Цветем и растем уличные не в России и не только растения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
воробей крупный. это совсем пигалица. шумные и мелкие. Видать гнездо было в папоротнике, а птенцы начали вылетать сегодня.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
и наглый вперся в окно в спальню. Пришлось выносить обратно на улицу ))))
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
спеют спеют яблочки... не в моем саду ;) :)

20130510_152134.jpg
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Чомпу, Розовое яблоко. Хотя есть сорт красный, а есть зеленый ) У этого чуток странная форма, обычно она слегка коническая ) Но и дерево странное было - маленькое. Мож какой-то клончик вырос.
По вкусу плоды самое оно в жару прохладненькими есть. Водянистые, без косточек (редко встречаются), вкус не приторный. Одни из моих лбимых. Яблоко, ну оочень слегка напоминают )
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Вот, дразните нас всякой вкусняшкой!!!!!!!!!!!:expect:
А почему сами не разведете всего вкусного?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Зачем? Я не собираюсь здесь жить. Я арендую дом. Смысл разводить что либо основательное здесь? Для меня Пхукет оказался не самым комфортным местом проживания. Из-за чего - туристы ) Только не принимайте это на свой счет. Туристический поток портит неокрепшие умы ;) Не всякая страна может совладать с туризмом и сохранить лицо, если так можно выразиться. Таиланду это не очень удается, пока, возможно необходимо больше времени. Это полностью не удалось Египту. Удалось Турции.
Мангостины стоят 30-40 бат киллограм, к примеру. Смысл выращивать дерево? ) Остальные фрукты так же. Ананас 25-30 бат. Можно дешевле на развале взять 3 за 40-50, но надо перется через весь остров, в чем нет смысла никакого. Мелкие немного дороже. Существует масса более интеерсных для меня растений и применение моего времени. В свое время съехав с орхидных в кол-ве зашкалившим за 300 штук, я осознал, что это глупость. Это просто своеобразный уход от реальности. Нельзя все время убивать на растения. Существует масса вещей вокруг. Хобби хорошо, если это хобби ;) Это должно быть комфортно и приятно. Сейчас, к примеру, у меня есть 3 двухметровых фикуса, одна буга и несоклько мелких горшков. Куплены они были дял зеленой стены, но оставлять хозяйке мне никак не хочется. Адениумы я могу убрать в чемодан и забрать с собой, мелкие дендры также ) Крупные буду раздаривать знакомым... С одной стороны подарить не жалко, с другой мелочь к мелочи - имеет хороший итог в сумме ;) Это так же к вопросу об почему я не заведу и то и то и се )
В общем, все имеет свое за и против.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто помню, как я прожив 5 лет в Краснодаре, возвращалась в Питер...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ира, ну ты меня понимаешь ) Поэтому проще не заводить или заводить то, что можно спокойно увезти. Обычно я переезжаю с небольшой сумкой. Одной. И рюкзаком в котором электроника. Все. Надо кстати собрать посылку домой и отправить все ненужное ) Все нужное упаковать и оставить у знакомых до след приезда ) Собственно где-то так )
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Да...
Мне очень повезло, что в купе ехала только я и еще 1 женщина, очень милая.
У меня было занято все купе!
Еще наш тамбур...
Я когда вывалилась из поезда, с кучей сумок, котомок, пакетов и собакой...встречающие ошалели, а еще больше, ошалел таксист.
Ну а если серьезно, то жалко и очень!
Я снимала жилье и причем пустое, все покупала, и все раздавала и оставляла потом, а в Питере заново покупала.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Понимаю. Я столько раз переезжал еще и менял страны, что уже как-то ))))
Поэтому вещи так: покупем новое - выбрасываем старое ) Дарим и тд и тп ) Особенно те, что не одевались пол года. Точно в мусорку. Даже новые ) Жадность наказуема )

получил 7 адуниумов и 6 эуфобий.. Еще 2 адениума в подарок ))) Лол ))) А мы тут говорили про то, шо обрастаеш вещами? :)))))))))))
ну да ладно, эти вытащил упаковал и отправил в соседнюю область. Не страшно. Почта работает хорошо )
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
вот чего-то сподобился курица с овощами...

С1.jpgС2.jpgС3.jpgС4.jpgС5.jpgС6.jpgС7.jpgС8.jpg

"Диетологи" с той части Тая, утверждают, что это неполезно для хфигуры, а я тут говорю, что одинаково, но очень ароматно и вкусно ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху