Орхидеи Asendorfer отзывы о полученных растениях

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Заказывала только дендры по распродаже.
Пришли взрослые(!), хорошего качества (кто на блоке кто в горшке)
Цена для них действительно распродажная, т.е. низкая.
Цена даже ниже чем , если бы я брала с открытой корневой у азиатов.
Спасибо организаторам!
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Получила и я свои растения Coelogyne cristata и Dendr.x delicatum medium.
По-поводу дендробиума. Растение взрослое на трех ветках видны следы цветения, есть новый рост, корни живые. А целогина меня менее порадывала. На первый взгляд зеленое растение, потом окозалось, что его просто всунули в мелкую кору из 5 бульб три было под корой, корни сухие.
И еще советую! всем изолировать пришедшие растения из распродажи на время. Как и было обещано, обнаружила насекомых. Ну во первых после полива дендра вылез проволочник и на самом дендре листь как буд-то поеденные. Если кто знает подскажите пожалуйста что это (4-е фото)?
Насте, Лене спасибо :)
 

Вложения

  • 049.jpg
    049.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 475
  • 062.jpg
    062.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 461
  • 068.jpg
    068.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 481
  • 050.jpg
    050.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 529

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Получила свои дендрики из распродажи. Сначала растроилась, что не достались целогины, но теперь понимаю, что наоборот, повезло.
На дендриках были обнаружены останки щитовок, по этому еще раз на всякий случай протравила и отправила на карантин.
 

Вложения

  • aa0e362fc268.jpg
    aa0e362fc268.jpg
    63 KB · Просмотры: 596

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Вчера получила почтой свой Dendrobium harveyanum с распродажи. Состояние отличное! Очень хочется поблагодарить Елену за хлопоты.
 

Фрау Кука

Завсегдатай
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Адрес
Северодвинск
Получила в среду два фаленопсиса-подростка (Phalaenopsis amboinensis 'Darkland' x self, Phalaenopsis schilleriana, не "ликвидация", именно Asendorfer). Растюхи пришли в прекрасном состоянии, как-будто не было длительной поездки. Лене большое спасибо за отличную упаковку!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Девочки,Настя и Лена во первых хочу сказать огромное спасибо за пересылку и упаковку своей целогины.Брала с распродажи.Несмотря на то,что она была в пути 17 дней пришло живое и бодренькое растение из трех бульб с живыми корешками правда я не спец,но она не цвела.Моя оценка 5 с учетом сколько дней в дороге.Еще раз спасибо.Фото предоставить не могу фотик полетел.Да,и еще по моему там присутсвует щитовка,все отмыла и замочилав стимуляторе и фундазоле.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Странно, что еще никто не отписался по качеству пришедшего недавно заказа :uncertain: Брала лелию tenebrosa Rain forest. Качеством очень довольна - три пбульбы, хороший рост и ВСЕ корни совершенно здоровые! Ни жучков, ни гнили не обнаружила. Огромное спасибо организаторам и поставщику :to_become_senile::camomile:
 

DenK

Завсегдатай
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
41
Реакции
169
Адрес
Москва
Получила свои башмаки. Качество отличное, листики чистенькие, живые корни, растения соответствуют заявленому размеру. Жалею что мало заказала. Paphiopedilum argus IMAG1503_.jpg Paphiopedilum ceramense IMAG1500_2.jpg
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
получила сегодня заказ,пришла малышня года два три как минимум до цветения
Качество хорошее но размер разочаровал сильно, специально выбирала взрослые растения
Спасибо организаторам,отправителям за помощ
заказывала
Cattleya araguaiensis
Laelia purpurata rosea-concolor 'Christa' x 'Lepper&
ed9c4de02f0611e3a6c322000ae90102_8.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Наконец-то с помощью некоторых золотых людей мой заказ до меня добрался. На мой взгляд, качество на высоте. Слева сзади каттлея варшевичи сандериана, справа сзади лелия лобата Розенрот, впереди каттлея дорманиана.
IMG_3701.JPG
Не могу сказать, что доволен - мелкие. Не могу сказать, что недоволен - написано "юное растение", и пришли юные растения, завтра цветение никто не обещал. Есть с чем работать, повторяю, качество на пять. Спасибо фирме, Насте, Лене, Кате (если кого забыл, простите).

PS. Для дальнейшего продвижения заказа скоро выложу фотографии его взрослых растений - здесь не могу, поскольку брал не через Пасю.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Всем просто очень огромное спасибо, заказом очень довольна!
Покажу пока только Phalaenopsis gigantea 'Starship' x self
два больших крупных листа по 15 см и 16 см, к сожалению у цветоноса цветы все оборваны

IMG_9321.jpg

IMG_9320.jpg
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Получила растеньки за себя и девчат ! Хочется сказать Спасибо всем, кто участвовал в организации данного заказа!:camomile: Отдельное Спасибо за доставку до подъезда, ооочень удобно! :camomile:
Качество растений хорошее, поставщик достойный! С размером горшка поставщик не обманул - 14 см. Но, увы...сильно разочаровало, что из 3 растений, заявленных как цветущие, только 1 растение с цветоносом, а 2 растения совсем даже нецветшие:girl_cray:........

Phalaenopsis gigantea 'Starship' x self - 3шт
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свой заказ

Aerangis punctata - отличный блочник в 2 старыми цветоносами
Paphiopedilum concolor var. longipetalum new! - кроха с размахом 7 см. До цветения не менее 4 лет. Но очень здоровенький, аж лоснится!
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Заказом очень довольна! Всем причастным большое спасибо! Вот собственно:
DSC_0001.jpg каттлея Шиллера вар.империал
DSC_0002.jpg каттлея персивалиана вар.альба
DSC_0003.jpg каттлея максима с/а
DSC_0004.jpg паф.транлинианум
DSC_0005.jpg фал.стюарта с цветоносиком DSC_0006.jpg
Малышики,но очень хорошенькие,чистенькие и с корнями.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Наконец то я сфотографировала, уже неделю назад, полученные растения.
Гигантея цветущая, без цветоноса, но что то там проклёвывается, может и корень,а вдруг и цветонос, время покажет. Выглядит лучше, чем получается на фото. Прошла хорошую предпродажную подготовку, чистая шейка,ни одной чешуйки от старых листиков, много корней, ни одного сухого или гнилого.
Сфотографировала рядом со своей маленькой, купленной осенью.
фото (42).jpg
 

Francuz

Редкий гость
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
9
Реакции
13
Адрес
Барнаул
Вчера получила своих малявок, заказывала Phalaenopsis sanderiana, Phalaenopsis stuartiana, Phalaenopsis fasciata new very rare, Phalaenopsis mannii. У всех листики чистенькие, много живых корней. Качеством очень довольна. Всем огромное спасибо!
 

БЕЛКА 2

Старожил
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
127
Реакции
11
Адрес
краснодар
И сегодня получила свой заказ фаленопсисы стюартиана .шиллериана. сандериана -все маленькие но бодренькие Заказ был и на фаленопсис гигантеа- но она непришла .очень жаль. деньги на баланс не вернулись. а если досыл -то когда он будет
 
Сверху