Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Мой заказ, все были заявлены как 1,7

IMG_1374.jpg

P.Yaphon Goodboy x LD's Bear King 'red' - самый большой лист 11 см, корни - полный горшок 1,7, мох был влажный
P.cornu cervi 'red' x violacea indigo - с довеском, корни приличные, мох был сухой
P.Joy Spring Canary - корни, к сожалению сгнили, был очень влажный мох.
Качество растений мне понравилось, большое спасибо!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
Мой заказик полученный вчера повторюсь, качество отличное ,:yahoo:мох слегка влажный ,корни все живые без гнили,заказывала: 1) P.Sogo Grape ,2) CH-47 P.tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle и 3) P.Haur Jih Diamon
P.Sogo Grape пришел с засушенным цветоносом и вложенным цветочком ,теперь зная его цвет просто мечтаю чтобы быстрее адоптировался и зацвел
Посмотреть вложение 98552
Посмотреть вложение 98553
CH-47 P.tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle пришел с цветоносом на котором живой остался один бутончик, вся в предвкушении ,хотя придется подождать
Посмотреть вложение 98555
Посмотреть вложение 98556
и самый большой из них и вовсю цветущий P.Haur Jih Diamon ,жалко что цветочки помялись но все равно очень красив
Посмотреть вложение 98557
Посмотреть вложение 98558
Качество отличное у цветов ,за что огромное СПАСИБО администрации и всем причастным к заказу:girl_in_love:
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Я вчера тоже получила свой каталожный заказ. Все цветочки в ооочень хорошем качестве:
P.violacea indigo x (violacea- Su An Super Star) была заявлена 1,7, такая и пришла, маленькая, крепенькая, загляденье
IMG_1402.jpgIMG_1403.jpg
P.Sogo Grape был заявлен в 2,5, впрочем, как у всех.
IMG_1404.jpgIMG_1401.jpg

Спасибо Анастасии и всем причастным!
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Получила свой P.Joy Spring Canary в размере 1,7. Малыш совершенно замечательный, без каких-либо изъянов. Огромное СПАСИБО!!!!!
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 560
Реакции
2 620
Адрес
г.Пермь
Получила свой заказ: P.Tzu Chiang Chrisna
P.Sogo Grape
P.C.TL. Beauty x Mitou Sun
Отличные, чистенькие, крепкие растения, заявленному размеру соответствуют. Заказом очень довольна! Большое спасибо администрации и всем причастным :camomile:!
 

Ludisia

Завсегдатай
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
31
Реакции
22
Адрес
Вологда
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Yaphom Farm отзыв по качеству орхидей. Сегодня получила P.Tzu Chiang Sapphire blue, очень прелестный кустик, да ещё и с цветоносом.Очень довольна.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Мои растения из последней поставки:
IMG_0050.jpgIMG_0052.jpgIMG_0053.jpgIMG_0054.jpg
P.Haur Jih Diamon
P. bellina
Р.venosa x violacea indigo

Листья мягкие, у P.Haur Jih Diamon все корни черные, у bellina и venosa x violacea indigo живые корни есть.
P.venosa x violacea indigo с цветоносом. Haur Jih Diamon - цветшее.

Думаю, можно оценить на троечку: не очень крепкие растения, но и претензий предъявлять не к чему.
 

Lyusi

Редкий гость
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
21
Реакции
144
Адрес
Сыктывкар
Спасибо огроменное Надежде, Елене и всем, всем , всем. Получила своих красавиц, правда одна сразу решила попрощаться со мной, наверно естественный отбор((( ну ничего будем надеяться на дружбу с оставшимися.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 842
  • image.jpg
    image.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 844

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 312
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
1.№62163
2.Регион/Город доставки Моск.обл 28.03.16
3.самовывоз в первый день раздачи 28.03.16
Заказывала P. David Lim ,сказать что я довольна это ничего не сказать,я просто в восторге от этого растения :конечно он гигант листья самый большой 33 см ,корни в полном порядке и у него 5 цветоносов,я счастлива, очень приятно получать такие шикарные растения
Посмотреть вложение 121614
Посмотреть вложение 121621
Огромное спасибо всем причастным к заказу:camomile:
 
Последнее редактирование:

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

получила сегодня свой первый заказ от этого поставщика
заказ № 61646, получен самовывозом в Москве в первый день раздачи.

Dtps. Liu's Sakura “KF” - вторая попытка приобретения этого чуда (первый из форумного заказа погиб моментально на глазах)
7 листиков, много жирненьких корней.
На самом большом листике вдавленные симметричные пятна неизвестного происхождения, будем лечить.
Самый нижний лист как-то не плотно прилегает к шейке, надеюсь из-за нескольких прорывающихся из под него корешков.
В самом низу проклюнулось что-то очень напоминающее цветонос!
В целом довольна очень, надеюсь только что никаких болячек у нас нет и не разовьется под нижним листом.
Спасибо всем.
IMG_1436.jpg
IMG_1437.jpg
IMG_1438.jpg
IMG_1440 1.jpg
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
1.Заказ №60905
2. Москва
Заказ получен самовывозом в первый день раздачи

1.jpg

1.Заказ №62843
2. Москва
Заказ получен самовывозом в первый день раздачи
2.jpg

1.Заказ №59362
2. Москва
Заказ получен самовывозом в первый день раздачи
9.jpg

Спасибо большое всем причастным!!!
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Заказы 60501, 60359, 60221, 60194
Самовывоз из Москвы
Получен 28.03, забрала 30.03
Теперь по порядку с фотками.
Сначала о хорошем.
P. bastiаnii x sib, хорошенький, корней хватает.

P.Samera x gigantea, тоже очень хороший, корней много.

P. Hannover Passion ”Chin Yo”, хорошая лошадка, корней много, лезет цветонос.

P.Tzu Ching Chrisna Brazil, немного повесил уши, но корней много – отопьется. Есть цветонос с бутонами, лезет еще один. Хорошее растение.

P. Orchid World, хороший, без нареканий.

P. stuartiana yellow x sib, очень хороший, есть цветонос с бутонами (в кадр не влез).

P. Princess Kaiulani Chin Yo, отличная лошадка, много корней, самый большой лист 32 см, лезет цветонос.

Теперь о плохом.
P. bellina var alba x sib, корней очень мало, на 3-х листьях мокрые пятна, горшок 2.5 (на фото) ему велик. Растение заявленному размеру не соответствует.

P. fasciata. Это вообще недоразумение. Сеянец только из фласки, горшок 1.7 (на фото) ему велик. В районе шеи все черное, лист один, без тургора совсем, у основания черная перетяжка. Судя по останкам на шее, растение имело несколько листьев, но они отвалились еще у поставщика (остатки листьев сухие). Растение нежизнеспособно, ушло в ведро.

Еще обнаружила красных клещей. На двух товарищах целые колонии, ходят и занимаются своими делами (смотрела под микроскопом), так что проверяйте.
 
Последнее редактирование:

серебро78

Старожил
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
241
Реакции
1 387
Адрес
Белгород
Заказ получен сегодня поездом . довольна это не то слово !!!! Все просто отлично!!!! Все растения с активными корнями, 3 из 3 взрослых с цветоносами!! Малыши бодрые, мох просушен К сожалению не умею пока выставлять фотки( огромное спасибо всем причастным, особенно Алле и Владимиру
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
Заказ #58616
Доставка поездом в Санкт-Петербург
Получен 28.03, приехал 31.03
Ascps.Irene Dobkin 'Elmhurst' HCC/AOS
Хорошее растение, с живыми корнями, была во мху, но я вынула, т.к. со мхом не дружу, пересадила. Тщательно с лупой посмотрела на предмет клещей, прочитав предыдущий отзыв, ничего не нашла, но на всякий случай в карантине подержу пока.

Спасибо всем, причастным к заказу!
 
Сверху