Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
IriSHka, очень жаль P.Golden Sun 'RL' x Lea Malea Salazar. У всех он безупречный пришел. Может его попробавать пока не трогать? Если, конечно, нет мокрых мягких пятен.
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Как ждала этот заказ с надеждой что P.Golden Sun 'RL' x Lea Malea Salazar придет красота как у всех, а не получилось чуда. :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
Сказать что расстроена ничего не сказать, я в печали полной :girl_cray:


Заказывала 2 шт, не только для себя и обе трупы.
Очень жаль конечно что так произошло, при получении они были влажными и в сердцевине вода:girl_cray:

TA-26 P.Yaphon Goldlight x Yaphon Rose, живой



Девушки объясните пожалуйста при отправлении поездом, вы растения отправляете в пакете или просто в упаковке, а то нам проводник отдал вот такой кулек с растениями, мы и не поняли то ли он пакет себе забрал то ли не было его вовсе.:girl_expect:
Вопрос возник из-за того что я все время с девчатами с Алматы получала, а в этот раз другим путем и не знаю как они должны приходить в пакетах или же нет.:blush::


Администрации спасибо за организацию и отправку :yes:1
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Ната78, извините, что я отвечу частично на Ваш вопрос, по опыту дальневосточников, скажу, что не желательно получать растения в утеплителе. Растения в нем преют и загнивают, в большей массе. Мы всю зиму получаем только в газете. Бывают и трупы, но редко.
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
fantastika, да дело в том что не в первый раз в таком утеплителе получаем и все нормально было, в Караганде куда проезд приходит холодно и ветра постоянные их без такого утепления просто до дому с поезда не довезти. А с газетами был печальный опыт раньше с другого ресурса , все время приходили замерзшие трупы.
Но спасибо за участие приму во внимание совет :girl_wink:



Irochka, Спасибо.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Ната78, сочувствую!!!:(Ай как жалко растения!С замиранием жду свой заказ из следующего приезда!:girl_expect:
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
мы и не поняли то ли он пакет себе забрал то ли не было его вовсе
Наташа, а что решает наличие пакета? В поезде тепло. мой был запакован так же (в пакете было несколько заказов), по-моему упаковка тут ни при чём.
Сожалею о цветочках.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Ната78, сочувствую! Очень жаль растения! В последние разы мы отказались от теплой упаковки, потому что как правило растения в мокром мху, в поезде тепло и они быстро сопревают в этой упаковке. Поэтому сейчас получаем только в газетах,ттт два крайних заказа - ни одного выпада. Получали в мороз, от вагона до машины примерно пять минут ходьбы, все нормально, никто не померз.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Лучше взять с собой какое-нибудь теплое покрывальце и замотать в поезде газетную упаковку для переноса по улице, чем так рисковать. Сочувствую
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Лучше взять с собой какое-нибудь теплое покрывальце и замотать в поезде газетную упаковку для переноса по улице, чем так рисковать. Сочувствую
Я в мороз пользуюсь пакетом для замороженных продуктов, когда забираю заказ. Большая такая сумка полиэтиленовая, между слоями пленка с пузырями. Сверху пакет закрывается. Пока дойдешь до автобуса, пока подождешь. Пока не подводила.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да, у нас с Леной тоже есть термопакет из Метро, но не все в него влазит...иногда и покрывальце сгодится
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Закажите где-нибудь большую термо-сумку. В нее бутылку с горячей водой, обернутую в покрывальце или теплый халат. От Лены до метро минут 20 (ну в среднем, в первые разы и 40 минут ходила, длинной дорогой))), все пока в порядке, мокрые тоже без последствий добирались, в плотной упаковке, проведя еще потом полтора часа в метро.

А вообще, мне кажется, что дальним регионам зимой все же лучше не заказывать.... Если задержался заказ, приходит в холода, то можно попробовать его продать в Москве. А ближе к весне еще раз заказать. А то как-то дорого получается приноравливаться к доставкам...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Сорри зо офф топ, но Катя, какая ты хитрая, "не заказывайте зимой" :girl_blum:...Я вот из последних сил держусь, чтобы не заказывать, потому как материальные проблемы сейчас, ( но все равно зимой три заказа получила!) И дело не в том, что зимой мерзнут(нет и это, конечно, бывает), а то что влажные, а если влажные так и летом гниют тоже. Короче, охота пуще неволи!
И еще добавлю, получала Phal Hsinying Fanjo x Mituo Sun, пришел клоп и лист пришлось отрезать, думала в ведро пойдет, а он ничего, отпился Рибава и сейчас крошечный лист лезет!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
А вообще, мне кажется, что дальним регионам зимой все же лучше не заказывать.... Если задержался заказ, приходит в холода, то можно попробовать его продать в Москве. А ближе к весне еще раз заказать. А то как-то дорого получается приноравливаться к доставкам...


Угу, нам лучше вообще не заказывать... Дорого получается в любое время года.
А в чем приноравливаться-то? По цене поездом получается примерно так же, как и почтой в теплое время. Утеплителями дополнительными никогда не пользовалась - только газеты. На вокзал Володя доставляет в термосумках, а при получении мне от вагона до машины ровно 2 минуты...
По срокам тоже, почта еще может и не уложиться в 6 суток, что идет поезд.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Little One, Ну да, а еще не заказывать летом, потому что в жару все горит. Не заказывать весной и осенью потому, что сыро.
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Наташа, а что решает наличие пакета? В поезде тепло. мой был запакован так же (в пакете было несколько заказов), по-моему упаковка тут ни при чём.
а я и не писала что здесь упаковка виновата, я просто хотела узнать (лично для себя) растения отсылают в пакетах или же так как на фото что я выложила.

от вагона до машины примерно пять минут ходьбы
Леночка ну ты же сама знаешь что когда есть возможность то с Вами получаю, а в этот раз на Караганду, там Натусик встретила и в поезде разворачивала и уже такое вот некомильфо получила. Так что думаю что дорога как всегда сделала свое дело.
Хотя что гадать да раздумывать что пришло, то пришло. Разве нас когда либо это останавливало, будем еще раз заказывать ,тем более уже заказ оформила:)):
А вообще, мне кажется, что дальним регионам зимой все же лучше не заказывать....
Катя это ты конечно хорошо предложила до весны, с превеликим удовольствием, но как правило те растения что меня лично интересуют очень быстро пропадают из каталога.

Всем спасибо за сочуствие :yes:1
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
А вообще, мне кажется, что дальним регионам зимой все же лучше не заказывать....
Я, конечно, не дальний регион... :)): Хотя, фиг знает, могет и дальний: 700 км всё-таки от Москвы.
Но речь не об этом... Ну вот как не заказывать, если все самые вкусности зимой: и Red Jaguar :girl_in_love:, и Mituo Sun :girl_in_love:, и много ещё чего.
А вдруг летом больше не дадут!


Ой, флудим безбожно! Модераторы, простите!
 
Сверху