Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Irlinka, Ириш, я тоже вся в сомнениях, он давно в отложенных у меня, но все никак руки не доходили, а сейчас читаю и не знаю как быть. А не закажешь - потом вообще закончится.. :(
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я, на этот раз, перезаказала индиго в chuang, посмотрим, что там дают :)
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Я, на этот раз, перезаказала индиго в chuang, посмотрим, что там дают :)
Из Чуанга пришел хорошо подрощенный сеянец. Самый крупный лист сейчас у него около 9 см, 3 см он у меня дорастил. Следовательно, самый крупный лист (верхний) был около 6-7 см. Два нижних поменьше, сантиментров 4-5.
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Да, очень жаль, будете перезаказывать?
Даже не знаю...Ради 1фаленопсиса не буду и заморачиваться.Подожду еще новинок,заодно подумаю,нужен ли мне еще 1 потенциальный орхо-труп за достаточно высокую цену.Вот,на колбу я с кем-нибудь сообща записалась бы точно.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга, ну это лучше, чем тут, лишь бы у поставщика запасы не закончились, и он не начал слать мелочь.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Ольга, ну это лучше, чем тут, лишь бы у поставщика запасы не закончились, и он не начал слать мелочь.
Ирин, я вот, честно, получила из Яфона индиго в качестве замены - он, во-первых, был крупнее, чем у Чуанга, и, во-вторых, хорошего качества. Получала весной (уже не помню когда, но здесь ругалась на поставщика из-за замен, так что можно найти), она и корней уже выдала, и лист новый доращивает, и цветонос выдала, что было для меня полной неожиданностью, если честно (знаю, что виолашки цветут будучи маленькими подростками, но не думала, что до такой степени). Вообще вся мелкотня, даже которая была явно из фласки недавно, жива-здорова. Тут, конечно, условия нужны, что говорить...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Тут, конечно, условия нужны, что говорить...
Вот! А я не умею:girl_expect:
Но, справедливости ради, я вчера написала, что в первый раз получила прекрасное растение, и только моя вина, что он умер.
Сходила, посмотрела, из заказа октябрь 2012, был красавец.
Посмотреть вложение 39151
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Ирин, я вот, честно, получила из Яфона индиго в качестве замены - он, во-первых, был крупнее, чем у Чуанга, и, во-вторых, хорошего качества. Получала весной (уже не помню когда, но здесь ругалась на поставщика из-за замен, так что можно найти), она и корней уже выдала, и лист новый доращивает, и цветонос выдала, что было для меня полной неожиданностью, если честно (знаю, что виолашки цветут будучи маленькими подростками, но не думала, что до такой степени). Вообще вся мелкотня, даже которая была явно из фласки недавно, жива-здорова. Тут, конечно, условия нужны, что говорить...
Ольга, а какого Ваша Виолашка размера с цветоносом? Листья сколько сантиметров? Вообще, мелкотня из фласки это до 5 см лист?
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Ольга, а какого Ваша Виолашка размера с цветоносом? Листья сколько сантиметров? Вообще, мелкотня из фласки это до 5 см лист?

Самый длинный лист около 10 см (у виолашки индиго с цветоносом) тот, который уже у меня дорастал, а остальные от 7 см и меньше (три листа). А мелкотня из фласки - да, которая пришла до 5 см. Особенно забавно на фоне маленьких листочков выглядит один из Auspice Green Lake Peter Х x Penang Girl (их у меня два), который все никак не перестанет растить новый лист, все тянет его и тянет, уже за 7 см перевалил, и все никак не остановится. И новые листики (и у одного и у второго) - в крапушку такую вишневую.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
А обязательно надо пересаживать из мха? или можно и так?
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
А обязательно надо пересаживать из мха? или можно и так?
Все делают по-разному! Кто-то оставляет во мхе, но я лично всегда пересаживаю т.к. мне важно посмотреть что там внутри мха.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
если оставить ,то поливать наверное реже? мне показалось что их и так недавно пересадили может перед отправкой? нехочется лишний раз их травмировать они и так такие крошечные как игрушечные
 
Последнее редактирование:

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
eventy, Вы знаете, очень часто встречала на форумах хвасты с цветением в тех же самых транспортировочных горшках, и в том же мхе, в котором и получали...но Вам правильно сказали, каждый поступает по-своему...так что тут советы давать сложно
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
У меня дома сухо, но я не люблю ни эти горшки, ни столько мха (хотя в смеси с корой - очень люблю :girl_wink:).
Пересаживаю всегда.
Вне зависимости от размера.
 

Женя2004

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
29
Реакции
20
Адрес
Благовещенск
Майский приход.Малыш P.violacea indigo x sib( 100%indigo),большИй лист 7,5 см.Качество на ОТЛИЧНО.Всем спасибо огромное!
123.jpg
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
20130529_194752.jpgSWR-0612c P.violacea indigo x equestris alba зацветает с зимнего заказа, пришла мелкашка -10 см самый большой лист и пупырыш цветоноса и вот отрастил его... цвет обалденный - глубокий лиловый
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
maha-89, Урааааа!!! У меня тоже цветоносик лезет!!!!!:girl_rapture: жду полного открытия вашего и потом сравним с моим!:girl_wink:
 
Сверху