Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

муж доехал до дома и доехали фалики. Отчитываюсь Ирен добкин на листьях коричневые мягкие вдавленные пятна - 3 листа удалила. Но листьев 8, поэму не страшно - дамочка на вид крепкая. SWR-0612c p.violacea indigo x equestris -отличный подросток и даже цветоносик торчит.

LTNB-60 p.rainbow chip x equestris -совсем малыш, но чистенький.

Если смогу, то вставлю фото

20130325_185149.jpg

так, это индиго. Следующая, прооперированная ирен добкин и слева виден лист с пятнами лежит отрезанный.

20130325_185943.jpg


и вот отрезанные листики.
20130325_190023.jpg
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

мелкий рэйнбоу20130325_185306.jpgа на вид , так гигант - самый большой лист 6 см. Сейчас отдохнут, пока кора готовится мох размораживается и завтра пересажу в корзинки. Отдельное спасибо за упаковку - муж забирал и вез на метро и электричке до Солнечногорска и все супер. Спасибо за заказ большущее!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Ой-ей-ей. Девчат конечно нам приятны добрые слова в наш адрес и мы правда искренне стараемя , но все таки не надо обсуждать другие ресурсы ни с хорошей стороны ни с плохой.
Я почистила упоминания насколько углядела. Модераторы - если я что важное подупустила - подправьте плз, я сейчс в легкой запарке и в легком ужасе от того, что на дорогах...

И как я уже писала, это разные поставщики. Мы получили Яфона, а обсуждали Chuang (она же Отто).


Настя, думаю, что путаница могла быть из-за того, что в названии темы про Яфон в скобках написано Ченг... может убрать?:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Galina, Нет я так не думаю. Ченг и Чуанг это в любом случае разные фамилии и уж тем более Яфон совершенно другой поставщик чем (Отто) Чуанг.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила свои растения

P.bellina 'chen' - замена на беллину, которая дешевле и у меня уже имеется. Правда пилюля подслащена цветоносом. Растение в идеальном состоянии
WZ-191 P.Sogo Kaiulani x Tzu Chiang Balm - не пришла.
P. gigantea x sib - прекрасное растение, до цветения....долго, размах 15 см
P. stuartiana yellow x sib - малыш, отличный, где-то 2 года до цветения
. violacea indigo x P.Su An Super Star - прекрасно!
P.Penang Girl ‘Ching Ruey’ - не старше 3 месяцев после колбы, но чистая. Считаю цену завышенной для такого размера
P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl-чудесная кроха, размах "крыльев"8 см, но 4 пары листьев:girl_in_love:

Вцелом заказ отличный по качеству. Но, если честно, расстроена P.Penang Girl ‘Ching Ruey’
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Получила и я заказ:
P.stuartiana yellow x sib - девочки, не переживайте за размер, это маленькое растение уже цвело, есть остатки цветоноса
P. speciosa c-1 x sib - кроха совсем, состояние отличное
P.lobbii var flava x sib - размеру соответствует, масяня крепкая, вполне себе BS
Dtps. Yu Pin Natsume - лошадь!!!
Phal. Bellina Var Sarawak - замена :( нЕчто под номером 356 . Кто это? Девочки, кто знает, подскажите кто мне достался, плиз...

Очень сильно расстроила замена. Удар ниже пояса. Собственно к Сараваку в довесок брались еще растения... :(
Состояние растени идиальное, но, видимо, у постащика сильно поредели ряды...

Девочкам-мальчикам отдельное спасибо за почти самоотверженность! Погода дает прикурить. Москвичи, плиз, не отправляйте к нам снег обратно!.. :)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Получила и я заказ:
Phal. Bellina Var Sarawak - замена :( нЕчто под номером 356 . Кто это? Девочки, кто знает, подскажите кто мне достался, плиз...
356 - мне поиск выдал Тетрапсиса на себя http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/208726, Так что теперь у вас их два)

Девочки, с волнением слежу за темкой, с новосельцами вас!
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ого!!!! Точно, у поставщика запасы исчерпались )) Мне в 1 и 2 заказе гигантея приходила не с размахом, а с листьями по 15-17 см...
Ага, только хотела написать... А сейчас ее в каталоге и вовсе нет, так что хорошо, что успели

P.Auspice Green Lake ‘Peter’ x Penang Girl-чудесная кроха, размах "крыльев"8 см, но 4 пары листьев
Тоже жду такую, скорей бы :)
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Поздравляю всех с вновь прибывшими. Хорошего роста и дальнейшего цветения
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Получила и я свои цветочки (еще в воскресенье)
P.Penang Girl ‘Ching Ruey’
как и у всех совсем еще малыш, по листьям пятна ... увы :(. Наде просто огромное спасибо, что засыпала корицей, а так бы было все намного хуже :camomile:
IMG_7611.jpg
197 P.(Liu’s Twilight Rainbow-celebensis) x P.(Sogo Davie-World
то же еще маленький, состояние нормальное, так что буду растить и ждать цветения
IMG_7612.jpg
P.gigantea x sib
состояние хорошее, но очень надеялась, что будет хоть немного побольше ... самый большой лист 13 см
IMG_7613.jpg

Всем огромное спасибо за заказ, ждем от Поставщика новинок, что бы назаказывать еще :camomile:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Всем спасибо за фото! Всех с новосельем! Желаю быстрой адаптации и скорого цветения!
Ждем своих)
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Ну, вот и мои хорошки доехали. Все крепыши. P. gigantea x violacea indigo самый большой лист 10 см, думаю цветения ждать не скоро. P. LD's Bear King x P. KS Happy Eagle клоп с самым большим листиком в 4 см. И третий не нашла, думаю без замен, 93 P. Yaphon Nicegirl этот самый крупный. Всем огромное спасибо за такой замечательный заказик!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Phal. Bellina Var Sarawak - замена нЕчто под номером 356 . Кто это? Девочки, кто знает, подскажите кто мне достался, плиз...

Очень сильно расстроила замена. Удар ниже пояса. Собственно к Сараваку в довесок брались еще растения...
Елена, а чем этот Саравак от обычной беллины отличается? Мне он в прошлом заказе случайно достался, замена )) Отличная растюшка, огромная, цветшая. Беллин у меня не было вообще, особо и не нравятся, но раз уж попала ко мне - хоть знать, чем же ценен этот мех ))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Юль, ну кто беллин коллекционирует - желанная игрушка!
Да и красавица она, не похожа на традиционную


И, моё мнение, не часто в заказах встречается.

Пусть меня поправят девушки знатоки :camomile:
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Насколько я помню этот мех выглядит вот так phalaebellina.jpg
но могу и ошибаться, что это она... но точно знаю, что форма у нее немного другая, чем у обычной беллинки. Жаль, что она исчезла из каталога(( красивая....!
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
lala1909, С языка сняли:)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девушки, спасибо! Посмотрю вживую, может и начну коллекционировать беллины ))) Правда, красивая!
 
Сверху