Орхидеи Floralia - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Заказ Орхидеи Floralia весна-лето 2010

Заказ открыт. До 20.00 18 апреля на каждый 5 заказ скидка 10% от коэффициента.
Девочки скорее всего это последняя Бразилия с таким низким коэфом, если не доберем до середины мая буду поднимать. Сейчас 1.6. после повышения все новые заказы будут 1.8 :(
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Народ а почему игнорируем заказ,качество отменно,wow выбор каттлей особенно шикарен просто и приходят крепкие деленки по 5-6 бульб
Так хочется получить а он висит незамеченнымcry
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

я тоже не понимаю, чё все обходят стороной... вроде и цены нормальные, и получали уже, знаем чего ожидать от поставщика... может, попросить Настю обновить прайс? заказ-то висит уже ооооочень давно... я на их сайте видела чудненькие новенькие каттлючки ;)
Настя, что скажете? :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Народ а почему игнорируем заказ,качество отменно,wow выбор каттлей особенно шикарен просто и приходят крепкие деленки по 5-6 бульб
Так хочется получить а он висит незамеченнымcry

я тоже не понимаю, чё все обходят стороной... вроде и цены нормальные, и получали уже, знаем чего ожидать от поставщика... может, попросить Настю обновить прайс? заказ-то висит уже ооооочень давно... я на их сайте видела чудненькие новенькие каттлючки ;)
Настя, что скажете? :)

Поставщик и правда очень хороший. Растения приходят замечательного качества и хорошо адаптируются. Достаточно вспомнить фото поставок










 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Cattleya amethystoglossa(Severiano x Orchidglade)

http://passiflora.ru/product_in...ucts_id/108813

Каттлея растет высоко на деревьях, где она получает очень много света. Кроме того, что для цветения ей необходимо практически прямое солнце ( для счастливых обладателей южных и западных окон) она мало отличается в уходе от других каттлей. Полив и подкормка летом и сухая зима.



 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Cattleya bicolor 'Colibri' x self

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2295_2298/products_id/116990

Еще одна из представительниц двухлистных каттлей. Конечно, они не могут соперничать с размером цветов однолистных каттлей, но зато по своей цветовой гамме они неподражаемы. Мне очень нравится их внешний вид, длинные стройные узкие бульбы (которых много умещается в маленьком горшочке) и два небольших листа сверху.
В природе эта каттлея встречается в горных лесах бразильского штата Минас- Джерайс, где прохладно, дожди круглый год и относительная влажность около 70%, температуры опускаются до 5-10 С. Но эта каттлея очень пластична. У меня температура не понижается ниже 15 С при ее содержании, но вот сильную просушку она не переносит, особенно на стадии формирования бутонов. В прошлом году осенью она наконец-то процвела, но при условии,что я ей промывала формирующийся бутон. Хороша, чертовка. Зима суше и прохладнее.




 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

CATTLEYA BICOLOR BRASILIENSIS X SELF

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2295_2298/products_id/116989

в отличие от номинальной биколор, у который основной цвет зеленоватый и яркая фиолетовая губа, бразильенсис имеет очень красивые лепестки от медного цвета до темно-медного с яркой фиолетовой губой.





 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

CATTLEYA BICOLOR PUNTATA AMARELA X SELF

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2295_2298/products_id/116991

На лепестках каттлеи биколор часто бывает небольшое количество пятен, но пунктата отличается именно большим их количеством. AMARELA-говорит о том, что скорее всего основной цвет каттлеи будет желтым

 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Cattleya bowringiana coerulea

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2295_2298/products_id/108817

Эта каттлея появилась в моей коллекции случайно и как раз на пике моего увлечения крупноцветковыми однолистными каттлеями. Поэтому всегда была на втором плане, можно сказать Золушка среди орхидей. Несколько лет приходила в кондиционный вид, но когда она расцвела, причем первый раз это было всего пару цветков, стала одной из самых любимых. Такую искрящуюся текстуру цветка встретишь редко у крупноцветковых королев. Фото красоту практически не передает. При этом она очень легка в содержании. Свет рассеянный получает, меньше, чем однолистные. Конечо, в летний период поводопеистее (во как выразилась) будет тех же однолистных, сильных понижений зимой не требует, там где она стоит у меня ниже 18С ночью не опускается.
Ну и лучше Чедвика я все же навряд ли расскажу.

http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=6631






ЕСть клоны понежнее и посветлее, а есть очень насыщенные. У меня боуринга из Тайваня. Очень яркая, с темно-фиолетовой губой. Теперь ищу посветлее.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Cattleya amethystoglossa(Severiano x Orchidglade)
Каттлея растет высоко на деревьях, где она получает очень много света. Кроме того, что для цветения ей необходимо практически прямое солнце ( для счастливых обладателей южных и западных окон) она мало отличается в уходе от других каттлей. Полив и подкормка летом и сухая зима.
А моя чехол засушила зимой... Мой почти плакал... cry1111
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

А кто-нибудь заказывал софронитесы? Какого размера приходят?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

hahaha хи-хи Софронитисы не могут быть большими по определению hahaha
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Лен, ну ээээээ... они типа мелкие - да, но молодые могут быть. Хотя обычно сеянцев софронитисов я не видел :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Да, конечно, могут и молодые быть. А народ что-то молчит. Наверняка, ведь кто-то заказывал. Нравится мне красненький один, да все никак не решусь. Наша жара...
hahaha Зато я в Тае заказала колбы c Schoenorchis fragrans и с Chilochistaми. Это по размеру еще круче. Вот. hahaha hahaha hahaha
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Ну я про это и написал, что какие жеж они тогда в сеянцах :))))
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Floralia :пиар, выбор, обсуждения

Шилошисты я бил... Круче дендры некоторые в колбах :)))
 
Сверху