Домашние питомцы просто кошки!

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Марина.К, она с Нижнего Новгорода, очень достойная девочка и перспективная.
 

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Марина.К, она с Нижнего Новгорода, очень достойная девочка и перспективная.

Очень характерная мордочка у девочки. Я из Нижнего таких на память только в двух питомниках могу предположить: либо BAST TRACTOR, либо NoBabyGlare. Хотя в Нижнем питомников много...
 

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Девочки, у меня сегодня такой тяжелый день. Маленькое горе, от которого теперь долго будет болеть сердце. Сегодня утром бродячие собаки разорвали нашего любимого дворового котика. Он был такой чудесный мальчик, такой добрый и всех любил. Такой беззащитный. Наверно еще много лет буду винить себя за то, что не смогли забрать его домой в свое время. Всегда ждал нас у подъезда на лавочке. И в это утро тоже ждал. Они убили его прямо у нас на глазах. К сожалению, мы на 4 этаже. И на окнах москитки. Крики их не остановили. Я каждую ночь бежала к окнам при любом шуме, всегда боялась за него. А тут, не уберегла. Так больно. Проревела все утро. Но заставила себя забрать заказ на почте, разобрать все, выложить отзывы. Знаю, что со временем пройдет. Но сейчас так плохо.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
loiste, да, потеря домашнего питомца-это всегда больно. А увидеть такое своими глазами ... Очено Вам сочувствую. У нас тоже в свое время жила кошка, брали для маленькой дочки. Дочка выросла и съехала, кошечка осталась. Обычная своенравная кошка. Муж ее не жаловал, я от нее не была в восторге, относилась просто как к данности. На улицу мы ее не пускали. Уезжали с севера, оставить там ее не смогли. Даже не могу сейчас понять как мы ее трое суток в поезде везли с пересадкой в Москве. В общем, прожила она у нас не короткую кошачью жизнь. Потом появилась какая-то шишка на животе, начала кровоточить. Ветеринар сказал, что есть 2 выхода: оперировать или сразу усыпить, потому что кошка старая, может не перенести наркоз. Решили использовать шанс, а получилось, может зря ее мучили?Некоторое время после операции она находилась в клинике, когда отошла от наркоза, нам ее отдали. В общем, сдохла она в этот же день. Никогда не забуду, как она смотрела в тот вечер, прощалась наверное. Залезла на руки, что было вообще не в ее характере. А умирать на пол ушла. Муж ходил вокруг нее, пока она не окоченела, мне казалось, готов был ей искусственное дыхание делать. Еле его убедила, что сделать уже ничего нельзя, очень переживал. Потом сказал, что больше у нас зверюшек не будет, трудно все это переживать.
Спала она зачастую на мне. Я еще долго потом просыпалась от чувства, что на мне моя кошка. И сейчас вспоминаю, слезы наворачиваются. Какие они все-так жалкие и беспомощные.
 
Последнее редактирование:

jeanhol

Старожил
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
127
Реакции
552
Сочувствую! Всегда тяжело

Вчера собака сорвалась с поводка у хозяина и хватанула нашего кота за воротами, незнаю как кот вырвался и теперь отлеживается и зализывает раны. хромает. Мы все слышали и видели как кот врывается во двор с буксами, а за ним под воротами морда собаки. в общем чудо.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
loiste, очень вам сочувствую. Сама большая кошатница, и тоже была в такой же ситуации. Любимому коту собаки оторвали хвост, пришлось оперировать, остался коротенький обрубок. Вроде и вылечили, и даже здоровье стало лучше, чем до травмы (уколы, витамины, уход), но все равно не уберегли. К сожалению это судьба многих вольногуляющих котов. Разделяю и понимаю вашу боль.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
loiste, какое горе:girl_cray: самое страшное, видеть и ничем не мочь помочь(((я вообще очень впечатлительная. Не знаю, как бы я это пережила. Жалею, что прочитала(Теперь все время буду об этом думать (( А думать об этом даже страшно...Просто кошмар...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
loiste, очень сочувствую! Нахлынули сразу воспоминания из далекого детства, которые я вычеркнула из памяти и все эти годы не вспоминала. Только понять не могла, почему мне категорически не хочется заводить домашних животных. Сейчас вспомнила. Мне лет 7 было, я шла по обочине дороги с нашей собачкой, болонкой. Ехал большой грузовик, и она ни с того, ни сего кинулись к нему под колеса. Грузовик даже не притормозил. Собаку на моих глазах перерезало пополам. В слезах прибежала домой, мама с бабушкой даже внимания на мой рассказ не обратили, сказали только, где стоит лопата и чтобы я пошла и закопала ее. С ужасом вспоминаю, как я ее взяла на руки и несла....
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Девочки, спасибо всем большое за слова поддержки! И простите, что вывалила на вас такой ужас.

Светило, очень вас понимаю. В 2015 году потеряли любимую собаку, рак молочной железы. Состояние было схоже с вашим. Все время казалось, что она где-то рядом, на своем месте, или прибежит будить в комнату. Тяжело это.

jeanhol, Надеюсь, с вашим котиком все будет хорошо.

Sashulya, и я вам сочувствую. Так их жаль.

kozochka, и я тоже очень впечатлительная. Всегда очень сильно переживаю такие вещи. Сама часто прошу знакомых и близких не рассказывать мне подобных вещей. Потом ночами плохо сплю, сердце болит даже за тех, кого не знаю. Часто думаю, была бы я глупая, бесчувственная и никого не любила, вот тогда жила бы себе спокойно.
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
lin265, очень вам сочувствую! Такой ужас пережить ребенку. Не представляю что бы со мной было, будь я на вашем месте. Терять их очень больно. Но они дарят такое счастье и радость, что без них я не представляю своей жизни. И я нахожусь в той категории людей, которым нужно завести кого-то снова, чтобы перестать горевать и начать жить. Не знаю, хорошо это или нет. Но и в цветы я "погружаюсь" с головой, наверно, по той же причине. Они успокаивают, когда с ними возишься. И их не больно терять.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Кот Барон, он же "валенок", "тюфяк".
Маловата коробочка:)
IMG_20180603_155341.jpg
IMG_20180603_155239.jpg
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Девочки, пропал наш Бароша. Вторые сутки пошли. Увидела его фото и расплакалась. Всё обыскали, участок несколько раз обошли, подпол, чердак, соседей опросили - нет никаких следов. Думала, может машина задавила, так муж и нашу и соседние улицы обошел не один раз. Кот кастрированный, дальше крыльца не уходил, боялся. К чужим тоже не шел. Думаю, может украли? У нас свой участок, это же кто-то залез наверное. Ребенок плачет тоже. Если бы нашли хоть мертвого, легче было бы. А так как представлю, что или лежит где-то собаками покусанным или у чужих людей...
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
Sashulya, сочувствую:( А сколько лет ему было? со здоровьем проблем не было? Потому что кошки, если им плохо ищут укромные места...А участок огороженный? Внутрь зайти-то навряд ли бы взяли. Если только вышел...
Помолитесь священомученику Власию, он считается защитником животных. Есть и молитва специальная к нему. Еще на Арбате есть церковь его имени с иконой. Дай Бог, чтобы Ваш котик нашелся живым и здоровым.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
kozochka, спасибо. 11 лет, особых проблем не было, но на улице точно не выживет. И не болел вроде ничем последнее время. За Власия спасибо, не знала, посмотрю сейчас в сети, вдруг поможет.
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Девочки нашелся наш паразит!!! Пришёл от соседей, немного потрепанный, но целый. И как ни странно сытый. Нехотя пожевал свои консервы и спать завалился. Помог-таки Власий:)
Домашний кастрированный мальчик, летающих бабочек боится - а вдруг укусят! Неженка, брезгун неимоверный, это надо видеть как утром идёт по траве, мокрой от росы - брезгливость аж на кончиках усов дрожит - и выбирает место куда лапку поставить, где травинка посуше. Не кот, а избалованная трёхлетняя девочка по характеру. Это дома. С посторонними это тигр! У ветеринара его держали двое, в специальной попоне. Девиз - без боя не сдамся, но и с боем тоже. Опытный врач (женщина) работать с ним отказалась, нашли другого.
Не поверю, что сам ушел на две ночи.
 
Сверху