Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
ну, волосы не зубы, отрастут (с)
Листы - дело наживное, да и я, пока пыталась посадить ее в другой горшок, сломала маленький листик (нижний), с этой же стороны, теперь моя выглядит вот так
WP_000277.jpg
но, как видно, новый лист лезет, все будет хорошо
 

Валентина О.

Старожил
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
422
Реакции
1 914
Адрес
Санкт-Петербург
Мои новички:21.05.2013 014.jpgP. LTN-46 P.amboinensis yellow x Rainbow Chip -Yaphon Farm.jpgP. HY-10 P.Ho s Dream Jade yellow- Yaphon Farm.jpgP. CL-178 P.schilleriana x equestris B-100-Yaphon Farm.jpgP. WZ-504 P.Sakura Princess x Dtps.Lianher Happy Dancer - Yaphon Farm.jpgP. SWR-0612c P.violacea indigo x equestris alba -Yaphon Farm.jpg
-P. LTN-46 P.amboinensis yellow x Rainbow Chip
-P. HY-10 P.Ho s Dream Jade yellow
-P. CL-178 P.schilleriana x equestris B-100
-P. WZ-504 P.Sakura Princess x Dtps.Lianher Happy Dancer
-P. SWR-0612c P.violacea indigo x equestris alba
По качеству растения хорошие, спасибо организаторам заказа.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Получила и я своих:
GA-5 P.Be Tris'ES'-сеянец, причем не понятно зачем переваленный в горшок большего диаметра, до цветения....

Dtps.Liu's Sakura-размер хороший, взрослая, 1 лист подгнил, есть следы клеща

Девушки, всем за заказ спасибо!
Очень бы хотелось, чтобы поставщик писал реальный размер, я бы не купила ни индиго, ни сейчас GA-5 P.Be Tris'ES', настолько маленьких.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Irochka-не расстраивайтесь у меня виолацея индиго уже гонит цветонос,получала зимой.и микролизи с цветоносом.В этот раз Сакура цветущая.всем организаторам огромный поклон.Спасибо!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
GA-5 P.Be Tris'ES'-сеянец, причем не понятно зачем переваленный в горшок большего диаметра, до цветения....
Эх, я бы и на такую козявку согласна была бы..

у меня виолацея индиго уже гонит цветонос

Cнежана, а покажите, пжл, индиго, желательно с чем-нибудь для идентификации размера :blush::
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Katusha-сфоткаю,завтра и выложу она уже ко мне крупненькая пришла.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Katusha-сфоткаю,завтра и выложу она уже ко мне крупненькая пришла.
Спасибо большое, а с того момента наростила корни, лист? Моя тоже не маленькая пришла, но сидит и не шевелится..:care2:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
rochka-не расстраивайтесь у меня виолацея индиго уже гонит цветонос,получала зимой.и микролизи с цветоносом.
У меня нет опыта обращения, с такими малышами, для меня, это сразу смертник, я почему и не записываюсь на фласки...
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
ой, ну не знаю, конечно, цветения ждать долго с таких малышей, но тот же самый Dragon Tree у меня уже 3-й корень выдал за 1,5 месяца, и лист растит охотно. Остальные (пенанг гел Чайна Руби, беллины, беллина на хэппи игла) тоже растят новые листики, и корешочки тоже хорошие. А другие фалы, приехавшие более-менее во взрослом состоянии еще думают, чего им надо, Наташи Айко только сейчас надорвали листы для корней.
А условия содержания для всех одни: стол рядом с западным окном, ежедневные опрыскивания, полив раз в неделю (я мелочь так же в мож сажаю, только распушаю старый комочек, чтобы просыхал за неделю)
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, я очень буду рада, если он выживет, как и ваши!
Но повторю свою мысль, неплохо бы перед тем как заказывать, понимать, что ты получишь.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Девушки, я очень буду рада, если он выживет, как и ваши!
Но повторю свою мысль, неплохо бы перед тем как заказывать, понимать, что ты получишь.
Это да. было бы хорошо, но поставщик работает с крупным оптом, не хватило - положил меньший или больший размер... Но сколько бы Настя не старалась - все равно тайцы высылают нет-нет такое.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
У меня тоже Би Трис пришел маленькой козявочкой, посадила в рюмочку, хоть и маленькая, но хорошенькая, листики в крап, я и такой рада, потому что многим она не досталась. С чуанга пришли тоже такие малыши беллина и орхид ворлд, тако они вовсю растят листики, корни... забавно наблюдать, хотя до цветения далеко.. но все славные и здоровые...Конечно, хотелось бы большее растение размер цветения... такой поставщик... будем растить...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Это да. было бы хорошо, но поставщик работает с крупным оптом, не хватило - положил меньший или больший размер... Но сколько бы Настя не старалась - все равно тайцы высылают нет-нет такое.
Кому-то пришел заявленный размер?
И какой он, этот заявленный размер?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Почти полностью распустился P. Mituo Sun ‘Mituo #1’ x P. Dragon Tree Eagle
У нас сегодня дождь, попробую, в погожий день перефоткать

IMG_3859 by Irina Kurbatova, on Flickr
Девушки, я дурень! Этот фал из Шайнинга.
 
Последнее редактирование:
Сверху