Орхидеи Asendorfer отзывы о полученных растениях

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

Ну собственно вот они,аккуратные,чистенькие,не большие,сидят в смеси мелкой коры с камушками,мне понравилось.Настя,Лена спасибо и извините темы с отзывами не нашла.
 

Ольга Иванцова

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
130
Реакции
0
Re: Орхидеи Asendorfer. Заказ получен.

Покажу и я свои растюхи.Это первые мои пришедшие заказы.
Один башмак совсем маленький, но хорошенький!


второй большой!



Насте и Лене большое спасибо за заказ и оперативную доставку!
 

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 703
Адрес
Зеленоград
Re: Орхидеи Asendorfer. Заказ получен.

Сегодня получила заказ.Очень понравилось качество растений,правда они такие крошки.
Cattleya guttata var.leopoldii - небольшая,куча корней,рост - супер
Paph.malipoense var. hiepii - красивый пятнистый малыш
Paph. parishii - малыш с отростком
Phal. gigantea 'Starship' x self - 4 листа(один срезан),молодые корешки лезут
Phal. schlleriana - отпад.Заказывала jp конечно, но 2 листочка по 5 см - это сеянец какой-то
Но заказ оставил очень хорошее впечатление, хотя и ждать результатов прийдется годами (если выживут конечно)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Отзывы
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Девушки, большое спасибо за заказ!!!
Качество отличное!
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Получила сегодня два своих башмачка Paphiopedilum delenatii var. vinicolor и Paphiopedilum vietnamense 'dark warrior' - качество просто супер! happy111
Я очень-очень давольна!!!
Настя, Лена, спасибо вам огромное за заказ!!!:a0677320a7483d1c7c4
 

Marina (RiX)

Старожил
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
284
Реакции
1
и я сегодня свой Paph. parishi. Очаровательный малышок! Качество замечательное, и такая заботливая упаковка!
вот я только не знаю, надо ли его пересаживтаь, он сейчас в горшочке 6,5 см.
а что там за красные гранулы вперемежку с корой?
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Я получила свой "детский" сад - красотульки! happy111
Надеюсь подружимся - все в горшочках, чистенькие...
Лена, за упаковку и отправку отдельное СПАСИБО! - все как обычно - на высоте :5ba4a68914d9908cf75 (одно не понятно - как у Елены хватает терпения на такую заботливую и аккуратную упаковку? у меня на распаковку-то терпежу мало...).
Девочки, присоединяюсь к вопросу о пересадке - может оставить как пришли? только мхом сверху обложить? В общем посмотрим...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
не понравилось.
1 x Phyncholaelia glauca взрослое растение. По нему ок. У поставщика прекратило цвести и долго не цвело :)
1 x Coelogyne flaccida - огрызок.
1 x Acineta superba - подросток. И до цветения ему очень далеко.

Состояние растений на 4
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
У меня от этого "закрывающегося" Gomesa crispa пришла. Да, взрослая и с кучей корней. Но я даже не смогла найти на ней ни одного следа давних цветений, не говоря уже о новом. И вся такая бледнющая, словно жила в чулане. Ее однозначно пересаживать, кормить и приучать к солнечному свету.
Дитеныш Paphiopedilum wilhelminae зацветет года через четыре, не раньше. Angraecum sesquipedale еще меньше, - даже не предположу, сколько ему до цветения. Ну, пусть растет. Ангрекумам у меня нравится, забот не доставляют. :) Оба малыша крепенькие, аккуратные. :)
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Получила заказ. Не понравился. Поставцик клиентов не уважает, а значит заказывать я у него больше не буду. Гордость не позволит.
И так заказ:
Coelogyne rochussenii 563.04руб. 1 взрослая бульба и 1 рост.
Coelogyne pandurata 844.56руб 2 бульбы и намек на рост.
Coelogyne odoardii 563.04руб 3 бульбы.
Vanilla planifolia 844.56руб 30см плеть без горшка.
Все это были заказаны как взрослые растения.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
У меня малышня из "настоящего" заказа (не распродажа) - повторяюсь - крепыши! и дорогу перенесли хорошо, и уже в рост пошли (тьфу - 3 раза), кроме башмаков (но они у меня до-о-олго и медленно растут...). Поэтому, хоть и до цветения, как до кореейской пасхи, но я заказом довольна, но к setrone все же прислушаюсь (это про Эквадор)...
 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Получила сегодня свои "распродажные" целогины и могу сказать, что ощущение двоякое.
Кристата из трех сморщенных тощих бульб с одним новым ростом на длиннющей ризоме. При этом бульбы все чистенькие и нормального цвета.
Фласцида из четырех микроскопических бульб (тоже сморщенных и сухих на вид) с одним новым ростом, и также чистенькая без болячек.
Салмониколор выглядит лучше всех. Имеет пять бульб и два новых роста. Бульбы суховаты.
А в остальном все не так плохо, тем более ценники для европы были очень даже ничего. У всех растений есть корни, корни живые, так что жить будут все.
Из основного заказа у меня фраг шлимии - малыш.
В целом заказом довольна.
Девочкам - Насте, Лене, огромное спасибо за организацию и доставку заказа!:)
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
я тоже брала распродажный Дендр. Деликатум
Пришло взрослое растение, с засохшим цветоносом
считаю, что "распродажное" - да, "взрослое" - да, "качественное" - да
вот сумею ли я его довести "до ума" - это уже совсем другая история. дай- то Бог! Есть желтые бульбы, с пятнами, будем наблюдать
Мне кажется, что это в каждом заказе так - кому как повезет. Взять те же пеларгониевые заказы, кому то приходят огрызки 5 см, кому то кусты по 20 см
Все на совести продавца. Но даже тут обвинить особо нельзя, потому как не было фотографических заверений, какие растения он посылает. Только на словах. а для продавца каждое растение - маленькое или большое - товар, материал для продажи.
Спасибо большое за заказ!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Я заказывала 22 бульбаша, именно потому, что заявлены были ВЗРОСЛЫЕ. Все малыши, ни разу не цвевшие
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Мне заказик оч понравился. За такие деньги вполне себе ничего так растюшки пришли. Цветики такие я хотела давно, но заказывать их с открытой корневой мне еще рановато, наращивать ее у меня плохо получается, а так все живое и С КОРНЯМИ!!!













Огромное спасибо Анастасии, Лене, Татошке!!!
 
Сверху