Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Вот кстати фотка того фала с непостоянной пелоричностью.На фото одно и то же растение,но процветшее с разных цветоносов! DSCN1573.jpgDSCN2079.jpg
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

anytik, это пересортом не назвать, просто незакрепленная пелоричность. Жаль.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

anytik, один в один зацвел как у меня :( очень жаль ....
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

..Может это непостоянная пелоричность- раз так процветет,раз-эдак? У меня такой фал был.Не хочется думать,что это пересорт(((Посмотреть вложение 33795

Девочки, судя по написанию - Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric - это гибрид с участием пелоричного lobbii, а там, как карта ляжет.
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Эх... я прям,расстроилась... Он конечно тоже красивый, но ожидания были другие, теперь не буду от своего цветоноса ждать подарков:(((( блииин!!! извините
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

А мне не-пелорик тоже очень нравиться ))) Хотя я бы предпочла, чтоб он цвел не как захочет с разных цветоносов, а если уж не-пелорик, то везде так ))
А так - очень симпотный, необычный!!! Надо такой завести. Девушки, ну вы как всегда - мне и не надо было, а на ваших фото посмотришь - резко стало надо :girl_expect:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

anytik, даже мериклонирование не дает гарантии пелоричности. Один год растение может быть пелориком другой -нет. Это незакрепляемый признак.
 

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

все понятно,надо ему в следующее зацветание условия поменять.Как мне кажется в более прохладных условиях они чаще пелориками процветают))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Хорош до невозможности!!! С любой губой!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Мои:

P.Penang Girl ‘Ching Ruey’


P.(Liu’s Twilight Rainbow-celebensis) x P.(Sogo Davie-World Class)..


Dtps .Tzu Chiang Orange’yaphon’ (есть остатки двух цветоносов)


Dtps.Tzu Chiang Sapphire 'blue' x violacea blue (с деткой, были пятнышки на некоторых листьях. Шейка чистая, замазала на всякий случай)


Я как всегда довольна Яфоном. Всем, кто работал над заказом, огромное спасибо! :)
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Ksusha,поздравляю с обновками! Какие классные растеньки! Поздравляю!!!:girl_rapture:
Быстрой адаптации и скорого цветения! Вроде и Пенанг Герл нормальный, неплохой фалик!
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Получила 11 своих красавцев. Все растения отличные, придраться не к чему. 2 с цветоносами. Фото выложу чуть позже. Девочки, спасибо за заказ! Качество как всегда на уровне.
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Ksusha, поздравляю с новоселами, все такие прехорошенькие!!! :girl_rapture:
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Ksusha, хорошенькие у Вас новоселы поздравляю.
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Настёна, Насть, а своих покажешь? :)
Оксана, покажу, с удовольствием !:)Тебе отдельное спасибо, что помогла мне забрать этих малышей!:girl_rapture:
Это - Dtps. PurpleMartin. 1.jpg А это замена - вместо Dtps. (YaphonRose-Ackers Sweetie) x Dtps. Ackers Sweetie пришел P. Equestris yellow lip x sib. 2.jpg
3.jpg Качество растений понравилось, только немного расстроила замена. Хотя само растение, которое пришло на замену, в хорошем состоянии. Самим заказом довольна. Поэтому, хотела бы поблагодарить Организаторов заказа и всех, кто им помогал! Спасибо!!! :)
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Н-да... И я, пожалуй, отпишусь о качестве полученных растений.
Было два заказа - в одном 7 фаликов, из них беллина Chen и Sarawak, в другом - 3.
Из семи - три! замены. Ни Чен, ни Саравак нет! Именно они и были нужны! В замене оказались крошечный сеянец LTNB-111 bellina, который я и так в этом заказе имела, так что теперь у меня их две - одна подросток и одна в виде сеянца, вынутого максимум месяц назад из колбы. Еще в качестве замены получила виолацею indigo x sib (тоже месяц как из колбы), которую уже заказала в следующем заказе, и (buena jewel x Yungho Gelb Canary) x Timothy Christopher (при том, что Тимоти я терпеть не могу).
Кстати, если Penang Girl Ching Ruey с бактериалкой была одна, то это моя (маленький сеянец того же возраста, что и выше, один лист убит бактериалкой).
Во втором заказе не пришел долгожданный KS Happy Eagle x bellina.
Сказать, что я вся в слезах - нет. Просто для меня этого поставщика больше не существует.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Да, обидно конечно с заменами... Я на них еще не попадала с этим поставщиком, но у наших девочек случались, вот беллина например подмененная у меня теперь живет :) А так - ждешь одно, а приходит..... ((( Особенно когда редкость заказываешь. Меня всегда удивляет, поставщик не понимает что ли, что люди хотят именно то, что заказали? Это же не магазин - пришел, подумал, выбрал, купил...
 
Сверху