Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да, я тоже люблю муррайки, да мне много не надо, а на пять таких шикарных, (действительно молодец Поставщик), ещё место найти надо :)):
А одну побоялась заказать. :)

А я вот наоборот мини ничего не люблю - люблю побольше (даже фаленопсисы маленькие не нравятся :)):, которые в магазинах продают, хотя могу около них "попищать" :)):).
Вообще полезная штука эта муррайка :mother:
Места постепенно разгребаем. Зимой по ряду причин не обошлось без потерь (наша неожиданная погода и наша непредсказуемая отопительная техника АОГВ нового поколения доставили не мало причин поволноваться зимой . Морозы и были всего недели 2, а проблем от них много оказщалось.
Я как раз больше люблю миниатюрные растения :)
Эта мурайка не самая маленькая из мозможных, но все же миниатюрная. Высота кустиков 25-30 см .
А на полезности очень потянуло. Вот и с этим поставщиком и мурайки и дерево ним :) и куркума
Очень хочу еще мурайку кененга,но пока никак не срастается. Пыталась пару раз в Москве купить , с продавцами по датам поездок не совпали. Пыталась заказать тут у этого поставщика ( тоже с размахов в 5 штук) -не подтвердилось . Вот хожу кругами и думаю может снова попробовать заказать. Интересно как быстро наберется заказ и когда придет. Поздняя осень и зима меня не устроят, а придут ли за весну летом пока не ясно так как процент еще не большой набран.
Еще присмотрела жутко полезную PHYLLANTUS EMBLICA (писала о ней в теме пиара поставщика)
и интересную такую растень BIXA ORELLANA BXA
Вот и ломаю голову заказывать прямо уже сейчас ???
 

vlag

Опытный участник
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
днепропетровск
Вчера получил свой заказ 46820 (ждал 4месяца после предоплаты) это просто УЖАС....все растения ГЕРБАРИЙ.. чтобы так засушить нужно специально сушить в духовке...правда корни в кулёчках были вроде влажные Интересно это пассифлора раскладывала по кулёчкам корни или они с Экзотиказии такие пришли? Если кто в курсе прошу сообщить Не понятно зачем пассифлоре принимать заказы на растения зная что прейдёт гербарий???? В общем полное разочарование в пассифлоре это мой первый и последний заказ на этом сайте (фото выложу надеюсь цензор не удалит)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
vlag, Мне кажется, что Вы невнимательно прочитали правила и отсюда такое разочарование... :( То, что растения засушили и скинули листья это не значит, что все плохо, к сожалению в Тайланде запрещено отправлять растения в горшках поэтому их всегда переупаковывают в "кулечки" с гелем. Посмотрите, возможно почки живые, Вы же знаете, что листья - дело наживное. Ну и конечно очень жаль, что так вышло.
И еще - мне показалось что Вы немножко не поняли, что есть наш ресурс. Мы ничего не переупаковываем, и мы не можем никак повлиять на качество растений - посмотрите отзывы они все разные, и все "на месте". Мы размещаем ваш заказ у поставщика, оплачиваем его и оформляем документы, привозим, растамаживаем, сортируем и раздаем.
Посмотрите, фотографии поставок (с 2005 года) http://passiflora.club/showthread.php?t=6665 все есть и там видно и "кулечки" и то,что растения часто листопадят.
Еще раз: очень жаль :(
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вы получите Экзота на ЛЮБОМ САЙТЕ такими.
Вы прекрасно это бы знали, прочитав отзывы о всех ЛИСТВЕННЫХ, которые получаются от Паскаля.
Это же листья. Они без земли живут недолго. Но вся корневая хорошая. И они достаточно хорошо при посадке в землю, восстанавливаются.
И не надо сразу таким тоном -- все, кто занимается разбором, переправкой и всв, кто связан с заказами, работают достаточно быстро, эффективно и приятно для нас всех.
Заказывайте ХОЙИ--они неубиваемы
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
У меня тоже все без листьев. Обычно так--пакеты открываешь--лист отдельно от пАлок.
Надо стимульнуть корневую на 2-3 часика и сажайте !!!!!!!!!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Согласна, лист нарастить дело наживное. ВСЕ лиственные требую адаптации и особых условий для того чтобы реанимировать их после поездки. Тут есть в форуме тема аклиматизации полученных растений . Есть такие темы и в инете.
ВСе листопадные всегда по прибытии скидывают все или часть листьев. Если корни живые ,то посадив и произведя необходимые манипуляции(некоторым удалиитьб часть листьев чтобы уменьшить площадь испарения, всех замочить в стимуляторе и далее поместить в необходимые условия- необходимая влаждность+ досветка до 12 часов ) очень быстро получаем шикарные растения .
vlag не торопитесь расстраиваться и тем более высказываться в таком ключе. Попытайтесь прочесть и сделать то ,что надо для адаптации
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу показать некоторые растения, приехавшие с моим заказом: P1140460.jpgP1140464.jpgP1140466.jpgP1140468.jpgP1140470.jpgP1140477.jpgP1140481.jpgP1140483.jpgP1140488.jpgP1140489.jpgP1140492.jpgP1140495.jpgP1140496.jpg

Большая часть растений вызывает опасения:P1140505.jpg
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Если Вы про последнее фото, то они пойдут нормально--стволы светлые
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Татошка, надеюсь. Сделала нижний обогрев.

сомневаюсь что им нужен нижний подогрев. Но им точно нужна тепличка чтобы поддерживать влажность не за счет переувлажнения земли так как корни пока не работают :beautiful1:
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
сомневаюсь что им нужен нижний подогрев. Но им точно нужна тепличка чтобы поддерживать влажность не за счет переувлажнения земли так как корни пока не работают :beautiful1:
Полностью согласна!
Нужно им создать климат как "дома", а далее потихоньку адаптировать к своим условиям.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
сомневаюсь что им нужен нижний подогрев. Но им точно нужна тепличка
Совершенно верно. Можно просто даже пакет, причем накрывать не вместе с горшком, а оставлять хотя бы пару см ствола над уровнем земли. Стимуляторы по стволу и подсветка им очень даже не повредит.
Пока писала, и Катюшка уже тоже ответила.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я уже адаптировала несколько раз растения. Один раз от этого поставщика,, один раз с Тюмени (шли 3 недели и конечно потребовали усилий для адаптации) и другой раз микромурайку с другого ресурса.
Все что вспомнила описала в теме адаптации. Нижний подогрев нужен только адениумам, быть может еще сукулентам (точно не знаю)
а декоративно лиственным и красивоцветущим он точно не нужен. Этим надо обеспечить достаточно продолжительный световой день , не слишком жаркую температуру (порядка 24 градусов) и хорошую влажность
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
vlag, понятно, что ТО, что Вы получили совсем не соответствует Вашим ожиданиям, но это целиком и полностью Ваша вина. Вот без обид, но темы по отзывам о поставщиках создаются специально для того, чтобы заказчики знали что и в каком виде приходит. Хотя, судя по Вашему вопросу в данной теме, мне показалось, что Вы рассчитывали получить пусть не ТОЖЕ самое растение, которое изображено на картинке, но хотя бы приблизительно в таком же виде.
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
сомневаюсь что им нужен нижний подогрев. :beautiful1:
В моём случае нужен обязательно - очень холодные полы. А то ведь корни в таком стрессе (переохлаждение) могут и не заработать.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Я уже адаптировала несколько раз растения. Один раз от этого поставщика,, один раз с Тюмени (шли 3 недели и конечно потребовали усилий для адаптации) и другой раз микромурайку с другого ресурса.
Все что вспомнила описала в теме адаптации. Нижний подогрев нужен только адениумам, быть может еще сукулентам (точно не знаю)
а декоративно лиственным и красивоцветущим он точно не нужен. Этим надо обеспечить достаточно продолжительный световой день , не слишком жаркую температуру (порядка 24 градусов) и хорошую влажность

А зачем адениумам нижний подогрев? Он нужен только для всхожести семян адениумов
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Татошка, надеюсь. Сделала нижний обогрев.

Когда я писала про обогрев, то имела ввиду, что установила нагревательную панель, которая даёт 24 оС постоянной температуры. Это равнозначно тёплому летнему дню и совсем не противоречит увлажнению, тепличкам, досветке и прочим приёмам.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А зачем адениумам нижний подогрев? Он нужен только для всхожести семян адениумов

Адениума по любому температура нужна более высокая для адаптации. Нижний подогрев да скорее на всхожести и роста из семян, но если дома не достаточно тепло могу понять что для адениумов подогрев устроить. А вот по поводу подогрева для растений удивилась вот и написала .
Тема то обсуждения конкретного поставщика и люди читающие и ожидающие прибытия растений могут подумать что этот подогрев растениям зачем то нужен .
nativa, собственно пояснила зачем она обогрев устроила. Возможно он и нужен для ее условий . Но совсем не обязателен , а возможно и вреден (так как будет способствовать быстрому просыханию почвы) для других условий )
 
Последнее редактирование:
Сверху