Где достать маленькие прозрачные горшки для орх?

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Sparkle, на выставке Орхидиум их всегда полно, группа ВК продает. Я на это мероприятие как раз и езжу не за орхами, а подкупаю все для них необходимое, от грунтов, удобрений до горшков всяких. Кстати, осенью в Тимирязевском музее снова будет выставка-продажа, они там тоже будут.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Sparkle, ну так в в группах продают,есть в цветочных инетмагазинах.Горшки Air pot наберите )
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Где эти группы? Я не могу найти
Если в ВК то нет, спасибо, ни за что. Каталоги в ВК такие, что хочется закрыть сразу, просто отвратительно. Все в виде фото, цена и размеры комментариях. А если не по 1 шт смотреть галерею то в глазах рябит. 🤢Поиск по каталогу там вообще возможен?

Вы, наверное имели в виду горшки Aircone, они недешевые, мне немало надо. И тоже немного не совсем то.
Airpot это совсем не то.

На Орхидиум, увы не попала. Я работаю в выходные с утра до вечера.
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Ну да, Aircon за последний год прилично подорожали. Я их давно брала много, тоже воодушевилась, думала чудо как хороши для орх. Набрала много, в итоге часть осталась не использованной, а в которые сажала - не понравились мне, через время пересадила в другие. Конечно это мое субъективное мнение, но они явно переоценены. В любых обычных пластиковых горшках все растет точно также, если не лучше, а по цене намного дешевле выходит.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Ну да, Aircon за последний год прилично подорожали. Я их давно брала много, тоже воодушевилась, думала чудо как хороши для орх. Набрала много, в итоге часть осталась не использованной, а в которые сажала - не понравились мне, через время пересадила в другие. Конечно это мое субъективное мнение, но они явно переоценены. В любых обычных пластиковых горшках все растет точно также, если не лучше, а по цене намного дешевле выходит.
Тоже разочарована.Начитавшись о прекрасных его свойствах,купила пару.Потом Фаленопсис купила в таком горшке.Теперь понимаю,что восторги по этим горшкам преувеличены.Фаленопсис начал корешки растить новые,так что с удовольствием его перевалю в обычный.)
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Не знаю. У меня в эйрконах всё как на дрожжах пошло. Но цена - да, как крыло самолёта. У этой самой группы сайт вроде тоже есть.
А вообще обычно дырявлю прозрачные пластиковые стаканчики - тоже норм. Собираю как маньяк прозрачную тару от всего, что под руку попадается 😂
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я считаю что от горшков вообще не так много что зависит ,:)
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
У меня та же беда.🤦‍♀️😂
За то - воть: 20210616_123354.jpg
Флорариум для мха.😊 Своими руками.👐
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Я считаю что от горшков вообще не так много что зависит ,:)
Растению да, все равно если его потребности в условиях соблюдены.

А по созданию этих условий, удобству ухода для человека разница есть. И в цене.

Прозрачные - видно состояние корней. Сразу замечаешь промахи ухода.
Ножки снизу - можно ставить на поддон с водой или как вкладыш в красивом горшке и не бояться что замокнут. Вентиляция снизу.
Квадратные - для оптимальной компоновки в поддон и экономии места и времени на полив.

Было на канале про горшки у ферм - они технологично сделаны. Не просто так поставщики в них выращивают.

Кто-то потратил усилия чтобы сделать оптимально - размерный ряд, отверстие внизу - слив и можно пальцем быстро подтолкнуть вытаскивая растение из горшка, метка уровня посадки/полива, прозрачные - видно качество или проблемы.
Эластичный пластик к которому не прирастают корни, легко хранить, не трескаются, растягиваются если растение распирает корнями.
Всем удобны, я оценила.

Вот только они под мох. Если держать орхидею в сыпучем субстрате они неудобны.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Aircone когда появились (давноо) были будто прорыв и панацея.
Красиво, да. Имхо - переоценены.
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
Не знаю, как это работает, но с AirCone отпала необходимость поливать погружением (кроме тех, кто очень любит пить и если горшок полностью заполнен корнями). Целую неделю в горшочке есть конденсат. Стоят в поддонах, где снизу вода, но она не касается горшка. В общем-то перешла на них только этой зимой, но у меня восторг. Ольга, которая их продаёт, говорит, что с ними и пересаживать реже приходится. Проверю. Но пока действительно наблюдаю, что корешки прорастают очень быстро и разрастаются равномерно по всему периметру горшка.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
У меня то же с поливом в обычных пластиковых пищевых стаканах и контейнерах. В обычных горшках. Есть один паф в Aircone все стоят в одном месте, разницы не вижу, корни растут одинаково.
Правда, отверстия в самодельных ёмкостях делала сама примерно так же как и в Aircone - в боковой стенке около дна.


Примерно то, что мне нужно гуглится по "набор для рассады прозрачный". Жаль в продаже лишь в паре мест

KVS_7690-228x228.jpg
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Вот такие бы тоже, но маленькие. Пафы у меня все с поддонами или в ёмкостях чтобы не пересыхали
 

Kurama_kate

Опытный участник
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
95
Реакции
739
Адрес
Москва
У нас сейчас самые дешёвые в Леруа и Сима лэнд, но там их очень быстро разбирают.на озоне и вайлдбериз от 300-400р за кашпо- это конечно страшно:)))или стеклянные банки/стаканки, но там конечно дороже получается. Алиэкспресс испортился:)проще в Москве найти дешевле
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
у нас есть свои и цены на горшочки ниже и выбор большой
 

ДЭЙЗИ

Новичок
Регистрация
24.04.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Шарыпово
@Sparkle, маленькие у них идет диаметр 10 см (0,6 литров). Такие нужны?

У меня то же с поливом в обычных пластиковых пищевых стаканах и контейнерах. В обычных горшках. Есть один паф в Aircone все стоят в одном месте, разницы не вижу, корни растут одинаково.
Правда, отверстия в самодельных ёмкостях делала сама примерно так же как и в Aircone - в боковой стенке около дна.


Примерно то, что мне нужно гуглится по "набор для рассады прозрачный". Жаль в продаже лишь в паре мест

Посмотреть вложение 249886
Доброго утра! Очень понравился такой набор!!! Не могу нигде найти! Подскажите, пожалуйста, где точно можно заказать
 
Сверху