Классный башмачный сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Ясненько! Всю волю в кулак и ждемс!:drinks:
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Ну вот и открыли... Фактически одни гибриды. А где же красавцы с фоток?:( Обидно:cry:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Нету в прайсе их, сделала запрос
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
А что значит Paph. bellatulum 'Darky' x Paph. Sibling 'Hsiao' ?
Это скрещено два клона белатулума, или белатулум на гибрид ?
Там таких непоняток много... Растолкуйте, плиз.:blush:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
2 варитета беллатулума помноженные друг на друга.
Варитет "Дарки" (более темный) и варитет беллатулума на себя "Хсиао" - по имени хозяина фирмы т.е. этот варитет их экслюзивный - можно сказать что и мы представляем в россии эксклюзивные пафы ;)

Грубо говоря хозяин фермы скрестил два беллатулума и получил беллатулум с неким набором отличительных признаков что дало ему право называть такой варитет "Hsiao" как указатель на то что этот варитет выведен им (или на его ферме).

И был второй варитет беллатулума "дарки" .

Вот их взяли и между собой скрестили. Что получится абсолютно неизвестно более того если вы закажете 2 таких растения они могут отличатсья друг от друга (незначительно)
Проще говоря это абсолютно новый кросс у которого еще нет имени и внешний вид его только предполагаем.

Если допустим вы купите такой и у него проявятся некие исключительные качества то такое растение уже может претендовать на собственное имя и последующее меристемное размножение.

Вообще я думаю может быть написать коротенькую "заметку" про принцип гибридизации растений (без разницы - правила гибридизации равны и для орхидей и для папортников) - тогда, зная принцип, будет просто разобраться во всех этих ньюансах.
 
Последнее редактирование:

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Ваще-то я тоже так поняла, а потом увидела Paph. concolor alba 'Golden Empiror' x Paph. concolor 'In-Charm'. Потому решила переспросить - шут его знает, а вдруг Paph. Sibling 'Hsiao' - это сорт новый :LOL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху