Гибискусы Hidden Valley пиар выбор обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Гибискусы Hidden Valley пиар выбор обсуждения
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Мечта
http://passiflora.ru/images/_products/HiddenVH/36.jpg
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2335/products_id/113748
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
И еще всем у кого еще нет Штормового дня советую, http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2335/products_id/113942
Хорош необыкновенно,куст нарастает медленно,весь покрыт крупными темно зелеными листьями(никакому клещику их не сожрать),цветет охотно,цветы просто произведения искусства.У нас не совсем удачная фотка,на самом деле он очень пышный и плотный.
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Девочки, обратите внимание,в нашей галерее залито очень много фотографий именно от этого поставщика
 

Женьк Я

Завсегдатай
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
34
Реакции
0
А подскажите пожалуйста, гибики у этого поставщика привитые или на своих корнях?? pppp
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Почему,они практически у всех привитые,а некоторые сорта вообще очень плохо укореняются и их только прививками размножают.[/QUOTE
Место прививки со временем становится практически незаметным, прививка быстрее приживается и быстрее идет в рост, укореняшки обычно скромнее выглядят на фоне привитых. Так что wow.
 

Женьк Я

Завсегдатай
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Почему,они практически у всех привитые,а некоторые сорта вообще очень плохо укореняются и их только прививками размножают.[/QUOTE
Место прививки со временем становится практически незаметным, прививка быстрее приживается и быстрее идет в рост, укореняшки обычно скромнее выглядят на фоне привитых. Так что wow.

ну кому как! привитые обычно приходят здоровые-кривые-дуры (извиняюсь, если грубо), которые по-долгу стоят без листвы и потом меееедленно начинают отходить. А на своих корнях - пускай и маленькие, но быстро осваивающиеся и идущие в рост =) По-крайней мере на своих корнях у меня ниразу не загибались, что не скажешь о привитых =)) ИМХО
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Не знаю.У меня пока загнулся только один и он был Драконом,но они все тяжелые,а может мне такой попался.Помер от усыхания побегов,вылечить не шмогла.Остальные,ттт в прекрасном состоянии.А насчет здоровых(в смысле больших)-нормального они размера,зато цветут сразу,гибики вообще не мелкие растюхи.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Насколько я знаю (читала на другом форуме об этом поставщике) - у него большинство сортов корнесобственные, т.е. не прививки.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
В любом случае у этого поставщика много сортов которых нет не у кого, а там каждому на свой вкус можно самому переукоренить или привить.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
В любом случае у этого поставщика много сортов которых нет не у кого, а там каждому на свой вкус можно самому переукоренить или привить.
Абсолютно согласна! Но некоторые предпочитают только привитые, а некоторые - корнесобственные растения. Мне вот тоже особой разницы нет, например. ilvoe
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Что то я первый раз слышу о том, что привитые "дуры" - что от Гоммера, что от Гибискус Плэйс приходили растения, которые "дурами" назвать крайне сложно. Посмотрите фото поставок, там видно размер.
 
Сверху