вместо липовидного гибискуса-гнилой эвкалипт,очень близкие товарищи
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Посадила я свою несчастную палку, корешки немного были, вроде живые, стволик сверху подрезала, он кажется,что усохший вусмерть... надеюсь, что может все-таки еще живая палка и что-нить на ней вырастет.
 

nnatalia

Старожил
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
291
Реакции
621
Адрес
г.Белгород
Девочки,помогите реанимировать абсолютно лысую холмскиолдию.Побрызгала,все сделала ,теперь сидит лысая палка
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки,помогите реанимировать абсолютно лысую холмскиолдию.Побрызгала,все сделала ,теперь сидит лысая палка

думаю обсуждение адаптации лучше в этой теме http://passiflora.club/showthread.php?t=19679
В теме в которой мы сейчас чисто отзывы о пришедших растениях. Иначе потом кто захочет получить информацию будет очень сложно ее искать.
По приходу ей и положено быть "лысой". Важно чтобы корни начали работать. Листики дело наживное
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Надежда, только увидела Ваше сообщение. Это ANNONA SQUAMOSA SUGAR APPLE ANQ 1 . Я бы с удовольствием положила хою, если бы поставщик её прислал.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Надежда, только увидела Ваше сообщение. Это ANNONA SQUAMOSA SUGAR APPLE ANQ 1 . Я бы с удовольствием положила хою, если бы поставщик её прислал.
нуни, Надежда, спасибо за ответ! Только я Лена, а не Надежда:blush::,заказ был оформлен на Надю, конечно Вы этого не знали.:girl_wink:Значит я правильно ее опознала эту палку, вот бы еще она ожила, было бы хорошо. Очень жаль, что так получилось, но ничего страшного.:) Вдруг да и оживет, да обрастет, а потом года через 3-4 будем кушать экзотические фрукты!:girl_rapture:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
о почему нет пожеланий к поставщику удалять листья например? если бы их не было растюхи бы точно так не высохли в дороге
Вы думаете, что поставщик захочет этим заниматься? Я уверена, что нет.
Скажите, а какой нам может быть смысл перепаковывать, даже правильнее сказать, пересаживать, удаляя один субстрат и добавляя другоц, растения? Как и какой нам смысл морить растения? Чтобы точно никто больше не заказывал? Мы со всех второн заинтересованы в быстром получении хороших растений, и уж тем более нам совершенно не до тогг, чтобы отбирать кому то растения получше или похуже...
 
Сверху