Освещение ЛЕД (светодиоды - "LED") как оно

LudmilKa

Старожил
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
234
Реакции
147
Адрес
Екатеринбург
Re: ЛЕД _ как оно

Ksusha, условно подходят. У меня сидят под ЭСЛ 85 ватт с цветовой температурой 6400К. Растут и цветут.
Игорь, подскажите, плиз, на какую площадь светит одна ваша лампа(85 ватт) и расстояние до растений.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: ЛЕД _ как оно

скиньте ссылочку, пожалуйста
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Re: ЛЕД _ как оно

Всем скинул, кто просил. Anastasia, проверьте личку. Там, кстати, светильники эти дешевле, чем в ОБИ. наташа, вам второй раз кидаю. В первый не удалось скинуть потому, что личка у вас была переполнена.
LudmilKa, лампа светит на 5 кв. м. Висит на высоте примерно метр от подоконника. Правда есть минус - не долговечные они, эти ЭСЛ. Через полгода придется менять.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: ЛЕД _ как оно

Почему недолговечные? у них же 50 000 часов срок службы? У мужа фонарик ЛЕД уже даже не напишу, сколько, служит..ю.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: ЛЕД _ как оно

Всем скинул, кто просил. Anastasia, проверьте личку. Там, кстати, светильники эти дешевле, чем в ОБИ. наташа, вам второй раз кидаю. В первый не удалось скинуть потому, что личка у вас была переполнена.
LudmilKa, лампа светит на 5 кв. м. Висит на высоте примерно метр от подоконника. Правда есть минус - не долговечные они, эти ЭСЛ. Через полгода придется менять.

Получила, спасибо!!!


Почему не долговечны, на нее же год гарантии.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: ЛЕД _ как оно

Почему не долговечны, на нее же год гарантии.

Читала на каком-то сайте, что при скачках напряжения могут выходить из строя светодиоды. Ну не все сразу, а постепенно:) А так конечно долговечные:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: ЛЕД _ как оно

лампа светит на 5 кв. м. Висит на высоте примерно метр от подоконника. Правда есть минус - не долговечные они, эти ЭСЛ. Через полгода придется менять.
Девочки, здесь речь не о ЛЕД:)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Re: ЛЕД _ как оно

В принципе светодиоды не очень боятся скачков напряжения. Если, конечно, они не критичные. Я говорил не про их недолговечность. Если нет брака и экстремальных условий типа сильных скачков напряжения, служат практически вечно. И при этом качество свечения не меняется. А про ЭСЛ - через полгода световой поток уменьшается, хотя сама лампа остается фактически рабочей. Именно поэтому и приходится часто их менять. Меня это напрягает чисто из соображений самой замены - физических действий. Сами лампы с работы сопру:wacko2:
 

2584olako

Опытный участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: ЛЕД _ как оно

видела на днях в оби эти лампы. продаются без светильника.. штуки 4 что ли было. честно, рука не поднялась купить. когда достала из коробки саму лампу - ну китай. криво склеено, диоды шатаются..

вчера живьем щупала такую:


другое дело, очень понравилось качество, металлическая.. диодики защищены.. единственное, цена в 3500.. девушка сказала, что на одно растение расчитано только. диодики там какие-то специальные, с нужным спектром.. поэтому дорогая такая..

кто-нибудь у лампы из оби спектр мерил? сколько люмок? реальная лампа или подделка?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: ЛЕД _ как оно

Я купила в ОБИ только не вкручивающиеся а пластинами. Вполне реальная лампа. Очень даже. На высоте 70 см от нее 6-7000 люкс, прямо под ней (у меня туда хойя лезет) 22 000.
А что китай - все в китае делается, и главное, чтобы светила. :)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: ЛЕД _ как оно

Насть, фотку бы? А ценник не помнишь тех, что в патрон вкручиваюдся? Ваттность у них наверное где-то 10-15?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: ЛЕД _ как оно

Уговорили, пробую. Панель на 14 ватт. С доставкой 1650. Ссылку Игорь бросал. Свет от нее жуткий, благо на подоконнике и у меня плотные шторы )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: ЛЕД _ как оно

Этажом выше ссылка :) свет на мой взгляд нормальный
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: ЛЕД _ как оно

Я купил только из синих и красных... Что б сказать, что такой свет "нормальный" - не могу :) Там есть варианты дороже с разными диодами, но пока не увижу результатов ничего брать не буду.И еще, по ссылке отдел доставки отвратно работают. Ну облом им предварительно перезвонить, прежде, чем отправлять курьера...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: ЛЕД _ как оно

Я купил только из синих и красных... Что б сказать, что такой свет "нормальный" - не могу :) Там есть варианты дороже с разными диодами, но пока не увижу результатов ничего брать не буду.И еще, по ссылке отдел доставки отвратно работают. Ну облом им предварительно перезвонить, прежде, чем отправлять курьера...

Такая же бедаhahaha Заказала я две штуки. Звонит мне курьер и спрашивает " Какой у вас код на двери?" А я ему отвечаю - А нас дома нет! В итоге привезли на следующий день:1d0b54a50c0e8f23f6c
 
Сверху