Домашние питомцы просто кошки!

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Какая куница. Прям хищница, по взгляду. А куны, они такие куны, как собаки только меньше. Умницы и красавцы. Как обладатель трех котов: кун (американец), шотландский и тайский со знанием дела скажу: умный, вальяжный и хитрый...
Кстати, в любой породе кошки более самодостаточны, коты попроще. Люблю котов.
 
Последнее редактирование:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Lenri, какая красавица!!!Какая гордая и независимая!!!Очень люблю Мэй кунов!Моя мечта!А на первом фото прям хищница,классное фото!
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Lenri, какая красавица!!!Какая гордая и независимая!!!Очень люблю Мэй кунов!Моя мечта!А на первом фото прям хищница,классное фото!

Спасибо! У меня несколько лет назад умерла кошка полукровка (перс + простая кошечка). Прожила с нами 16 лет. Пережила на несколько лет своего друга- нашу немецкую овчарку (13 лет). Настоящие члены нашей семьи. И мы с мужем решили, что больше никогда не заведём домашних животных....
Но тут я увидела Мейн куна на фото в Одноклассниках! И сразу влюбилась! Потом почитала про этих кошек и поняла - МОЁ! И по размерам, и по характеру! Две недели уговаривала мужа, чтобы согласился. Сейчас сам "души в ней не чает"!
Плохо только одно. Есть, оказывается, такая КУНОболезнь. Одно животное взял - хочется ещё! Заводчица наша шутит:"Много кунов не бывает!". Я хотела взять у неё ещё мальчика красного. Но мужа уже не смогла уговорить. Настаивать сильно не стала, потому что появилось ещё желание взять собачку породы Папильон.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Спасибо! У меня несколько лет назад умерла кошка полукровка (перс + простая кошечка). Прожила с нами 16 лет. Пережила на несколько лет своего друга- нашу немецкую овчарку (13 лет). Настоящие члены нашей семьи. И мы с мужем решили, что больше никогда не заведём домашних животных....
Но тут я увидела Мейн куна на фото в Одноклассниках! И сразу влюбилась! Потом почитала про этих кошек и поняла - МОЁ! И по размерам, и по характеру! Две недели уговаривала мужа, чтобы согласился. Сейчас сам "души в ней не чает"!
Плохо только одно. Есть, оказывается, такая КУНОболезнь. Одно животное взял - хочется ещё! Заводчица наша шутит:"Много кунов не бывает!". Я хотела взять у неё ещё мальчика красного. Но мужа уже не смогла уговорить. Настаивать сильно не стала, потому что появилось ещё желание взять собачку породы Папильон.
Прям моя история!Длинношерстный тойчик,моя любимая девочка тоже появилась в моей семье после гибели персидской кшечки Маркизы,с нами она прожила 13,5 лет.Тоже думала что никого не возьму .А вот и Тася теперь у меня есть,потом и кошечку взяли британку Дымочку,сын настоял.Вот им вдвоем не скучно.Когда выбирали с сыном кошку была такая возможность Мэй куна взять,но за ней надо было ехать далеко,вот и отказались,теперь глядя на вашу императрицу что то и жалею.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Прям моя история!Длинношерстный тойчик,моя любимая девочка тоже появилась в моей семье после гибели персидской кшечки Маркизы,с нами она прожила 13,5 лет.Тоже думала что никого не возьму .А вот и Тася теперь у меня есть,потом и кошечку взяли британку Дымочку,сын настоял.Вот им вдвоем не скучно.Когда выбирали с сыном кошку была такая возможность Мэй куна взять,но за ней надо было ехать далеко,вот и отказались,теперь глядя на вашу императрицу что то и жалею.

Мы за своей кошечкой то же ездили в другой город, в областной центр. Я в нашем городе не нашла хорошего питомника. А к вопросу выбора подходила очень тщательно!
А жалеть не надо! Всегда можно взять ещё одного питомца! Бог любит троицу! :girl_wink: Тем более Мейн куны очееень хорошо ладят с другими животными!
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
i56e.jpgIMG_1236(1).jpg
 
Последнее редактирование:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань

Какая же она красотка!!!!Да ,вы меня заставили призодуматься!!!Две девки есть уже!Правда серилизованны ,нужна третья!И это будет она, Мэй кун!Сегодня узнала что в нашем городе есть кошечка,такая же трёхцветная,и ура!!!!ждет потомство!Уже позвонила и встала в очередь на девочку!!!!
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер).
Или я что-то не то делаю.

А Вы про заводчика что-либо знаете. У неё питомник Мейн кунов или просто кошка одна. Нужно обязательно посмотреть на кошку и кота.
Будут ли родословные на котят?! Без метрики не берите котенка, даже если которого в любимки продают! Смотрите какая цена. За "копейки" Мейн куна не купишь!
А когда родиться и подрастет, посмотрите самого котенка. Их отдают на руки новым владельцем не раньше 3,5 - 4 месяцев после всех прививок.
Нормальные заводчики после рождения котят обязательно возьмут у покупателя резерв за котенка и оформят договор. И прежде, чем продать котенка, обязательно посмотрят кому продают.
Моя заводчица попросила стать моим другом в Одноклассниках, чтобы якобы нужную информацию в сообщения мне передать. А потом я поняла, что она фотки мои смотрела. Изучала к кому её питомец попадет. После продажи нормальный заводчик будет "курировать" своих кунодеток. Помогать советом покупателю. Мы с своей заводчицей до сих пор общаемся. При чем чаще она идет на контакт и интересуется как живут её бывшие питомцы.
 
Последнее редактирование:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Lenri, переделала фото.Это моя знакомая.У нее нет питомника.Все кутята,котятки без паспопорта.Кроме одной породы.С ними она мотается по выставкам и всегда у нее щенки лучшие!Кошку Мей куна она взяла тоже для себя и долго у нее не было потомства.Сейчас она говорит что котят тоже оформлять будет и будет ездить по выставкам,но одного отдаст мне без паспорта.Но это плсле того как она поймет что он не выстовочный.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Lenri, переделала фото.Это моя знакомая.У нее нет питомника.Все кутята,котятки без паспопорта.Кроме одной породы.С ними она мотается по выставкам и всегда у нее щенки лучшие!Кошку Мей куна она взяла тоже для себя и долго у нее не было потомства.Сейчас она говорит что котят тоже оформлять будет и будет ездить по выставкам,но одного отдаст мне без паспорта.Но это плсле того как она поймет что он не выстовочный.

Вам, конечно, виднее!

К сожалению, у меня нет фото моей кошки на руках.
Но вот фото родителей моей Афины:
Это папа. бабушка по маме (2).jpg
image.jpg
Это мама.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Lenri, переделала фото.Это моя знакомая.У нее нет питомника.Все кутята,котятки без паспопорта.Кроме одной породы.С ними она мотается по выставкам и всегда у нее щенки лучшие!Кошку Мей куна она взяла тоже для себя и долго у нее не было потомства.Сейчас она говорит что котят тоже оформлять будет и будет ездить по выставкам,но одного отдаст мне без паспорта.Но это плсле того как она поймет что он не выстовочный.

Извините, не знаю в праве ли я вмешиваться - у меня из животных никого нет, только в детстве собака была, породы боксер. Но озвученная Вами история какая-то очень "мутная". Вот тоже задумываюсь завести или кошку(кота) или собачку. Пока еще не решила. Но я бы согласилась, при озвученных условиях, такого котенка принять только в дар.
Но ни на чем не настаиваю - это высказала просто своё мнение.... Просто выставленные "условия" мне показались странными...
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Извините, не знаю в праве ли я вмешиваться - у меня из животных никого нет, только в детстве собака была, породы боксер. Но озвученная Вами история какая-то очень "мутная". Вот тоже задумываюсь завести или кошку(кота) или собачку. Пока еще не решила. Но я бы согласилась, при озвученных условиях, такого котенка принять только в дар.
Но ни на чем не настаиваю - это высказала просто своё мнение.... Просто выставленные "условия" мне показались странными...

Я с Вами вполне согласна. Если хочешь, чтобы у тебя 100% был котенок Мейн куна, приобретаешь его за приличные деньги и обязательно с родословной. В противном случае он может только считаться породистым на словах. Говорю это не из собственных соображений - читала на форумах посвящённых этой породе. У меня котенок был куплен тоже не шоу-класс (для выставок) и не брид (для размножения). А Пэт-класса - в любимцы. Но я получила на него родословную. И хоть я и могу посещать выставки в качестве кастрата. Но этого не делаю. Я ведь понимаю, что раз мы в любимках, значит первые места не займем. Тогда зачем время и деньги тратить. Да и титулы нужны больше для того, чтобы потом выгодно и быстро продать котят. Их лучше берут у титулованных родителей. Сужу по своей заводчице.
И ещё не пойму. Как это ездить с котятами по выставкам?! Их продавать заводчики начинают не раньше 3,5 месяцев после прививок. Заводчица будет продавать котят или ездить с ними по выставкам?! Подростков, как правило, хуже покупают!
 
Последнее редактирование:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Kusechka, Лена конечн же в дар не возьму.Моя кошечка Дымка от ее кошечки,правда незнаю кота с кем она сводила.Но у Дымку отбраковали и я взяла ее за 1500 .Так что думаю и с Мэй куном посмотрят всех котят и кого отбракуют я и возьму.Мне для выставки и дальнейшего потомства не надо.Хотя Тася длиношерстный той была именно куплена для выставок.И первые ее выходы на ринг прошли замечательно.Но я на третью сходила получила оценку "очень хорошо " и закрыла все выставки дальнейшие.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Kusechka, Лена конечн же в дар не возьму.Моя кошечка Дымка от ее кошечки,правда незнаю кота с кем она сводила.Но у Дымку отбраковали и я взяла ее за 1500 .Так что думаю и с Мэй куном посмотрят всех котят и кого отбракуют я и возьму.Мне для выставки и дальнейшего потомства не надо.Хотя Тася длиношерстный той была именно куплена для выставок.И первые ее выходы на ринг прошли замечательно.Но я на третью сходила получила оценку "очень хорошо " и закрыла все выставки дальнейшие.

Да, я знаю, что котят заводчики возят на актировку в 2 месяца и там определяются классы котят. Но я не пойму как это отбракуют?! Определят Пэт-класс? У моей кошки очень хороший костяк, длинное тело, красивая шерсть..., но не ярко выраженная коробка (морда) - не очень резкий переход. И поэтому её актировали на Пэт-класс, т.е в любимцы. И по договору с обязательной стерилизацией. Так как опытные и ответственные заводчики следят за племенной работой очень внимательно.
Моя кошка с родословной и в данном классе. Но по цене разбег в помёте не сильный был. За свою кошку я отдала 30000 рублей, а котят других классов продавали 40000-50000 (кошки-коты). И это средние цены. Есть цены в несколько раза больше.
Родители у нас с отличными родословными и титулованные.
 
Последнее редактирование:
Сверху