Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Сеянчик из фласки, даже не нарастивший толком корешков
У меня то же самое, несколько таких. И претензий некому предъявлять.

Этим уже около года, когда будут цвести неизвестно, да ещё вопрос те ли? Потому что уже приходили заказывала одно, расцветало совсем другое)))

Посмотреть вложение 79000
 
Последнее редактирование:

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Svetlana*, Вы получали его? 197 P.(Liu’s Twilight Rainbow-celebensis) x P.(Sogo Davie-World Как он у вас? Цвести не собрался?Я на днях свой покажу.Есть данные от последнего родителя.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Svetlana*, Вы получали его? 197 P.(Liu’s Twilight Rainbow-celebensis) x P.(Sogo Davie-World Как он у вас? Цвести не собрался?Я на днях свой покажу.Есть данные от последнего родителя.

Не Svetlana*, но получала. Цвести собрался :) Правда, наращиваем цветонос пока.

Есть данные от последнего родителя.
- Ваш уже распустился? Пока фото нет, расскажите хоть на словах, очень интересно :)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
neya13, -да,собрался в первый раз-9 бутонов.Почти дозрел один.Я соответственно его расковыряла.Итак Белый-может чуть чуть,совсем капельку розоватый,мне так показалось.Губа как у Sogo Davie-World .На губе коричневатые с красным точки.Размером пока не большой.Будет наверно 4см.сам белого цвета.
 
Последнее редактирование:

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
ПРишел заказик 22.P.Yaphon six x hieroglyphica
корни половина сухая, сама растюха в более менее достойном виде, но пугают черные пятна на одном из листов. Похоже на гниль.
у меня два вопроса. 1- как отмыть листья от химических пятен. 2. как спасти от пятен гнили?

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=89869

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=89868 http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=89867
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Химические пятна оставьте! Это обработка перед отправкой, не нужно сейчас смывать. Чернота если сухая я бы не трогала ну или прижгла зеленкой. Если дальше не ползет точно бы не трогала.
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Anastasia, Чернота не сухая в том то и дело. Пока понаблюдаю. Если дальше поползет то прижгу.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Заказ Uniq, P.Penang Girl x KS Happy Eagle, растение с виду замечательное, с тремя плотными листиками с цветоносом, с растущими корешками. НО когда стала рассматривать ближе, на нижнем листе на шейке заметила гниль - листик начал гнить у основания ((( Срезала лист, зачистила гнилые остатки как смогла, обработала - очень хочется надеятся, что гниль не захватила шейку и дальше не пойдет. Освободила от мха и поставила сушиться.
IMG_7446.jpg
Когда распаковывала листики были очень холодными и мох тоже. Мох на мой взгляд был слишком влажный для этого времени года. По мне, чтобы было меньше рисков, лучше растения отправлять совсем сухими.
Буду наблюдать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ох вот не нужно хирургией злоупотреблять. Растени еотличное, Вы сейчас на волне плохих Драконов его хирургией можете на тот свет отправить.
Прохладное то откуда? и у Нади и у Юли дома тепло...
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Ох вот не нужно хирургией злоупотреблять. Растени еотличное, Вы сейчас на волне плохих Драконов его хирургией можете на тот свет отправить.
Прохладное то откуда? и у Нади и у Юли дома тепло...
Я не любитель резать. Но у меня два случая было, когда я побоялась резать и в результате гниль разошлась...А в данном случае пятно было нехорошое, мокрое, поэтому я решила, что лучше пожертвовать одним листком, чем всем растением. Если растение здоровое, мне кажется, то потерю одного листка оно переживет.
Холодное было, когда я его домой принесла, хотя по улице от метро шла всего минут 10 и завернутым в пуховик. Поэтому и предпочитаю, чтобы растения высылали сухими. Потому что сухому растению низкие т-ры не страшны, а вот влажный мох, да и вообще любой субстрат, будучи влажным, при низких т-рах может навредить.
Конечно, риск заболеть у растения есть и при сухом субстрате. Но все равно этот риск меньше.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
kozochka, растения были высланы абсолютно сухими, Надя всегда мне говорит, когда это не так. Только наше "совсем сухое" отличается от максимально сухого в Тайвани :) Конечно "на месте" виднее, нужно резать или нет, по фото определить сложно.
 

Atalinia

Старожил
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
149
Реакции
1 648
Адрес
Апрелевка
Получила заказ Uniq! Спасибо организаторам! Больше всех порадовал P.Penang Girl x KS Happy Eagle, чистенький,хорошенький, с живыми корешками, без гнили!!!IMG_9024.jpg
P.Mambo ”B” x P.Corning’s Violet...тоже хороший, обнаружила малюсенький цветонос!!!
IMG_9025.jpg
P.ks Happy Eagle x Crimson Cherub...расстроил((( был уже замазан зеленкой...отпал еще один лист((( надеюсь,но шансов мало...
IMG_9019.jpg
P.chienlung happy maviae(=ks happy eagle-mariae) ...отличный!!!
IMG_9028.jpg
P.Jennifer Palomer x corningiana...с цветоносом!!!
IMG_9021.jpg
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
image.jpg
image.jpg

Получила каталожный Яфон.
Кришна -два растения в горшке, веноза на виолацею тоже;) видно, как из фласок рассадили в первый раз, так и растут компаниями...
Всем причастным спасибо!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 669

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
LENAKOS, первое растение с цветком из каталожного заказа ?(это P.Haur Jih Diamond?)
 
Последнее редактирование:

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
LENAKOS, а что пришел каталожный заказ ,странно у меня даже статус не поменялся ,скажите а вы когда заказ делали?
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
LENAKOS, а что пришел каталожный заказ ,странно у меня даже статус не поменялся ,скажите а вы когда заказ делали?

Да, каталожный, делала 8 января, статус и у меня пока доставляется, было объявление о приходе http://passiflora.club/showthread.php?t=22823&p=434206&viewfull=1#post434206
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
LENAKOS, cпасибо за ваше сообщение, благодаря Вам ,я сегодня забрала своих красавиц ,качество отличное ,фото выложу завтра
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Получила сегодня 4 свои растюхи
Sogo Grape с завядшим цветком, размер 2.5, качество отличное.
ImageUploadedByTapatalk1433359452.548770.jpg
Tetraspis c-1 x dragon tree eagle большой цветущий, но расстроил цветением, все соответствует сорту, но гибрид процвел не как я хотела( это конечно была лотерея, но тут я получается сразу увидела результат. Буду продавать после адаптации.
ImageUploadedByTapatalk1433359617.729649.jpg
Auspice green lake x dragon tree eagle в размере 2.5
ImageUploadedByTapatalk1433359655.081186.jpg
Violacea indigo x dragon tree eagle (справа) в горшке 1.7, но вполне готов к 2.5
ImageUploadedByTapatalk1433359693.768347.jpg
А слева замена дракона)))

Все растения прекрасного качества!
Спасибо администрации и всем причастным!
 
Сверху