Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Меня всегда удивляет, поставщик не понимает что ли, что люди хотят именно то, что заказали?
Оптовики про это не думают, у меня знакомый участвовал в заказе на колеса, так ему досталась замена другого размера.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Да, я сама в разных совместных покупках интенсивно участвую. Кофта не того цвета пришла - это еще могу как-то для себя понять и принять ))))), но растения - это другое, это Мечта )))))) утрирую конечно, но примерно так ))
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Просто нам этих тайцев-китайцев не понять, они никогда не говорят, что чего-то нет, они подтверждают все,
а потом начинаются никому ненужные замены....Это какой-то их менталитет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Кстати, если Penang Girl Ching Ruey с бактериалкой была одна, то это моя (маленький сеянец того же возраста, что и выше, один лист убит бактериалкой
Не не одна, я же написала что со слов Нади все, но вот как выясняется, не все и не так ужасно. :)

Это же не магазин - пришел, подумал, выбрал, купил
Скорее дело в том, что это мы необычные покупатели. Это для нас не магазин а для них это просто фаленопсис, и принципиальной разницы между беллиной и беллиной ХХХ нет. Я написала по этому поводу.
Но на самом деле все проще - подтвердил, на момент отправки погибло (нету, не того качества еще что-то), ну положил замены. И вроде ничего страшного, положил то равноценные. И если бы не тот факт, что в заказе участвуют люди увлеченные, коллекционеры а не просто закупают на продажу все было бы хорошо.

Я написала, что замены заменами но нам "большое спасибо -не надо" так что Оль погоди вычеркивать, посмотрим что напишет.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

И если бы не тот факт, что в заказе участвуют люди увлеченные, коллекционеры а не просто закупают на продажу все было бы хорошо.
Да, это точно :) Специфика у нас :) Ну главное, что всё равно мы без них никуда, и негативных моментов горааааздо меньше, чем позитивных :party:
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Мои новички
P.gigantea KF x P.luddemanniana KF#82 просто гигант, много корней, бяки вроде бы нет, нижние листья с легкой желтизной, но это не страшно
IMG_0059.JPG
P. gigantea x violacea indigo подросток, при внимательном рассмотрении оказалось, что центральный молодой листик мокрый у основания, пришлось удалить и замазать всю серединку бициллином, надеюсь, все будет нормально
IMG_0062.JPG
P.Dragon Tree Eagle’DT168 разочаровал размером, в каталоге пометка 2.5, а пришел сеянец только из колбы. Состояние у него относительно нормальное, сильно пересушен и центральный листочек порван. Буду растить
IMG_0060.JPG IMG_0055.JPG
P.lueddemanniana понравился, бодрый и почти взрослый. Верхний лист весь во вдавленных пятнах, но они не мокрые. Замазала бициллином, если будут расползаться отрежу, пока жалко
IMG_0064.JPG
Организаторам большое спасибо за заказ!
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Смотрю и радуюсь, такие хорошки крепышки!!! Даже эта противная метель не портит настроения!!! Всем скорейшей адаптации и быстрого цветения!!!
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Марина, покажете, когда получите? Интересно будет сравнить
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Добрый день. А вот и мои новички. Качеством очень довольна. Организаторам огромное спасибо.:for you:
Названия слева направо.
LTN-154 P.Brother Oxford yaphon и 99107 P.(venosa-bellina) x minus
002.JPG

P.Yaphon Lobispis x Yaphon Rose и CL-181 Dtps.Sogo Viven F858 x javanica
003.JPG

Dtps .Tzu Chiang Orange’yaphon’ и (P.Tying Shin Amber-Kings. decumbea)xP.modesta
004.JPG

9984 Dor. pulcherrima x Rhy.coelestis blue
005.JPG
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

нинелька, Отличные растеньки! А главное видно уже многие цветшие... Радует!!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Товарищи, вот я прошу, без глобальной паники!
Мне уже несколько человек позвонили, у кого одно растение, с просьбой глянуть, совсем там все сгнило и стоит ли за растением приезжать. :girl_cray:

А я пакую отправки, так пока ни одного растения плохого обнаружено не было.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Мне кажется, что реально посмотреть на бирки (у кого как подписаны) и будет все понятно :girl_wink:
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Svetlana*, но волна то пошла уже!!! И многие все же считают, что это одно и тоже.... хотя очень многое сказало о разных теплицах!!!:(
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Там по моему бирок нет, там наклейки на листьях. А Яфон всегда приходил с бирками.
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

да, там наклейки с номерками, а так же странные пакетики с утеплителем и заплесневелый мох сего-зеленого цвета....
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Елена - А, А это все из-за заказа, полученного на другом ресурсе!!!!!!..... Вот только у меня очень большие сомнения, что поставщик реально один и тот же.....

Да я уже слышала...
Засада, конечно.
Яфон хороший поставщик. За такие деньги такие интересные сорта раньше мечтой были.
Так и сомнения Ваши правильны...
Жаль ,что имя поставщика поганится...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Девочки, всё понятно с негодованием и другими ресурсами, НО всё таки это тема для отзывов полученных на данном ресурсе, и давайте в теме делиться отзывами не о других ресурсах.
Прошу без обид :girl_wink:
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

*Марина*, Марина, не вопрос!!!:)пару дней и я поделюсь!!!! Скоро-скоро мои хорошки ко мне приедут!!! Только бы дорога не подвела, а то от нас весь снег вроде к вам, в Москву отправился....
 
Сверху