Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Ната78 сочувствую Вам. Я тоже с нетерпением ждала свой заказ P.Golden Sun RL х Lea Malea Salazar и P.Meidarland Fanjocea MDх Lea Malea Salazar. Как назло морозы завернули, но мне повезло с помощью Елены, благодаря ее упаковки, и что посылка шла один день. Спасибо девочки организаторы Вам за труды. Я очень довольна растениями,листики торчком,а корни ели как влезли в горшок (пришел размер 2,5),пришлось брать горшок большего размера.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ната78, очень сочувствую, сначала ответила в личку, а теперь здесь подробности читаю...
Честно говоря, я всем, кто более суток в дороге, всегда советую, не упаковываться...
Сейчас холодно и топятся поезда очень хорошо... сопрело, видимо, - очень жаль :(...
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
А вообще, мне кажется, что дальним регионам зимой все же лучше не заказывать.... Если задержался заказ, приходит в холода, то можно попробовать его продать в Москве. А ближе к весне еще раз заказать. А то как-то дорого получается приноравливаться к доставкам...
не, Катюш, ты это, конечно, погорячилась :roar:

Ната78, очень жаль растюшки :(

Я сегодня тоже получила заказ, Настя, Надя, Алла, Володя, спасибо вам большое! Аллочке и Надюше отдельное огромное спасибо за заботу о растении! Доставала из пакета, а у него упаковка аж промокла насквозь, но вот благодаря Надежде и Алле растение доехало отлично, вот оно P. Meidarland Fanjocea'MD' x Lea Malea Salazar
DSC06597.jpg
остальные сухенькие и тоже хорошенькие: P.Golden Sun 'RL' x Lea Malea Salazar, даже с цветоносиком :girl_rapture:
DSC06598.jpgDSC06599.jpg
и A111-11 P.Tzu Ching Chrisna Brazil
DSC06595.jpg
Я растения, посоветовавшись с Аллой, тоже получаю без утеплителя, с собой беру термопакет.
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Получила свой заказ по почте ЕМС. На крупных листиках видны небольшие следы переохлаждения - не страшно. Растения хорошие, крепкие, цветоносы живые, шейки чистые.IMG_0335.jpg.Самый большой - P.Fusheng s World FS SM/TOGA, с 2мя цветоносами. Поменьше P.Nobbys Pumpkir 3мя цветоносами и малыш P.Hsinying x Mituo Sun.
Очень довольна упаковкой - Леночка, огромное спасибо!
Сейчас отпоятся в стимуляторе, буду обрабатывать от вредителей. По растениям носятся какие-то заполошенные козявки. ЕМС даже их довезла. Думаю смоются просто под струей воды.
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Хочу сказать большое спасибо, за этот заказ Насте, Наде за суперскую упаковку, Алле и всем-всем.
Отдельное огромное спасибо Ире (Irochka) за то, что получила и приютила мой заказ.
Все растения отличные
Получала
DSC_0314.jpg
P.Mituo Sun YS
DSC_0311.jpg
P. Meidarland Fanjocea'MD' x Lea Malea Salazar
DSC_0310.jpg
P.Golden Sun 'RL' x Lea Malea Salazar
DSC_0313.jpg
P. Hsinying Fanjo
DSC_0316.jpg
P.Yaphon Goodboy x Mitou Sun (справа на фото)
P. KS Red Zeria x (Texes Jewel-tetraspis) (слева)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга, очень рада, что Вы отписались, а то я уже переживать стала:)

Очень хорошие растения, поздравляю!:camomile:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Владивосток сегодня поездом получил заказы наконец-то ))
У меня Майтио Сан - шикарный, с цветоносом!! Я очень очень рада!!!!! (ттт чтоб не сглазить)
Еще был досыл с позапрошлого заказа, малявка Sakura x Yu Pin Firework - тоже четкий, жирный.
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!
Фотки пока не могу вставить, чуть позже.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Я тоже довольна заказом!!! Очень боялась, что маленькие и замерзнут. Маленькие все крепыши.
А P. Nobby’s Pumpkir такой слоник, аж с 2-мя цветоносами!!! P.Golden Sun тоже жирный с 1 цветоносом! Фотки позже.
Спасибо большое всем!!!:025:
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Заказ еще декабрьский, не показывала, не было времени заняться. В общем пока до меня добрались намучились конечно, из-за этого несколько нижних листьв поскидывали, ну да ладно, всяко бывает. Итак:
1. P. Yaphon Goldlight x Yaphon Rose такой малышонок, я надеялась побольше будет, ну да ладно, вырастим. Корешков немного, но есть, не пересаживала, уже заметно листик в рост тронулся.

2. Dtps.Liu's Sakura ”KF” Кустик мне очень понравился, такой крепенький, листики как на подбор. Корни тоже отличные. Не растение - сказка.


Низкий поклон Лене, Владимиру и Алле, и огромное спасибо Насте и Наде за заказ.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
получила свою посылочку, как обычно девочки, все на высшем уровне) Спасибо огромное и Насте за заказик и Наде за разбор и Аллочке за отправку и упаковку)
особенно хочу митькиного сына показать)) с цветоносиком пришел)
WP_20140127_001[1].jpg
 

Лали

Завсегдатай
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
35
Реакции
87
Адрес
г.Алматы
MoSe4kA, на вид замечательные, и не скажешь, что долго добирались...

talysha, поздравляю, ух здорово, еще, и с цветоносом!
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Я самая последняя, да?
Добрался, наконец, и до меня мой заказик :) Прожив почти неделю у подруги в Москве, приехали ко мне мои растюшки с брутальными мужиками...с дальнобойщиками...на фуре...через Уфу и Самару... Жесть! Зато в тепле и под моим чутким руководством
Несмотря на такой экстрим все живы и здоровы :025:
Итак, начнём:
LTNB-304 P.Nobbys Green Eagle x bellina крепенький, здоровенький подросток, самый большой листик 3,5 см
DSC_0312.jpg
Несмотря на микроскопические размеры, эта козявка уже с цветоносиком. Я сначала не поверила своим глазам, рассматривала с лупой и с фонариком :)):
IMG_0840.jpg
P.Sogo Pony ‘YS’ как у всех - лошадушка. Хорошая, крепкая. Вызывает некоторое беспокойство незначительное пожелтение листьев. Подскажите, пожалуйста, чем обработать? Хелатом железа?
DSC_0302.jpg
Тоже с крошечным проклюнувшимся цветоносиком
DSC_0304.jpg
s114 Phal Ho's Green Marble - Dragon Tree Eagle x Ba-Shi Re тоже масечка, самый большой листик 4 см, здоровенький, крепенький, растёт новый листик
DSC_0313.jpg
P.Hannover Passion ”Chin Yo” хороший, большой, чистый, тоже с цветоносом
DSC_0305.jpg
LTNA-57 P.(Tying Shin Coffee Candy – violacea) x violacea indigo этот покрупнее, чем два подросточка выше, 2 листика по 6 см, растёт новый листик
DSC_0315.jpg
P. Hsinying Fanjo вызывает, если честно, самое большое беспокойство: один из двух имеющихся листочков надломлен и пожелтел. Остался фактически только один листик, обработан зелёнкой, спасибо девочкам, Надежде или Елене, не знаю кто лечил :camomile: Шейка вроде чистая, глубоко закопан в мох, буду пересаживать - посмотрю.
DSC_0308.jpg
P.Mituo Sun YS это растение во всём заказе вызывает у меня, пожалуй, наибольший восторг: крепкое, чистое, "скала"!, с цветоносом
DSC_0293.jpg
P. bellina blue эта красотка куплена на форуме у нашей Елены, спасибо ей большое! :camomile: Чистенькая, крупная, хорошая.
DSC_0306.jpg
Очень хороший заказ! Я довольна аки слон! Спасибо большое всем-всем: Анастасии - за саму возможность заказывать любимые цветы, Надежде - за первую помощь нашим растениям, перед Еленой просто преклоняюсь за её отзывчивость, внимание и заботу! Спасибо! :camomile::camomile::camomile:
 
Последнее редактирование:

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Сверху