Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девушки, а психопсис кто-нибудь получал? как качество?
Я получала Onc. (Psy.) Mariposa GV и Onc. (Psy.) Mariposa альба, отличные растения пришли, из 3-х бульб каждый! Почти моментально адаптировались, нарастили корней, сейчас оба то ли новые росты, то ли Бульбы наращивают..
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Похоже, я первая.
Получила свой заказ. :girl_amaze:Спасибо организаторам, знаю, они старались! Спасибо Алле и Владимиру за отправку. Но!
Разочарована поставщиком. Сначала из 10-и заказанных растений подтвердили три, прислали два. Одно из которых шикарный дендр.


И энциклия мария...NBS !!! Мало того совсем кроха, так ещё и один ростик не сформированный....Просто слов нет! Меньше спички. У кого есть опыт, что с ней сей час делать? Буду рада любому совету.:girl_expect:


И ликаста не пришла...Настя, на баланс будет?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И я вчера получила заказик.
И удачно попала под самый ливень. Растения будут счастливыми :)):
Елена, а что за дендр был с метр ростом?

Тоже была отмена, Аэрангис не подтвердили, какой именно уже не помню)))

А вот мой Gastrochilus bellinus. Супер! Чистенький, с горшочком корней. Правда, там еще и какая-то азиатская сороконожка была, напугала до чертиков)))





И забирала еще заказ, не свой. Думаю, karoshaya не обидится, если покажу. Хорошие растеньки!

Cym. Golden Elf Sundust AM-AOS - с бутошками!!! Правда, верхушка цветоноса была отломлена, видимо, самим поставщиком, тк макушку в свертке я не нашла.
Bc. Golf Green Hair Pig - очень симпопо, чистенькая. Но мох сырой, раскопала его возле бульб, самая первая сидит очень глубоко.



 
Последнее редактирование:

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Татьяна К, Танюш, дендрик шикарный!!! :025: он в горшке пришел?
А вот энциклию Марию, я бы лично, из своего опыта, на блок перевела бы))), ей будет так немного комфортней и естественнее, как бы так сказать))) Она малюська, но ооочень хорошенькая и совсем не прихотливая, расти будет быстро!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
И я вчера получила заказик.
И удачно попала под самый ливень. Растения будут счастливыми :)):
Елена, а что за дендр был с метр ростом?

Метр... Кабы метр...
а то метр сорок.
К отправке ЕМС. Вчера умоталась, пытаясь соорудить что либо коробочное. Нифига. В итоге заказчицу умоляю получать поездом.
Dendrobium smillieae эта красота...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Вчера умоталась, пытаясь соорудить что либо коробочное.

А если из нескольких коробок собрать одну? Я так делала для чемодана. Брала две коробки, разрезала два ребра, чтобы "опустить" по одной стенке. Так получилась одна длинная коробка. А тут больше надо, конечно)))
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Татьяна К, Танюш, дендрик шикарный!!! он в горшке пришел?
Ага, в транспортировочном мягком и во мху. Пока не решила, что с ним делать. Со мхом у меня нет дружбы. :)

А вот энциклию Марию, я бы лично, из своего опыта, на блок перевела бы)))

я бы на блок такую не стала, но решайте сами конечно )

Да, думаю усохнет она совсем на блоке, Насть, уж очень мала. :(Да и корней в гулькин...нос. Ей расти надо. Посадила её в басакубес. Меня такая посадка маленьких и слабеньких не раз выручала. Посмотрим, как эта кроха отреагирует.:)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
из своего опыта, на блок перевела бы)))
да, уж...у всех свой опыт...у меня все энциклии растут в гринмиксе и не просыхают. Бульбочки толстенькие такие растут))) а с блоком бы в моих условиях все усохло, хоть и влажность у нас 100%
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
fantastika, Танюш, вот и в моих условиях всё усохнет. И с такими размерами Оооочень быстро. :)):Как думаешь, пусть пока в басе?
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Тань, ну это....эээ...у меня с басом не сложились отношения, ну не чувствую я его совсем, у меня в нем либо гинет, либо усыхает. Ты сади в тот субстрат, к которому приспособилась. Но я бы обязательно сделала влагоемким, хоть тот же мох с перлитом, хоть бас с керамзитом, но если усушишь, то она сильно обидится...думаю, навсегда(((
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Татьяна К, Танюша, напиши потом как твоя кроха будет чувствовать в басакубесе))) Может и мне надо попробовать))) Наслышана про него, а не применяла еще ни разу)))
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Заказом очень довольна. Огромное спасибище Насте и Лене за их труды.
DSC_0326.jpg
Слева направо:
- Pot. Creation Summer Choice
- C.Pink Jaguar ”Tricum Porm”
- в центре маленькая Laelia sincorana var. coerulea
Заглянула в центр листа нового роста потинары , а там бутошки виднеются. Если вытянет - будет чем похвастаться. Правда катлейки , что в горшках очень сырые. Так что сразу поторопилась их пересадить
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
435
Реакции
642
Адрес
Курск
Вчера получила седерию японику...оой какая она шикарная

C360_2013-08-08-15-11-49-260.jpgC360_2013-08-08-15-11-26-832.jpgC360_2013-08-08-15-12-43-887.jpg
Возник вопрос, на нижних листьях, что-то вроде сажистого грибка..как быть с ним?

Лена, Настя огромное спасибо!
Лена - за упаковку и терпение к нам!!
 
Последнее редактирование:

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Вот и добрался до меня ватер! Огромное спасибо администрации за заказ, а особенно за шикарные замены (это не ирония!) :party:
Cyc. chlorochilon заменили на более дорогой Ctsm. tenebrosum , я сначала расстроилась, но когда глянула гугл, аж подпрыгнула! это же надо, такую прэлесть почти на халяву отхватить!
Есть еще 2 замены, (валькериана семи-альба вместо какой-то потинарки и энциклию колхеату поменяли на энциклию кордигеру) но я не расстроена.

Кати и морковки все в горшках, в отличие от первого раза, я довольна и счастлива.
Фото:
Ctsm. tenebrosum
WP_000396.jpg
Cyc. Wine Delight JEM FCC-AOS с наклюнувшимися цветоносами
WP_000398.jpg
Каттлеи (слева направо) C. walkeriana semi-alba, Blc pamela finney (это 2 замены) Lc. Cariads Mini-Quinee Angel kiss и Bc. Golf Green Hair Pig ( с чехлом)
WP_000399.jpg
 
Последнее редактирование:

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна К,Вот фотка моей энциклии марии с прошлого заказа,тоже была такая маленькая,что я чуть не выбросила ее с оберточными газетами.Было 2 бульбочки с парой листиков.Никакими раздумьями я не мучалась,просто пихнула ее в горшок со стангопеями,и вот уже есть новый рост с листиками .DSCN3594.jpgDSCN3595.jpgDSCN3597.jpg
 

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати,вот стангопея с того же заказа,Stanhopea warscewiczii ,уже вырастила новый ростDSCN3599.jpg
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
anytik, большое спасибо. Я свою определила, как и планировала, в басакубес. Вы своими фотками вселили надежду. Будем наблюдать.:)
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Спасибо всем за заказ. Из 4-х подтвержденных каттлей пришли три. Все в горшках. Одна с бутоном, на ней имеется подозрительное пятно, которое замазано зеленкой и находится под наблюдением.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Девушки, а какие галеандры приходили? Есть смысл брать?
 
Сверху