Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

nata700

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
томск
Всем, добрый день. Может кто подскажет. Пришла карамбола -без веток, без листьев . Подвой привит по средине черенка, получилась перевернутая рогатка- с одной стороны корни, посадила. не знаю чего ждать и что делать? У кого ни будь встречалось такое?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
CAM00138.jpgCAM00139.jpg
Стронгилоидоны от Марилен :)
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Всем, добрый день. Может кто подскажет. Пришла карамбола -без веток, без листьев . Подвой привит по средине черенка, получилась перевернутая рогатка- с одной стороны корни, посадила. не знаю чего ждать и что делать? У кого ни будь встречалось такое?

Прививки не стоит бояться, у тайцев они все такие страшненькие. А стебель у вашего растения живой? Если стебель зеленый, то отсутствие листьев и веток не страшно, поставьте растение в тепличку и оно должно все покрыться почками. Я именно в таком виде получала карамболу, лысая палка со страшной прививкой, но стебель был живой, в тепличке она за неделю покрылась вся почками и нарастила корешки. В отличии от многих других тропических растений карамбола легкая в адаптации.
 

nata700

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
томск
Спасибо, Магнолия. Корни вроде живые, а вот прививка- определить не могу. Сделаю ей тепличку, надеюсь на положительный результат. Ну очень я её ждала.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Качество прибывших растений порадовало :girl_in_love: Правда на Аглеонемах есть немного повреждений на листьях,но в целом растения с отличными корнями и выглядят бодро :025:
Хойи HOYA ARCHBOLDIANA
HOYA AUSTRALIS MARGIN VARIEGATA
HOYA HUESCHELIANA НО YELLOW FLOWER (положили , так я понимаю на замену вместо 2 AGLAONEMA VALENTINE)
Выглядят на отлично. Хорошие лианки , с корнями , с листьями без повреждений .
Прибывшие хойи порадовали все кроме HOYA LASIANTHA,которая имеет весьма грустный вид. Листья на 3/4 желтые и явно не живые,частично оставшиеся "слегка зеленые" , есть и механические повреждения и пятна .Посадила адаптироваться,хочется надеяться что шансы выкарабкаться у нее есть
:girl_doctor:
Возравщаемся к прибывшим с кратким отчетом.
Аглеонемы прижились ВСЕ!
2 из трех "VALENTINE" очень долго болели . Сейчас все явно тронулись в рост. Хотя осталось в живых по 1 листу + растят новый рост .
Из 2 хой прибывших на замену 2 аглеонем 1 погибла сразу. Вторая отсушила часть верхушки ,но принялась и сейчас активно растет и похоже даже набирает цветонос.
AGLAONEMA SIAM AURORA все 5 как огурчики . Бодрые и нарядные .
Лазианта как уже писала сразу по прибытии скончалась не приходя в сознание:(
2 другие хойки
HOYA ARCHBOLDIANA и HOYA AUSTRALIS MARGIN VARIEGATA прекрасно прижились , растут и радуют
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки, кто заказывал цитрусы ( видела что писали отзывы) подскажите , как адаптируются после того как приехали с ОКС?
Хотелось заказать парочку цитрусовых. Хотела заказать в Axarquia ,но вообще не представляю как их потом вести домой из Химок . Отзывы там конечно по качеству прекрасные,но размеры растений + горшки все это тяжело и не ясно войдет ли в легковую машину вообще . С ОКС вроде и боязно , так как не знаю как переносят.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Девочки, кто заказывал цитрусы ( видела что писали отзывы) подскажите , как адаптируются после того как приехали с ОКС?
выживаемость плохая. Почему бы не заказать цитрусы у Axarquia в 6 литровых горшкам!?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
выживаемость плохая. Почему бы не заказать цитрусы у Axarquia в 6 литровых горшкам!?
Только потому что сама не за рулем. А уговорить поехатьв Москву+ через всю Москву в Химки по многочасовым пробкам вообще проблема + не очень представляю как с этими растениями по зиме в машину + влезут ли вообще по высоте в машину . И еще опасения чтобы не заменили на еще более крупные экземпляры
В общем весьма и весьма напрягает ДОСТАВКА крупномеров .
Но раз плохо переносят ОКС , значит пока до весны просто отбой по желанию заказать цитрусы. Ну а к весне, если не пропадет желание иметь , или не куплю где то еще ,то закажу может в Axarquia
 

nata700

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
томск
Это зависит, в каком состоянии они до Вас доберутся. Мой стоит в добром здравии, даже сразу зацвел, но правда скинул все цветы, потому что был почти лысый-сейчас обзаводимся листвой.
 

Соня Лесная

Опытный участник
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
68
Реакции
20
Адрес
Алматы
Мои 3 аглашки (Valentine, Siam Aurora и еще один сорт с труднозапоминаемым названием) все живы, здоровы, уже выпустили не по одному новому листу. Даже изрослись, буду укорачивать. Табернемонтана вариегатная махровая радует своими красивыми листиками :girl_rapture:, а вот жасмин Самбак я все-таки заморила :girl_cray:.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
HOYA HUESCHELIANA НО YELLOW FLOWER одна из двух , положенных на замены аглеонем
Похвастаемся началом цветения .Заложили бутончики Прибыла 1.07.2013



 
Последнее редактирование:

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Только потому что сама не за рулем. А уговорить поехатьв Москву+ через всю Москву в Химки по многочасовым пробкам вообще проблема + не очень представляю как с этими растениями по зиме в машину + влезут ли вообще по высоте в машину . И еще опасения чтобы не заменили на еще более крупные экземпляры
В общем весьма и весьма напрягает ДОСТАВКА крупномеров .
Но раз плохо переносят ОКС , значит пока до весны просто отбой по желанию заказать цитрусы. Ну а к весне, если не пропадет желание иметь , или не куплю где то еще ,то закажу может в Axarquia

В общем я заказывала 2 раза цитрон Будду. Один раз привезли поздней осенью( все кирдыкнулись) второй раз весной( остались все живы). Так что советую подождать весны шансов больше.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
В общем я заказывала 2 раза цитрон Будду. Один раз привезли поздней осенью( все кирдыкнулись) второй раз весной( остались все живы). Так что советую подождать весны шансов больше.

Спасибо :girl_in_love: Наберусь терпения
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Получила своих новеньких :025:
Мурайки minima mun просто роскошные кустики
Очаровательное деревце "Ним "
Брунфельсия буду смотреть как будет адептироваться , пока выглядит грустнее остальных,но не проблемно.
Луковичка гименокалиса вариегатного и корень куркумы
Спасибо большое всем причастным за растения :party:
Привезенные замочены , завтра не загадывая предстоит посадка и потом на адаптацию :girl_in_love:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Поставщик откровенно порадовал
Exoticplantsasia( Тайланд) пришли с ОКС, но отлично упакованная шикарная корневая. и вообще растения в идеальном почти все состоянии
Самое высокое на фото дерево "Ним" AZADIRACHTA INDICA VAR . SIAMENSIS
мураек MURRAYA PANICULATA CV MINIMA MUM думаю узнаете,
Та что грустнее остальных с желто зелеными листьями BRUNFELSIA AUSTRALIS ( эх была мысль надо было тоже 5 заказывать чтобы выбрать потом, ну теперь надеюсь сумею адаптировать с божьей помощью, вообще после обработак стоит в более приятном виде чем при прибытии на фото и думаю у нее отличные шансы на адаптацию все таки есть )
В горшочке кажущемся пустым CURCUMA ZEDOARIA CUZ
и вариегатный гименокалис HYMENOCALLIS LITTORALIS HYS VARIEGATA BULB луковичка с повреждением, посадила очень мелко чтобы срез наблюдать

Приятно порадовалась шикарному качеству прибывших растений.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta, а мурайки по одной покупали или 5?

5 штук . С мыслью, смотря как придут и как адаптируются . Пристроить всегда можно . Пришли все 5 без замен и все роскошные . Если все адаптируются будет вообще сказка :girl_in_love:
Жалею что брунфельсий не 5 взяла, было бы более надежно в смысле адаптации . Никогда же не знаешь что им не порнавится :) Но место не резиновое, поэтому остальные в еденичном числе. Мурайки ооочень хотелось чтобы что-то выжило . Давно хочу к своей микромурайке еще мини. Вот сбылась мечта идеота :)): теперь целая роща мурай
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Да, я тоже люблю муррайки, да мне много не надо, а на пять таких шикарных, (действительно молодец Поставщик), ещё место найти надо :)):
А одну побоялась заказать. :)

А я вот наоборот мини ничего не люблю - люблю побольше (даже фаленопсисы маленькие не нравятся :)):, которые в магазинах продают, хотя могу около них "попищать" :)):).
Вообще полезная штука эта муррайка :mother:
 
Сверху