Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Всем привет, выставляю своих полученных красавиц, все было нормально, но на 2 день пошли черные пятна на листьях и бульбах на всех каттлюшках, некоторых пересадила,всех обработала, ждемс.
Bc. Chief Pink Diana HCC AOS, BS Bc. Chief Pink Diana HCC AOS, BS.jpg , Bc. Golf Green Hair Pig Bc. Golf Green Hair Pig.jpg , Blc. Chia Lin New City AMAOS Blc. Chia Lin New City AMAOS.jpg , Blc. Chinese Beauty Fire Phoenix Blc. Chinese Beauty Fire Phoenix.jpg , Blc. Shinfong Little Cat Havest BS Blc. Shinfong Little Cat Havest BS.jpg , клопик Rlc. CF Butterfly Rlc. CF Butterfly.jpg , тоже очень мелкий Rlc. CF Canyon Morning Call Rlc. CF Canyon Morning Call.jpg , Rsc. CF Green Diamond Aurora 2,5 years Rsc. CF Green Diamond Aurora 2,5 years.jpg , Slc.Hawaiian Splash Lea BS с подозрительными пятнами на листьях ,думаю, что ожоги Slc.Hawaiian Splash Lea BS.jpg , он же DSC_0007.jpg , коллективное фото DSC_0005.jpg Огромнейшее спасибо организаторам !!!! Спасибо, что Вы есть!!!!
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
ira, я бы почитала темки по форуму по пятнам на листьях. и темки адаптации полученных растений И обработала всех :blush::
 
  • Нравится
Реакции: ira

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Отчитывается Алматы:
Каттлеи очень неплохие, конечно, некоторые мелковаты (у Лены-Серьезной Женщины, но она своих тоже выложит) не пришла одна


ну-с, начнем?
Bc. Golf Green 'Hair Pig'


B. digbyana


C. Green Emerald Orchid Queen BS


Cyc. chlorochilon


и фалики: дальний ряд (слева направо) Phal. Fuller Golden Stripe, Dtps. Little Gem Stripe 'SS', Phal. Pinlong Gem, Dtps. Leopard Prince x P. Salu Spot
Ряд поближе: (P.violacea x P.Be Tris) x P.violacea (3 lips), Dtps. Sogo Gotris (как и у всех, там семейка из 3 растений), Phal. Baldan's Kaleidoscope

и сурприз от Битрикса


Огромное спасибо Насте, Наде, Алле, Володе за заказы :camomile:
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Надюш, поздравляю с замечательными новичками!:025: Шикарные!:girl_rapture:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Zabava_Nadin, Поздравляю с новенькими :025: судя по фото ваши личные катлейки с шикарными размерами и отличными большими куртинками .
Всем растениям быстрого цветения :girl_in_love:
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
И мой отчет по пришедшим орхидеям,заказывала,SNC2306 Lc.Cariad"s Mini Quinee Angle Kiss BSшайнинг 003.jpg
ангел кисс пришла с бутончиком, который сопрел в дороге:girl_cray:
SNC2273 Blc.Shifong Little Cat Havest NBS, маленькая миниатюрная каттлейка с двумя новыми ростами
шайнинг 004.jpg
SNC2283 Rlc.Hawaii Stars "Only One", у этой малипускьи два новых роста, корневая отличнейшая!
шайнинг 005.jpg
SNC2213 Slc.Cherry Bee "Yi Xin", еще одна кроха, но несмотря на свой маленький размер, каттлея уже цветшая
только вот корни как будто напрочь отрезали, потом посадили в какие-то палочки, сверху мох положили, но зато новый уже сформированный рост!
шайнинг 006.jpg
шайнинг 002.jpg
И все вместе. Не пришла каттлея SNC2200_1 Pry.Chief Green River BS.
Всем спасибо за заказ! Насте, Наде, Володе, Аллочке!:camomile:
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Можно я поинтересуюсь, Вы каттлейки из спресованного мха выковыривали или прямо так посадили? Мои были так впрессованы в мох, что я не смогла их выковырить, корневую проверила, нормальная, так и посадила.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
ira, у меня в мох была посажена только ангел кисс, сначала размочила мох, потом аккуратно выковыривала, тоже был сильно спрессован, ведь каттлея росла в нем с малолетства, остальные были посажены в какие-то палочки и сверху мох.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Серьезная женщина, Отличные растения :girl_in_love: поздравляю с новенькими :025:
И если честно совсем не поняла слов Zabava_Nadin,
Каттлеи очень неплохие, конечно, некоторые мелковаты (у Лены-Серьезной Женщины, но она своих тоже выложит
Отличные взрослые , в основном Цветшие миниатюрные растения . Какими же они должны быть "не мелковатыми" если эти размеры для них единственно возможные . ВСе с несколькими ростами ,Быстрой всем адаптации и цветения
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Можно я поинтересуюсь, Вы каттлейки из спресованного мха выковыривали или прямо так посадили? Мои были так впрессованы в мох, что я не смогла их выковырить, корневую проверила, нормальная, так и посадила.

Я например перестала вытряхивать их мха . По опыту им так привычнее и не стресуют при новой адаптации и быстро адаптируются на новом месте
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
mechta, я тоже сначала расстроилась из-за махоньких размеров каттлей, потом пересаживая их, разглядела, что уже каттлеи цветшие, взрослые, новые росты! А размеры - так я и выбирала миниатюрные каттлеи, не ожидала, что малипусек совсем выбрала! Заказом довольна!
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Серьезная женщина, Отличные растения :girl_in_love: поздравляю с новенькими :025:
И если честно совсем не поняла слов Zabava_Nadin, Отличные взрослые , в основном Цветшие миниатюрные растения . Какими же они должны быть "не мелковатыми" если эти размеры для них единственно возможные . ВСе с несколькими ростами ,Быстрой всем адаптации и цветения
Да я как раз про "мелковаты" - про Лениных и говорила))) Я в ее сорта не вдавалась, но по сравнению даже с дигби они крохи)))
а вот Гаваи Сплэш Лиа - такая же как и от Чинг Хуа по размерам) ток жалко бутошечку(((
 
Последнее редактирование:

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Серьезная женщина, Лен, отличные миниатюрки, хорошенькие все!:girl_rapture: Быстрой им адаптации и цветения! Жаль, что Pry.Chief Green River не пришел (интересно, в нынешнем заказе подтвердят? а то я эту малышку тоже заказала)…
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Sakura, Надя, некоторым пришла эта каттлея, похоже, что мне не досталась, и пока неизвестно, будет досыл или возврат денег на баланс.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Клер, но я-то заказывала другой: митьку на королеву. На одном стикере он, на другом совсем другое обозначение, на упаковке Ягуар. На листьях близко красного нет, и листики тоненькие виалоцейные...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
я-то заказывала другой: митьку на королеву. На одном стикере он, на другом совсем другое обозначение, на упаковке Ягуар. На листьях близко красного нет, и листики тоненькие виалоцейные...


Видимо, тоже самое что и я, у меня тоже только листья мельче и форма более круглая...
Интересно, что я получу, что-то совсем грустно стало...:( По приходу надо будет все сфотографировать - бирки, бумажки...Вдруг расцветет не Mituo Sun x Ld's Bear Queen,(ттт) может поставщик заменит...:girl_camomile:
Девушки, а это точно, что листья должны быть красноватые? Может на каком-то этапе роста и зеленые возможны...У кого Митьки на королеву давно растут, поделитесь.:secret:
 
Последнее редактирование:

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Мне около НГ пришел митька на королеву из шининга с темными листьями. А мой такой же экземпляр Цветущий с светлыми листиками, у обоих компактные розетки и округленные листочки. Сфотографировать не могу, вернее выложить фото - комп захвачен мужем...
 
Сверху